Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #3371

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    нет - просто сначала кино в телевизоре или в кинотеатре смотрели , а потом в библиотеке читали. "Легенда о Тиле" - очень хороший 2х серийный фильм. Там ещё Леонов этого Ламмэ играл.
    Золю и Бальзака я чот в кино не помню

  2. #3372
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Экзамены были 8 и 10 и все
    в 9м - английский и ещё что-то.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3373

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в 9м - английский и ещё что-то.
    У нас не было

  4. #3374
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Золю и Бальзака я чот в кино не помню
    Бальзак по телевизору как раз был - "Полковник Шабер" на ЦТ. И какой-то длинный французский сериал с закадровым переводом на русский тоже был.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #3375
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Обязательно посмотри.

    Правда, его в Большом смотреть нужно: это самый московский из всех классических балетов.

    Мне в первый раз он не понравился, к слову, "ну что за фигня" - подумала я.

    Но потом "Дон Кихот" стал одним из моих самых любимых балетов - потому что ни один другой спектакль не оставляет такого ощущения праздника.

    Короче, что я, собственно, хотела сказать: совершенно необязательно произведение искусства, если оно талантливо исполнено, должно нести глубокий смысл (как великие трагические балеты вроде "Лебединого" или "Баядерки", например) - иногда достаточно просто прекрасного настроения и веселья.

    Я тебе в другой теме отвечу, вот в этой: http://forum.russianamerica.com/f/sh...=57572&page=50

  6. #3376
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Привет, Арли! Я тоже Веничку не так давно прочитала, какое совпадение
    Потом биографию, конечно, и больше ни одного сколько-нибудь значимого произведения, кроме "Петушков", не нашла. Может, плохо искала. Но "Петушки" ведь не могут претендовать на статус программного опуса, это ведь так, прихотливая безделушка, забавы праздного ума? А? К тому же, как мне показалось, Веничка втайне сильно любуется собою.
    К чему это я - читать было интересно, но после прочтения как-то было пустовато.
    Привет, Маня! Только сейчас увидела этот пост. С наступившим тебя Новым годом и приближающимся Рождеством! Я тебя звала там в тему о фигурном катании. финал Гран-при, потом Чемпионат России... такие страсти, смена лидеров везде со свистом и только над всем этим реет Юдзуру Ханю - до сих пор непобежденный))

    А Веничка. Ну, прочла. Ознакомилась. Он же на филфаке учился. Там у него внимания было...я могу себе представить. Избаловали.)

  7. #3377
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    На филфаке у всех было внимание.

    Все - гении, все - первые среди равных.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #3378
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    А Ханю до сих пор непобеждённый, потому что какой-нибудь Касторный или Щербаков ещё не подрос.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #3379
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    щас уже актульней будет так:- какую последную книгу вы прослушали
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #3380
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    А Ханю до сих пор непобеждённый, потому что какой-нибудь Касторный или Щербаков ещё не подрос.

    Когда-то он уйдет, конечно, из чемпионов. А сейчас он там уже не один год, потому что феноменально талантлив)) и трудолюбив, а не потому, что кто-то где-то не подрос)

Page 338 of 402 FirstFirst ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348388 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru