Page 59 of 402 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast
Results 581 to 590 of 4011

Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #581
    Forum Master Друг_Акелы's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    У Акелы
    Posts
    174

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    журнал "мурзилка"

  2. #582
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    а я вот прочитал "Лолита" ...

    какая мерзкая история - думал не дочитаю, и эти французкие фразы и словечки на каждой бл*дской странице. Мужику было под 40, очень возбуждался на маленьких девочек до 14, интеллигент со "вставной челюстью"/или очень плохими зубами/, весь надушенный, благоухающий, эгоистичный, неуверенный в себе, и такой вычурный, что хочется "подзадников" надавать... вместо того, чтобы "автоматический пистолет" с собой носить как орудие мести, и думать о том, как бы накачать снотворным 12-летнюю девочку и изнасиловать её, лучше бы спортом занялся, может не был бы такой размазнёй с гнилыми зубами и "пополам гнущейся потенцией" - педофил, вперемешку с французским манеризмом.
    "Лолита" это не нововведённый термин, характерезующий сексуально раскрепощённую маленькую девочку развитую "не по годам", а наоборот - "кличка" для девочки, над которой надругался педофил с вычурным французким манеризмом.
    Фу, какая мерзость... нет, не Набоков (его владение литературным английским конечно впечатляет), а сама история и задействованные персонажи. Ещё и фильм сняли по книге ( Кубрик?). Какие могут быть позитивные эмоции от этой книги??? я не понимаю... я не нашел в истории ни одного позитивного персонажа...
    Я думал в концовке узнаю, что Humbert это Claire Quilty, тоесть у главного героя раздвоение личности - он шизофреник и все "отношения" с Лолитой это просто плод больной фантазии импотента в которого она была влюблена ....
    Ааааа, мерзкое чтиво, лучше почитаю Маркиза де Сада.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  3. #583
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Spartacus
    а я вот прочитал "Лолита" ...

    какая мерзкая история - думал не дочитаю, и эти французкие фразы и словечки на каждой бл*дской странице. Мужику было под 40, очень возбуждался на маленьких девочек до 14, интеллигент со "вставной челюстью"/или очень плохими зубами/, весь надушенный, благоухающий, эгоистичный, неуверенный в себе, и такой вычурный, что хочется "подзадников" надавать... вместо того, чтобы "автоматический пистолет" с собой носить как орудие мести, и думать о том, как бы накачать снотворным 12-летнюю девочку и изнасиловать её, лучше бы спортом занялся, может не был бы такой размазнёй с гнилыми зубами и "пополам гнущейся потенцией" - педофил, вперемешку с французским манеризмом.
    "Лолита" это не нововведённый термин, характерезующий сексуально раскрепощённую маленькую девочку развитую "не по годам", а наоборот - "кличка" для девочки, над которой надругался педофил с вычурным французким манеризмом.
    Фу, какая мерзость... нет, не Набоков (его владение литературным английским конечно впечатляет), а сама история и задействованные персонажи. Ещё и фильм сняли по книге ( Кубрик?). Какие могут быть позитивные эмоции от этой книги??? я не понимаю... я не нашел в истории ни одного позитивного персонажа...
    Я думал в концовке узнаю, что Хумберт это Цлаире Эуилты, тоесть у главного героя раздвоение личности - он шизофреник и все "отношения" с Лолитой это просто плод больной фантазии импотента в которого она была влюблена ....
    Ааааа, мерзкое чтиво, лучше почитаю Маркиза де Сада.
    Полижительный герой в данной ситуации это Гумберт Гумберт. Лолита обвела его вокруг пальца как маленького простачка. Лолита это ещё та сучка.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #584
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Манюня
    читаю "The Historian"...стараюсь одной не читать, а то страшно...это как бы ре-интерпретация легенды про Дракулу, перенесенная в наше время и поддерживаемая реальными историческими фактами
    эту?

  5. #585
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Malishka
    Полижительный герой в данной ситуации это Гумберт Гумберт. Лолита обвела его вокруг пальца как маленького простачка. Лолита это ещё та сучка.
    почему же она сучка? она влюбилась в этого магната порн-идустрии, импотента и убежала с ним, а до этого события, Гумберт, со своими слюнявым гнилым ртом, выменивал секс с 12-летней девочкой на деньги, шмотки и сладости. Она осталась сиротой, и вместо опекунства он ударился в блядунство с сценами ревности из-за того, что подросток общался со своими ровестниками.
    В книге описана неразделённая любовь педофила к подростку... Кому это нужно? что в этом интересного и привлекательного? - разве для самих педофилов.

    Набоков ещё б написал рассказ о пережываниях мужа по поводу умершей жены, которую он так сильно любил и так изводился по этому поводу (что можно понять и сопереживать вместе с героем такой книги)... что вместо захоронения трупа, он продолжал заботиться о ней и, конечно же, сношаться... а труп всё гнил и гнил, и вонь уже была невыносима, но он стойко продолжал сношение и ужаживание... пока в ней - умершей жене - не завелись черви .
    Тоже будет интересно почитать, опеределённому кругу лиц. Особенно если Набоков всё это оформит в рамках красивого литературного англлийского.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  6. #586
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Spartacus
    почему же она сучка? она влюбилась в этого магната порн-идустрии, импотента и убежала с ним, а до этого события, Гумберт, со своими слюнявым гнилым ртом, выменивал секс с 12-летней девочкой на деньги, шмотки и сладости. Она осталась сиротой, и вместо опекунства он ударился в блядунство с сценами ревности из-за того, что подросток общался со своими ровестниками.
    В книге описана неразделённая любовь педофила к подростку... Кому это нужно? что в этом интересного и привлекательного? - разве для самих педофилов.
    Гумберт был соблазнён Лолитой. Он не хотел её "портить". Я найду мою книжку с коледжа у меня там куча [quotes] подчёркнута, включая про то, что он не хотел дё СЕКСУАЛьНО; его удовлетворяло смотреть на неё, наслаждатьса ею, она был нимфеткой, а не просто обект для траха.

    А где была её мама когда её совратили в 10 летнем возрасте?

    Так что не надо ля ля.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  7. #587

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Павел Санаев:"Похороните меня за плинтусом". Плачу от смеха. :grum:

  8. #588
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Я читала.Очень понравилось. И слезы сквозь смех..Мало там смешного-та.
    Грустно..Уроки жизни, уроки чувств, уроки отношений с детьми
    Last edited by Vitta; 09-10-2006 at 04:37 AM.

  9. #589
    Forum Master Lorchik's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    464

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Советую Daniel Hood. Детективный жанр плюс фентези.

  10. #590
    Facebook/raindawg1 YeahBaby's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    779

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    House of Leaves, Mark Z. Danielewski
    How 'bout we sing, 'Kyle's Mom is a stupid bitch' in D Minor.

Page 59 of 402 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru