Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #2701
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    The Neighbor: A Detective D. D. Warren Novel
    by Gardner, Lisa
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  2. #2702
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Не книга, но достойно

    Речь Чарли Чаплина на его 70-летии

    Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

    Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

    Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».
    Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это«Уверенность в себе».

    Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю, и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

    Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

    Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это«Скромность».

    Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это«Удовлетворением».

    Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

    Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

  3. #2703
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,333

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Adrina View Post
    Не книга, но достойно

    Речь Чарли Чаплина на его 70-летии

    Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

    Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

    Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».
    Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это«Уверенность в себе».

    Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю, и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

    Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

    Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это«Скромность».

    Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это«Удовлетворением».

    Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

    Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».
    класс!
    Ханя идеальная женщина (ц)

  4. #2704
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    класс!
    Да, еще бы научиться всему этому, и желательно до 70-летия :D

  5. #2705
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,333

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Adrina View Post
    Да, еще бы научиться всему этому, и желательно до 70-летия :Д
    мне кажетса не так уж е сложно, главное каждый день надо над етим работать то есть над собой
    Ханя идеальная женщина (ц)

  6. #2706
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    мне кажетса не так уж е сложно, главное каждый день надо над етим работать то есть над собой
    Мне кажется, очень мало людей по-настоящему достигают глубины самопознания. Некоторые философы потратили на эту всю жизнь...
    Но работать над собой надо, да)

  7. #2707
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,333

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Adrina View Post
    Мне кажется, очень мало людей по-настоящему достигают глубины самопознания. Некоторые философы потратили на эту всю жизнь...
    Но работать над собой надо, да)
    ну смотри, возьми каждый пункт, вся суть в чем? Try to be true to yourself!
    Ханя идеальная женщина (ц)

  8. #2708
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    И.А.Бунин, "Деревня"




    " Ты вот, вижу, гордишься, что ты русский, а я, брат, ох, далеко не славянофил! Много баять не подобает, но скажу одно: не хвалитесь вы, за ради бога, что вы — русские. Дикий мы народ!

    Тихон Ильич, нахмуриваясь, побарабанивал пальцем по столу.

    — Это-то, пожалуй, правильно, — сказал он. — Дикий народ. Шальной.

    — Ну, вот то-то и есть. Я, могу сказать, довольно-таки пошатался по свету, — ну и что ж? — прямо нигде не видал скучнее и ленивее типов. А кто и не ленив, — покосился Кузьма на брата, — так и в том толку нет. Рвет, гандобит себе гнездо, а толку что?

    — Как же так — толку что? — спросил Тихон Ильич.

    — Да так. Вить его, гнездо-то, тоже надо со смыслом. Совью, мол, да и поживу по-человечески. Вот этим-то да вот этим-то.

    И Кузьма постучал себя пальцем в грудь и в лоб.

    — Нам, брат, видно, не до этого, — сказал Тихон Ильич. — "Поживи-ка у деревни, похлебай-ка сырых щей, поноси худых лаптей!"

    — Лаптей! — едко отозвался Кузьма. — Вторую тыщу лет, брат, таскаем их, будь они трижды прокляты! А кто виноват? Татаре, видишь ли, задавили! Мы, видишь ли, народ молодой! Да ведь авось и там-то, в Европе-то, тоже давили немало — монголы-то всякие. Авось и германцы-то не старше… Ну, да это разговор особый!"

  9. #2709
    хомо-люден AiBollid's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Северо-Западное побережье Соляриса
    Posts
    7,255

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    ----------- гуру Сатпрем, Перевод: И. В. Савенков
    28-DEC-2011 --S-- http://lib.rus.ec/b/348289 Самосовершенствование

    НА ПУТИ К СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСТВУ:
    Очерки экспериментальной эволюции 633K Добавлена: 28.12.2011

    Аннотация переводчика: Книга "На пути к Сверхчеловечеству"
    была написана Сатпремом в середине 1970 года, в то время, когда он жил в Ашраме рядом с Матерью. Как отметил сам Сатпрем, работа шла очень легко и быстро, почти автоматически. Вся книга была прочитана Матери во время Ее встреч и бесед с Сатпремом. Мать очень высоко оценила эту книгу и неоднократно указывала Сатпрему на то, что эта книга обязательно должна быть переведена на русский язык, предвидя, что именно эта книга может быть необходима русским людям и может быть глубоко понята ими.

    FROM Dr Drew AiBOLLID: Такие зомбирующие тексты
    вызывают у меня отторжение после первой пары клаузул,
    поэтому пролистал на повышенной скорости..
    ..Можно было бы сказать "Красиво излагает!"
    - но стать мостом между Нордическими Ариями
    и своей тупиковой восточной веткой
    - Автор и переводчик не смогли, что и оправдано при их уровне образования
    и гипертрофированно слабом Логическом полушарии..

    Охотно допускаю - что под-дичь, и будучи обкуренным
    - юный Хомо-Люден может поддатся этому Серому шуму
    через 5-ый слой неокортекса.. но вряд ли..
    Добрый Дрю Айболлид

  10. #2710
    Level 1 User asol44's Avatar
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Las Vegas
    Posts
    13

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Я сама заядлый читатель. Живя в Америке написала свою первую книгу "Мой ангел-хранитель: дружба или любовь". История любви ангела к собственной подопечной и к чему это все привело. Отзовы пока только положительные, поэтому рекомендую книгу вам. Прошу меня поддержать и надеюсь на критику и советы.

Page 271 of 402 FirstFirst ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281321371 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru