Thread: Собаки

  1. #1031
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Так вряд ли кто из владельцев собак, напавших на беби, тренировали, чтоб нападали на беби.. К сожалению, статистика неумолима.
    Некоторые специалисты даже рекомендуют завести собаку после рождения ребёнка. Чтоб шибко не ревновала..
    Моей подруге, Вирджинии, у которой собаки были всегда, пришлось отдать своего овчара, после того как он "защищая" Вирджинину дочку, напал на соседского двухлетнего ребенка, протянувшего к девочке ручку. Нафиг-нафиг! Лучше заводить собаку, когда детки попросят - и им в радость и собаке понятно "кто тут младший".
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  2. #1032
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: Собаки

    A u menya kucha polojitel'nih primerov i chto? Vsegda odnoj sploshnoj negativ... Kak budto normalnih sluchaev ne bivaet?

    P.S. U nas rebenka eshe daje net. Kogda budet-ne znau. A vdrug nikogda ne budet? I chto? Eshe voprosi est?
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  3. #1033
    Forum Master Mazda girl's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Indiana
    Posts
    297

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    Моей подруге, Вирджинии, у которой собаки были всегда, пришлось отдать своего овчара, после того как он "защищая" Вирджинину дочку, напал на соседского двухлетнего ребенка, протянувшего к девочке ручку. Нафиг-нафиг! Лучше заводить собаку, когда детки попросят - и им в радость и собаке понятно "кто тут младший".
    Относительно овчарок, я тоже много читала и слышала о ревности к детям. У нас была овчарка и она дико ревновала моего папу к моему младшему брату и когда они встречались один-на-один в коридоре или еще где, она обязательно его толкала или слегка покусывала,один раз здоровый синяк остался на щеке, ему было 3-4 года. У моей сестры была овчарка,а потом малыш родился. Никаких екседентов не было,но там дресеровка была я вам скажу,муж сестры в полиции работал. Собака была просто умница, да и у брата сейчас овчарка, прошли отличные курсы по дрессуре, она его по взгляду понимает, а его доча с ней дружит. Тут по Энимал Плэнэт показывают программу Догс101, и по каждой породе. Так вот они сказали что хорошими
    "няньками" являются :сенбернар,ньюфаундленд, лабрадор, голд и еще нсколько, всех не вспомню. Позновательная переача. А еще у моей сестры Дог был, вот я вам скажу сиделка была. Бывало малыш на улице пошел куда-то, а она его за кофту схватит и домой тащит,всегда была на улице при детях.Так потом она за многими детками присматривала, родители выпускали малышей на улицу одних, если видели что собака на улице.Доверяли. Кто-то сбил собаку машиной и "спрятали" в канализационный люк, а она еще живая была.:(.:теуфел:

  4. #1034
    Forum Master Mazda girl's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Indiana
    Posts
    297

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by persona View Post
    А у меня куча полойительних примеров и что? Всегда одной сплошной негатив... Как будто нормалних случаев не бивает?

    П.С. У нас ребенка еше дайе нет. Когда будет-не знау. А вдруг никогда не будет? И что? Еше вопроси ест?
    Люся не злись, ведь все как лучше желают. А выбирать и воспитывать конечно Вам, как воспитаете так и будет.;)

  5. #1035

    Default Re: Собаки

    .....


  6. #1036

    Default Re: Собаки

    я пыталась сказать, что таких серьезных собак нужно брать после родения ребенка, так как они вначале получают все твое внимание, а потом вдруг появляется ктото маленький пищащий и все внимание переключается на него, просыпается ревность и т. д. просто как бы не пришлось отдать кому-то, жалко очень будет.

    П.С. у вас есть опыт с собаками? или это ваша первая собака?


  7. #1037
    Forum Master Mazda girl's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Indiana
    Posts
    297

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Ватрушка View Post
    я пыталась сказать, что таких серьезных собак нужно брать после родения ребенка, так как они вначале получают все твое внимание, а потом вдруг появляется ктото маленький пищащий и все внимание переключается на него, просыпается ревность и т. д. просто как бы не пришлось отдать кому-то, жалко очень будет.

    П.С. у вас есть опыт с собаками? или это ваша первая собака?
    Я тоже с этим согласна,но... ревность во многом зависит от воспитания и дрессеровки. Даже маленькие собаки способны на большую ревность. Главное дрессировка!!!! Ну и конечно если есть возможность завести собаку после рождения ребенка это отлично, но ведь не всегда получается.

  8. #1038

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Mazda girl View Post
    Я тоже с этим согласна,но... ревность во многом зависит от воспитания и дрессеровки. Даже маленькие собаки способны на большую ревность. Главное дрессировка!!!! Ну и конечно если есть возможность завести собаку после рождения ребенка это отлично, но ведь не всегда получается.
    поэтому я и написала, что детей они, наверное, пока не хотят просто у нас соседи русские реьята, взяли собаку первую свою русский терьер.... а он хозяином стал в доме, и треенировали они егои группо и праиват, но... все же пришлось им проститься с ним... а через полгода забеременели , но такую большую и слуожную собаку больше брать не будут


  9. #1039
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Ватрушка View Post
    я пыталась сказать, что таких серьезных собак нужно брать после родения ребенка, так как они вначале получают все твое внимание, а потом вдруг появляется ктото маленький пищащий и все внимание переключается на него, просыпается ревность и т. д. просто как бы не пришлось отдать кому-то, жалко очень будет.

    П.С. у вас есть опыт с собаками? или это ваша первая собака?

    про ревность это точно.
    мы с мужем не подумали (причем совсем не думали :() когда взяли двух собак.
    Сейчас они оба ревнуют к малому. Хаски так вообще, засранец, тырит вещи малого (носки, шапочки) и прячет в своей лежанке. Мы стараемся уделять им внимание как раньше, с сожалению далеко не всегда получается.
    если я играю с малым, на полу, оба тут как тут, возле нас.. стараюсь их приобщить, осторожно, к нашей возне. Малой уже начинает хватать их за морды и шерсть. Я ему не позволяю (понятно что он еще не понимает), я думаю, нужно чтобы наши собаки знали что я на их стороне тоже, и не позволю ребенку их "за хвост тягать". Они его аккуратно обнюхивают. И вечно морды в его дайперсы суют :shura:
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

  10. #1040

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by valevsska View Post
    про ревность это точно.
    мы с мужем не подумали (причем совсем не думали :() когда взяли двух собак.
    Сейчас они оба ревнуют к малому. Хаски так вообще, засранец, тырит вещи малого (носки, шапочки) и прячет в своей лежанке. Мы стараемся уделять им внимание как раньше, с сожалению далеко не всегда получается.
    если я играю с малым, на полу, оба тут как тут, возле нас.. стараюсь их приобщить, осторожно, к нашей возне. Малой уже начинает хватать их за морды и шерсть. Я ему не позволяю (понятно что он еще не понимает), я думаю, нужно чтобы наши собаки знали что я на их стороне тоже, и не позволю ребенку их "за хвост тягать". Они его аккуратно обнюхивают. И вечно морды в его дайперсы суют :shura:
    мы своих животных всех взяли после рождения детей и конечно они росли вместе с детишками и привыкшие ко всему и за хвост и за морду, но вольностей себе не позволяют.


Page 104 of 816 FirstFirst ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204604 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru