Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #3421

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    А Анну Каренину всем бабам на грани развода читать надо. Взрослыми конечно, а не в школе. Причем не в философском смысле, а именно в прикладном. Как жить рядом с мужчиной, одновременно не трахая ему моск при етом.

  2. #3422
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,308

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Мне кажется, в "Анна Каренина" только один положительный герой, и это..Каренин,муж Анны.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  3. #3423

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    И еще...очень интересно почитать врача Толстого...не помню фамилию щас. Очень хорошо написано

  4. #3424
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,308

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Нет.....это уж когда все закончилось...и на Наташе уже женился. Не то покос не то яровые сеють.....и Безухов разгов крестьян услышал
    А что Толстой всякие морали потихоньку через героев ненавзчиво втюхивал. Так это как раз очевидно.
    Ежели бы он был просто - что вижу то и пою, то разборок бы его с церковью не было.
    "Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно перед всеми отрекся от вскормившей и воспитавшей его матери, Церкви Православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви, и на истребление в умах и сердцах людей веры отеческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь Святая."
    А ведь он на самом деле хотел спокою и осмысленности бытия...мне так кажется. Вот эти поиски и описывал...как мог
    Вроде с "Исповеди" началось, конфликт с религией? Ну,я не помню уже , давно читала "Исповедь",ещё в школе,в 76м - 77м.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #3425

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Мне кажется, в "Анна Каренина" только один положительный герой, и это..Каренин,муж Анны.
    Там все хорошие.....но у каждого своя хорошесть и все жалко. Просто все как на самом деле и бывает. Или спокойный муж и все рутина и стабильно. Или страсти-мордасти с мачо....но мачо охладеет. А тетка уж настроилась только на повышение градуса. А чтоб и ярко и стабильно....этого и в книшке и в жизни нет. А бабы хочут так

  6. #3426

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Вроде с "Исповеди" началось, конфликт с религией? Ну,я не помню уже , давно читала "Исповедь",ещё в школе,в 76м - 77м.
    Да он пошел бога искать в жизнь...а как данность догмы не принял. С чего началось не помню

  7. #3427
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,308

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Там все хорошие.....но у каждого своя хорошесть и все жалко. Просто все как на самом деле и бывает. Или спокойный муж и все рутина и стабильно. Или страсти-мордасти с мачо....но мачо охладеет. А тетка уж настроилась только на повышение градуса. А чтоб и ярко и стабильно....этого и в книшке и в жизни нет. А бабы хочут так
    Мне кажется,если бы всё сложилось, как она хотела - Каренин бы дал ей развод и она бы вышла за Вронского,ей всё равно бы потом скучно стало.Вронский на службе ,на войне, вот он достиг высокого чина, он полковник т.д. -а Анне скучно. Тут даже Толстой ничего сказать не смог и бросил её под поезд.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #3428
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,308

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Да он пошел бога искать в жизнь...а как данность догмы не принял. С чего началось не помню
    Я в 79м году в свой первый в жизни заработанный отпуск поехала в Ясную Поляну - из Кемерова в Тулу. Могила Толстого - просто холмик земли, да ещё и маленький, он-то был невысокого роста. Век не забуду.Там такая аура, блин.Сам Толстой,не шутка.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #3429

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Мне кажется,если бы всё сложилось, как она хотела - Каренин бы дал ей развод и она бы вышла за Вронского,ей всё равно бы потом скучно стало.Вронский на службе ,на войне, вот он достиг выского чина, он полковник т.д. -а Анне скучно. тут даже Толстой ничего сказать не смог И бросил её под поезд.
    Неа......ей кроме Вронского ничего не было нужно. Там жы она четко пишет, что ее любовь становится все жаднее и жаднее. И если он куда намылится один поехать....у ей уж истерика делается.Вронский ей такой - да пусти ты меня просто прогуляться, свежим воздухом подышать. А она давай бузить - нет нет. И даже если бы она работала и сама коров доила..все было тож самое. Вронский конечно тож тупил немношко...говорил бы с утра ей че любит безумна, ей бы полегше бы было. Но мужчины могут врать об чем угодно, кроме как об любви. И чем больше она него перла, тем больше ему хотелось воздуха

  10. #3430

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я в 79м году в свой первый в жизни заработанный отпуск поехала в Ясную Поляну - из Кемерова в Тулу. Могила Толстого - просто холмик земли, да ещё и маленький, он-то был невысокого роста. Век не забуду.Там такая аура, блин.Сам Толстой,не шутка.
    Это да. Я была....там такие эксурсоводы были...прям такие зачарованные этим всем. ммммммм....но и дом Толстого в Москве я тож любила. А ведь по современным меркам...домик и домик. А раньше...графский дом.

Page 343 of 402 FirstFirst ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353393 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru