Thread: Собаки

  1. #5101

    Default Re: Собаки

    у меня спаниель
    ваще спакойный как незнаю што
    спит 18 часов в сутки, остальные 6 лежит на спине и хочет чтоб ему гладили пузо.

  2. #5102

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    у меня спаниель
    ваще спакойный как незнаю што
    спит 18 часов в сутки, остальные 6 лежит на спине и хочет чтоб ему гладили пузо.
    сколько годиков?
    напотело () Эдик

  3. #5103

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    сколько годиков?
    четыре

  4. #5104
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Согласна, что ВСЕХ собак надо воспитывать, а прежде всего надо воспитывать людей, чтобы они знали, как надо обращаться с собаками.

    Ответственность прежде всего лежит на хозяевах.
    А кто спорит то? Берешь собаку ,поtрудись получить как можно больше информации, соизмерь свои возможности. Но ведь мы живем среди людей. Мне, например, нафиг не нужны лишние проблемы и разборки с соседями и т.д. из-за агрессивности собаки. Соседям смотрю тоже: у ближайших соседей лабрадор, 3 голдена и долматинец. Если встречаются, то только играют без потасовок. Я вот посмотрела ссылку, что dream fairy запостила. Там в разделе про трудных собак один дядя слезами обливается, жалуется ведущей, что он devoted owner, но не может контролировать своих двух питбулей. Ну, ёлки, чем думал, когда брал. Умиляют меня такие собаководы. И не надо много надежд возлагать на свои педагогические способности, природу не.... для чего и сочиняют breed descriptions.

  5. #5105
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    А кто спорит то? Берешь собаку ,поtрудись получить как можно больше информации, соизмерь свои возможности. Но ведь мы живем среди людей. Мне, например, нафиг не нужны лишние проблемы и разборки с соседями и т.д. из-за агрессивности собаки. Соседям смотрю тоже: у ближайших соседей лабрадор, 3 голдена и долматинец. Если встречаются, то только играют без потасовок. Я вот посмотрела ссылку, что dream fairy запостила. Там в разделе про трудных собак один дядя слезами обливается, жалуется ведущей, что он devoted owner, но не может контролировать своих двух питбулей. Ну, ёлки, чем думал, когда брал. Умиляют меня такие собаководы. И не надо много надежд возлагать на свои педагогические способности, природу не.... для чего и сочиняют breed descriptions.
    У меня тоже питбулл, но, когда я его взяла, то понимала, какая это ответственность, поэтому с первого дня я сделала все, чтобы он чувствовал себя любимым, а самое главное, он играл с другими собаками.
    Он вырос с котом, которого он облизывал и чистил, каждое утро при входе уши проверял. Он вырос спокойным, уверенным в себе псом.
    Я не видела ту ссылку, про которую вы говорите, но я тоже помещала ссылки и вот еще одна, как можно из самой агрессивной собаки сделать менее.
    http://www.youtube.com/watch?v=aAoUZ...eature=related

    Если нет своих педагогических способностей, тогда надо обращаться к профессионалам. Ведь, если болит зуб, мы же его не лечим сами, а идем к дантисту. Если аппендицит, мы тоже не вырезаем его себе сами, а идем к хирургу.
    Впрочем, среди нашего русско-язычного населения не принято обращаться к профессионалам. :grum: :monashka5:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #5106
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Собаки

    Кстати, вот хорошая ссылка, как научить собаку приходить каждый раз, когда ты ее зовешь.

    http://www.youtube.com/watch?v=Xgt2c...eature=related
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #5107
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Собаки

    А почему изначально не взять собаку, наименее склонную к агрессии, а потом уже упражнять свою педагогику или оную от специально обученых специалистов?:monashka5:

  8. #5108
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    А почему изначально не взять собаку, наименее склонную к агрессии, а потом уже упражнять свою педагогику или оную от специально обученых специалистов?:monashka5:
    Да все собаки агрессивные. Я уже писала про маленькую карманную собачку, которая кусает владельцев. Все записит от воспитания. Воспитаете агрессивную, то будет агрессивная, воспитаете therapy dog - you will have a therapy dog. Breed doesn't matter.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #5109

    Default Re: Собаки

    мой вечно дремлющий собак
    img18.jpg

  10. #5110

    Default Re: Собаки


Page 511 of 816 FirstFirst ... 11411461501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521561611 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru