Thread: Собаки

  1. #4081
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by sinad View Post
    и пукают...[:vesh:]
    не такого не замечено ... зато не линяют и не носятся по дому как очумелые коты - где поставишь так и стоит (лежит)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #4082
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by химик View Post
    не такого не замечено ... зато не линяют и не носятся по дому как очумелые коты - где поставишь так и стоит (лежит)
    так для меня это самое важное-чтоб движуха дома была:leader:

  3. #4083
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by sinad View Post
    так для меня это самое важное-чтоб движуха дома была[:leader:]
    тогда тебе помарин какой нибудь нужен :shura:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #4084
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by химик View Post
    тогда тебе помарин какой нибудь нужен :shura:
    да,они мне нра-как маленькие лисички...(расстроилася...не видать мне собачки пока дом не купим...муж на уговоры не поддается,грит рыбок с нас хватит...:18

  5. #4085
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    вопрос к За Бургом и ко всем кто в курсе.

    Предположим, такая ситуация:
    вы идете по лесу, ваша собака без поводка, но рядом, за перелеском видите, что вам наперерез двигается собака без хозяина (хозяин далеко позади и вас не видит)Б чужая собака вас видит и двиается на вас. Ваши действия.
    На эту тему можно написать книгу, я постараюсь ответить в общих чертах.

    Практически невозможно со 100% точностью сказать, что произойдёт и как, тем более в лесу.
    Предположим, что не знакомая вам собака - большая, показывает признаки агресии, прижимает уши, хвост малоподвижен, скалит зубы, приглушённый рык.
    Лучший метод не двигаться постоянно находясь к такой собаке лицом, ни в коем случае не пытаться убежать (умрёте уставшей но не от усталости). Замечу, что собаки плохо лазают по деревьям, а ведь вы в лесу.
    Вопрос очень цинычный но предельнео простой, чью жизнь и здоровье вы согласны пожертвовать?
    Ведь вы не знаете есть поблизости хозяин или нет, может угрожающая вам собака больна бешенсвтом, все может быть.
    Мои правило (не пытаясь навязывать ни кому) -
    в лес ходить без оружия нельзя, оружие может быть огнестрельным, электрическим или перцовый спрей и даже свисток(очень громкий).
    Косвенное доказательство необходимости - у вас дома есть smoke detector и/или огнетушитель, но не потому, что ваш дом самовозгорается раз в день а потому, что вам нужен шанс выжить если не дай Бог случиться пожар.

    Палка лучше работает на людей чем на собак, например, у моих ротвеллеров пониженная болевая чувствительность и им все равно ударили их или нет. Вы врядли сможете нанести обескураживающий удар палкой животному двигающемуся со скоростью 30 км в час, но... не тренерованная для задержания собака обязательно кинеться на движущийся предмет, будь то палка или рука. Так-же замечу, что тренированная для задержания собака врядли кинется на вас без команды, но на это полагаться нельзя и к сожалению большинство собак не проходят ни какой специальной подготовки.
    Можно намотать на руку куртку свитер и по возможности попытаться защитить ту жизнь которую вы предпочли. можно даже отдать нарушителю вашего спокойствия куртку или свитер, собака как правило с чуством победы будет воодушевлённо рвать её на клочки а вы тем временем можете звать на помощь, пятясь попытаться отойти в безопасное место, залезть на дерево.
    Теперь о вашей собаке -
    совершенно не факт, что она кинеться вас защищать, если да, то прекрасно, дайте им самим разобраться. Если вы инстинктивно кинетесь их разнимать то в результате будете жесточайше покусанны и вполне возможно, что вашей собакой тоже. Вот именно поэтому и необходим алтернативный метод обороны, спрей в таком случае прекрасен по двум причинам - не летален и целиться не обязательно.

    Самый худший вариант, это две нападающих собаки, таких как ротвелер или овчарка, во первых они смелее вместе, во вторых они истиктивно умеют охотися а вы нет. Я лично присутсвовал при эксперименте в полиции когда у полицеского был стан ган, и две овчарки были спущенны на него примерно с пяти метров.
    Тренированный человек, не смог отразить нападения и был сбит с ног практически в течении нескольких секунд.
    Не знаю наблюдали ли вы как ведут себя собаки, во первых, драка в природе, это крайность, животные инстиктивно понимают, что приченённая травма ничем хорошим не закончится и стараются избежать драки.
    Собака тренированная на задержание как правило не будет кусать если вы бездвижны и отпустит по команде, так-что можно попросту стоять с лавиной в штанишках но без новых отверстий в теле.
    Не знаю как показать с какой скоростью происходит атака и как нападает тот или иной вид собаки, надеюсь это видео поможет, вы увидите, что у вас есть примрно 2-3 секунды для принятия решения.

    Ещё раз, предугадать я не могу и вы не можете.
    Наверное прожив в Магадане, у меня выработалась привычка основанная на том, что нельзя ходить в тайгу за грибами думая, что медведей там нет.
    По крайней мере минимально подготовтесь, вы же берёте с собой воду и что-то перекусить верно?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  6. #4086
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Собаки

    За Бугром, спасибо огромное за ответ

    Теперь о моей реакции пару слов.
    В первый момент в моей голове пронеслось: собака одна.. хозяин далеко и вне видимости... возможна драка... мне уже ломала собака руку... что же делать...

    Моя была на шаг позади меня, я ее взяла на поводок и тут же подумала, что зря это сделала, так как если вдруг драка, то придется отстегивать..надо было взять за шлейку.

    Потом мы остановились и стали смотреть на приближающуюся собаку. Это был взрослый овчар, мальчик.

    Собака подошла вплотную,потянулась нососм к моей, моей это не понравилось...она стала рычать...

    Вместо свистка я использовала голос ))) чтобы хозяин собаки все-таки проявил хоть какую-то инициативу...в этот же момент моя заляла, но с места не двинулась, чужая - стала ретироваться, моя - пыталась куснуть его за основание хвоста. Хозяин начал подавать какие-то признаки жизни.

    Когда я поняла, что чужак уже на пути к хозяину, мы продолжили движение.

    Вот так почти мирно расстались. Кстати, не думаю, что в наш лес надо ходить с ружьем, но вот свисток, пожалуй, был бы кстати, не пришлось бы орать...)) и спрей - тоже ОК.
    Хотя, конечно, надо добавить, что большинство собак у нас все-таки вполне адекватные.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  7. #4087
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Собаки

    У нас тут я за несколько лет почти не видела овчарок, питбулей, ротвайлеров. Не принято. Люди заводят family dogs, очень миролюбивые породы, которые ладят и с детьми и с соседями и с другими собаками: в основном лабрадоры, лаbладоры-голдены, колли или какие нибудь мелкие. Потомучто малейшая агрессивность собаки будет стоить ее хозяину хороших бабок.

  8. #4088
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    У нас тут я за несколько лет почти не видела овчарок, питбулей, ротвайлеров. Не принято. Люди заводят family dogs, очень миролюбивые породы, которые ладят и с детьми и с соседями и с другими собаками: в основном лабрадоры, лаbладоры-голдены, колли или какие нибудь мелкие. Потомучто малейшая агрессивность собаки будет стоить ее хозяину хороших бабок.
    У нас есть всякие, и овчарки - очень любимая в стране порода, и ротвейлеры (с некупированными хвостами), и лабрадоры, охотничьих много разных в том числе бигли и таксы, ну и маленьких всяких полно.
    Агрессивность здесь никто не культивирует, но животное есть животное и никогда не можешь быть уверен на 100%, как поведет себя собака.
    Самое милейшее существо способно покусать.

    ЗЫ: моя овчарка вообще как кошка, утром приходит на кровать, чтобы я ей голову и живот почесала ))
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  9. #4089
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: Собаки

    Мати, Стелла прям таки на кровать приходит? 8O

    У нас Тибка даже не знает, что такое возможно. :grum::rolleyes:
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  10. #4090
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Собаки

    Наш Джери ужасно не любит, когда ему чистят уши, так вот когда на него надвигается муж с бутылочкой, эта 80 паундовая тушка наровит залесть ко мне на ручки :rofl:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

Page 409 of 816 FirstFirst ... 309359399400401402403404405406407408409410411412413414415416417418419459509 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru