Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #3411
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Nova View Post
    беат шортест аналысис евер
    Некрасов ещё написал:

    Толстой,ты доказал с терпеньем и талантом,
    Что женщине не следует гулять
    Ни с камер-юнкером,ни с флигель - адъютантом,
    Когда она жена и мать.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #3412
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ух ты,какие у вас интересы! Так вы математик? (А что вы думаете о единой теории поля? Верите в неё?)
    Нет, я так - интересуюсь. А про единую теорию поля это к физикам... Мне, кстати, Каренина, не понравилась совсем. Как и Война и Мир, но ту я правда в школе читал, так что это не считается. Breaking Bad гораздо более драматическая драма и, к тому же, современно социально ориентированная.
    Стакан на треть пуст.

  3. #3413

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну,я читала "Войну мир". Раза три - в школе,потом и сейчас.Роман ни о чём.Просто о жизни,а она, как река - каждый берёт своё ведро воды и делает с ним,что хочет - выпьет,на землю выльет, сварит уху или чай.Но написано хорошо,люди как живые. Там идеи нету по определению.

    В "Анна Каренина " есть идея: деффачки,не гуляйете налево (особенно, если нету мозгов)

    В "Воскресение" есть:"За всё заплатишь.Втройне".

    А какая в "Война и мир" идея? Да нету её, И не ищите.Просто течение жизни.
    Офигинеть.....чтобы прочесть, увидеть людей как живыми и не понять идей Толстого...с его-то морализаторством. Это просто поразительно...типа как рыбки плавают, чето буль буль ..натуралистично, а что слоаами своих героев Толстой пряи философию свою передавал, в это не вьехать...мда уж

  4. #3414
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Нет, я так - интересуюсь. А про единую теорию поля это к физикам... Мне, кстати, Каренина, не понравилась совсем. Как и Война и Мир, но ту я правда в школе читал, так что это не считается. Бреакинг Бад гораздо более драматическая драма и, к тому же, современно социально ориентированная.
    Ну всё равно,держите нас в курсе - что познавательного прочитали,какие идеи,мысли и соображения возникли - из современной науки.Му же школу закончили очень давно,но отставать всё равно неохота.( По поводу [Breaking Bad] - эту концепцию прекрасно осветил Достоевский в "Преступление и наказание: [Crime doesn't pay].)
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #3415
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Офигинеть.....чтобы прочесть, увидеть людей как живыми и не понять идей Толстого...с его-то морализаторством. Это просто поразительно...типа как рыбки плавают, чето буль буль ..натуралистично, а что слоаами своих героев Толстой пряи философию свою передавал, в это не вьехать...мда уж
    Кисочка, я его идеи поняла,но тебе я этого не скажу,потому что ты какашка. Ты изо всего раздуваешь срач и скандал.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #3416

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Кисочка, я его идеи поняла,но тебе я этого не скажу,потому что ты какашка. Ты изо всего раздуваешь срач и скандал.
    Вот посмотри...я про Толстого написала..ты меня какашкой обозвала. И я раздуваю скандал?

  7. #3417
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Вот посмотри...я про Толстого написала..ты меня какашкой обозвала. И я раздуваю скандал?
    Олл райт,скажу:

    1я идея - народность.Чем ближе к народу,тем лучше. "Графинечка" пляшет, охотится на кого?На лис вроде? - вот, воплощение народности. Пьер Безухов встречает этого хмыря Каратаева и впечатляется - "чему быть,тому не миновать" Опять таки святая "народность".

    2я идея - вред и тщета власти.Бледный образ Наполеона, тщеславный честолюбец. Драть тебе от москвы, гнить тебе на острове Св.Елены. Так тебе и надо,наполеон бонапарт.

    3й идея - семья. Пьер Безухов, Наташа-мать, пелёнки,ребёнки. Вот оно,так и надо жить.


    И прекрасное чувство истории,что есть и идея номер 4: течение врмени,событий, трансформация людей и характеров.

    Вот,пока четыре откопала, но я не литературовед, я любитель.А ты что скажешь?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #3418

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Олл райт,скажу:

    1я идея - народность.Чем ближе к народу,тем лучше. "Графинечка" пляшет, охотится на кого?На лис вроде? - вот, воплощение народности. Пьер Безухов встречает этого хмыря Каратаева и впечатляется - "чему быть,тому не миновать" Опять таки святая "народность".

    2я идея - вред и тщета власти.Бледный образ Наполеона, тщеславный честолюбец. Драть тебе от москвы, гнить тебе на острове Св.Елены. Так тебе и надо,наполеон бонапарт.

    3й идея - семья. Пьер Безухов, Наташа-мать, пелёнки,ребёнки. Вот оно,так и надо жить.


    И прекрасное чувство истории,что есть и идея номер 4: течение врмени,событий, трансформация людей и характеров.

    Вот,пока четыре откопала, но я не литературовед, я любитель.А ты что скажешь?
    Что скажу....на Толстого народность конечно нападала от сытости. То самому рубаху льняную надеть, то жену заставлять коз доить. Но все это скорее для машкарадности....А поиски как жить и поиски бога, смысла и все такое. Так это уже в конце. Когда Безухов думал, думал..метался, наблюдал...а потом услышал разговор крестьян...это почти в самом конце....перечти. Мне например эта идея близка и я ее разделяю. Я думаю найти эту сцену нетрудно при наличии интернета.

  9. #3419
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Что скажу....на Толстого народность конечно нападала от сытости. То самому рубаху льняную надеть, то жену заставлять коз доить. Но все это скорее для машкарадности....А поиски как жить и поиски бога, смысла и все такое. Так это уже в конце. Когда Безухов думал, думал..метался, наблюдал...а потом услышал разговор крестьян...это почти в самом конце....перечти. Мне например эта идея близка и я ее разделяю. Я думаю найти эту сцену нетрудно при наличии интернета.
    Это когда он был беженцем, от пожара в Москве спасался? Обязательно перечитаю,спасибо."Война и мир" - бессмертная классика,её надо читать и перечитывать постоянно.
    Last edited by Aurbo; 01-12-2019 at 10:29 PM.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #3420

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Это когда он был беженцем, от пожара в Москве спасался? Обязательно перечитаю,спасибо."ВойнаиИ мир" - бессмертная классика,её надо читать и перечитывать постоянно.
    Нет.....это уж когда все закончилось...и на Наташе уже женился. Не то покос не то яровые сеють.....и Безухов разгов крестьян услышал
    А что Толстой всякие морали потихоньку через героев ненавзчиво втюхивал. Так это как раз очевидно.
    Ежели бы он был просто - что вижу то и пою, то разборок бы его с церковью не было.
    "Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно перед всеми отрекся от вскормившей и воспитавшей его матери, Церкви Православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви, и на истребление в умах и сердцах людей веры отеческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь Святая."
    А ведь он на самом деле хотел спокою и осмысленности бытия...мне так кажется. Вот эти поиски и описывал...как мог

Page 342 of 402 FirstFirst ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru