Page 46 of 402 FirstFirst ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... LastLast
Results 451 to 460 of 4011

Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #451

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...посоветуйте...про времена рыцарей и королей...более исторического содержания,чем художественного...дворцовые перевороты...
    ...еще интересует, есть ли книга с полным описанием времен графа Тулузского...
    http://nobles.narod.ru/tolose.html

    Я вот нашла генеалогическое дерево графов Тулузских. Не совсем по теме, простите, но интересно.

  2. #452
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...посоветуйте...про времена рыцарей и королей...более исторического содержания,чем художественного...дворцовые перевороты...
    Морис Дрюон, "Проклятые Короли"
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #453
    Forum Hero Anastasiya's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    1,568

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Я прочла на одном дыхание. Мне очень понравился "Парфюмер". Книга произвела глубокое впечатление
    Дай пожалуйста линк
    Умеете значит гулять. Ех, а к нам даже полицию уже год никто не вызывал. Грустно...(с.) Vidik

  4. #454
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Anastasiya
    Дай пожалуйста линк
    здесь

    я вообше ее не на нете читала, а нашла через rambler.ru

  5. #455
    VIP
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    USA
    Posts
    465

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    "Kremlin Rising: Vladimir Putin's Russia and the End of Revolution" by Peter Baker and Susan Glasser

  6. #456

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Прочитала Евгений Гришковец "Рубашка", Александр Звягинцев "Прокурор идет Ва-Банк".
    "Рубашка" очень понравилась. Нахлынули воспоминания далеких 90-х. Всё, точь в точь, как тогда было в моей жизни и жизни моих друзей.

  7. #457
    Forum Master Escapade's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    227

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Бегбедер "Любовь живет три года"

    Из всех современных писателей , более-менее относящихся к нашему поколению , наверно к самым провокационным и неоднозначным можно отнести Ф. Бегбедера .
    Мы все с уважением относимся к классике , аккуратно стираем пыль с фолиантов Пушкина , Толстого и Достоевского , иногда решаясь кого-то из них перечитать .
    И где-то в глубине каждого из нас засела аксиома , что лучший писатель - это тот , кто уже давно умер , чьё имя занесено в энциклопедию , а все произведения разобраны построчно маститыми литературоведами .
    И наверняка это так , хотя нельзя безапелляционно утверждать , что никогда больше на свете не появится писатель равный по талантам Пушкину .
    Но мы сейчас не о Пушкине , чьи литературные труды стали эталоном .
    Эталон - это как музейный экспонат , его можно аккуратно брать в руки , перелистывать , изучать по нему историю и нравы позапрошлого века , а потом ставить на место .
    Там есть гармония , грация , красота слога , но утрачена очень важная для современного человека вещь - насущность .
    Поэтому-то так полезно почитать современных авторов.
    И быть может они проигрывают в способах выражения , недостаёт у них словесных рулад , как у писателей XIX века , но перед современным читателем они выигрывают с помощью одного - актуальности и злободневности того , о чём они пишут .
    Собственно это была преамбула ......

  8. #458

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Escapade
    но перед современным читателем они выигрывают с помощью одного - актуальности и злободневности того , о чём они пишут .
    Собственно это была преамбула ......
    ...у современных...по актуальности и злободневности Островский начинает и выигрывает...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  9. #459
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Мэтью Перл. "Дантов клуб". (Все происходит в Бостоне, кстати)
    После книги захотелось почитать "Божественную комедию" Данте.

  10. #460
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Милька
    Мэтью Перл. "Дантов клуб". (Все происходит в Бостоне, кстати)
    После книги захотелось почитать "Божественную комедию" Данте.
    Я прочитала эту книгу более года назад, доверившхись рецензии Дэна Брауна: "причудливые интриги, классичские темы, герои-интеллектуалы". Не понравилось. Я бы охарактеризовала роман как невротическая фантастика по мотивам Данте Алигьери.
    Я не ревнивая, но хату спалю

Page 46 of 402 FirstFirst ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 13 users browsing this thread. (0 members and 13 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru