Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #3401
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Толстого сложно читать всего целиком, без пауз.

    Слишком он тяжеловесный.
    Толстого я берегу на потом, когда мне лет семисят будет, тогда может быть... возможно... подступлюсь

  2. #3402

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Не начинать читать, а перечитывать, глядя по-новому.
    В полтос самое то.
    Кто прочитал всю "Войну и мир" в семнадцать лет? Кто скажет "да" - тот врет.
    А ее ведь в девятом (если не ошибаюсь) классе проходили.
    Я прочитала...не вру.

  3. #3403
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Толстого я берегу на потом, когда мне лет семисят будет, тогда может быть... возможно... подступлюсь
    Не знаю, относительно себя не рискую делать подобные предположения. ))))
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #3404
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Я прочитала...не вру.
    Включая батальные сцены?
    Кусками-то все читали. А вот так, чтобы сесть и в 15-16-17 лет четыре тома с эпилогом прочесть... с чувством, с толком, с расстановкой... и все понять при этом.... ну я не знаю.

  5. #3405

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Включая батальные сцены?
    Кусками-то все читали. А вот так, чтобы сесть и в 15-16-17 лет четыре тома с эпилогом прочесть... с чувством, с толком, с расстановкой... и все понять при этом.... ну я не знаю.
    Включая.....

  6. #3406
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Сегодня увидела в книжном магазине [Vita Nostra] Дьяченко.Наконец-то на английский перевели. Читала в оригинале лет десять назд.Всем,кто любит фэнтэзи.Нова,ты где? Обиделась на нас и ушла в реал ?



    https://www.goodreads.com/book/show/3972188-vita-nostra

    http://lovereads.me/read/22274/1
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #3407
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Читаю An Introduction to Category Theory – Harold Simmons

    Получается маленькими кусочками, ибо это самый абстрактный раздел математики. Эдакая универсальная теория о представлении одного в другом, хотя звучит как нонсенс. Как бы все наши знания о мире это лишь представление реального в голове. Интересно выходит - читаешь часть вечером и мало чего понимаешь. Ложишься спать. Перечитываешь утром и о чудо! становится понятно. А через месяц главы вызывающие сложность читаются вполне легко. В общем я понял что у моего мозга есть некая скорость усваивания абстрактных идей, жаль что она невелика. Хотя радует что она не ноль.
    Стакан на треть пуст.

  8. #3408
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Ну,я читала "Войну мир". Раза три - в школе,потом и сейчас.Роман ни о чём.Просто о жизни,а она, как река - каждый берёт своё ведро воды и делает с ним,что хочет - выпьет,на землю выльет, сварит уху или чай.Но написано хорошо,люди как живые. Там идеи нету по определению.

    В "Анна Каренина " есть идея: деффачки,не гуляйете налево (особенно, если нету мозгов)

    В "Воскресение" есть:"За всё заплатишь.Втройне".

    А какая в "Война и мир" идея? Да нету её, И не ищите.Просто течение жизни.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #3409
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну,я читала "Войну мир". Раза три - в школе,потом и сейчас.Роман ни о чём.Просто о жизни,а она, как река - каждый берёт своё ведро воды и делает с ним,что хочет - выпьет,на землю выльет, сварит уху или чай.Но написано хорошо,люди как живые. Там идеи нету по определению.

    В "Анна Каренина " есть идея: деффачки,не гуляйете налево (особенно, если нету мозгов)

    В "Воскресение" есть:"За всё заплатишь.Втройне".

    А какая в "Война и мир" идея? Да нету её, И не ищите.Просто течение жизни.
    beat shortest analysis ever

  10. #3410
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Читаю Ан Интродуцтион то Цатегоры Тхеоры – Харолд Симмонс

    Получается маленькими кусочками, ибо это самый абстрактный раздел математики. Эдакая универсальная теория о представлении одного в другом, хотя звучит как нонсенс. Как бы все наши знания о мире это лишь представление реального в голове. Интересно выходит - читаешь часть вечером и мало чего понимаешь. Ложишься спать. Перечитываешь утром и о чудо! становится понятно. А через месяц главы вызывающие сложность читаются вполне легко. В общем я понял что у моего мозга есть некая скорость усваивания абстрактных идей, жаль что она невелика. Хотя радует что она не ноль.
    Ух ты,какие у вас интересы! Так вы математик? (А что вы думаете о единой теории поля? Верите в неё?)
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 341 of 402 FirstFirst ... 241291331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351391 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru