Thread: Книга, которую Вы сейчас читаете

  1. #3061
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Сегодня прочёл "Время спрута" про Сноудена. Очень интересные откровения.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  2. #3062
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  3. #3063
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Про Цоя, читается на одном дыхании, улет
    Хотя я только последнее его творчество зацепила
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  4. #3064
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    10 увлекательных книг, которые не дают уснуть

    Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю — искусствам, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объеме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.

    http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisat...-usnut-853160/
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #3065
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Перечитываю, в который раз, "Похождения бравого солдата Швейка". Ярослава Гашека. Классика жанра..
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  6. #3066
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    В 2011 году на полках книжных магазинов появился бестселлер "50 оттенков серого" писательницы Э.Л. Джеймс. Читателей поглотила история любви скромной и тихой девушки Анастейши и богатого, властного бизнесмена Грэя, пропитанная эротическими сценами, она стала новым явлением в мировой литературе.

    Однако если заглянуть в историю литературы, подобное произведение далеко не первое в своем жанре. Day.Az со ссылкой на Маркетиум предлагает для вас 10 лучших эротических произведений, которые являются достойной заменой “50 оттенков серого”.

    1. "9 с половиной недель", Элизабет Макнейл.
    Книга “Девять с половиной недель” американской писательницы Элизабет Макнейл сегодня называется культовым романом о любви, рассчитанным на читательскую аудиторию в возрасте 18+. История погружает читателя в романтические отношения между Джоном и Элизабет, которым суждено будет продлиться ровно 9,5 недель. Книга многим также известна по своей блестящей экранизации с Микки Рурком и Ким Бейсингер, исполнившими в ней главные роли.

    2. “История Кэрри”, Молли Уэзерфильд
    “Я была рабыней Джонатана около года, когда он сказал мне, что хотел бы продать меня на аукционе. Я была не в состоянии ответить, когда он сказал мне это …”
    "История Кэрри" берет читателя в путешествие по миру аукционов людьми, где есть хозяева и подчиненные, а любовь граничит с насилием и жестокостью.

    3. "Любовник Леди Чаттерлей", Дэвид Герберт Лоуренс
    Роман Дэвида Герберта Лоуренса “Любовник леди Чаттерли” сразу после выхода в свет в 1928 году был запрещен, а готовый тираж изъят и уничтожен. Запрет действовал более 30 лет, и лишь в 1960 году, после громкого судебного процесса, всколыхнувшего всю Англию, роман был реабилитирован, и с тех пор по сей день остается одним из самых любимых и читаемых.

    4. “Хроники заводной птицы”, Харуки Мураками
    Роман “Хроники заводной птицы” (1994–1995) одного из самых популярных писателей мира Харуки Мураками — произведение поистине джойсовского масштаба. Ужас Второй мировой войны и судьба нашего современника в Японии, письма, мистические и эротические сны, воспоминания, журнальные статьи, закодированные файлы — цельное полотно, сотканное из невероятных событий, тонкой иронии и неподражаемой интонации Харуки Мураками, который сам сказал о своей работе: “Хроники заводной птицы” — это попытка абсолютного романа… это книга исцеления”.

    5. “Тропик Рака”, Генри Миллер
    Самый известный и скандальный роман крупнейшего американского прозаика XX века Генри Миллера (1891 — 1980) одновременно является первой частью автобиографической трилогии писателя: “Тропик Рака”, “Тропик Козерога”, “Черная весна”. Книгу можно поставить в один ряд со знаменитыми “парижскими циклами” Хемингуэя, Сэлинджера, Э. Лимонова. Эта смесь дерзкой эротики, тонкой стилистики и неповторимой миллеровской витальности на языке кинематографа воплощена в талантливом фильме Ф.Кауфмана “Генри и Джун”

    6. “Горькая луна”, Паскаль Брюкнер
    Паскаль Брюкнер — один из наиболее известных писателей современной Франции. Блестящий романист и эссеист, он прославился как мастер тонкой, аналитической прозы, вскрывающей суть отношений между людьми. Роман “Горькая луна” был и остается самым талантливым и скандальным произведением Брюкнера. Слава книги возросла после одноименной экранизации 1992 года режиссера Романа Поланского. “Горькая луна” — это пронзительное и предельно откровенное повествование о том, насколько хрупка грань между чувственной страстью и жестокостью.

    7. “Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех”, Джон Клеланд
    Роман Джона Клеланда “Мемуары женщины для утех” о юной красавице Фанни Хилл приоткрывает мечты, желания, порывы юной девушки. И рассказывает о том, насколько эти мечты не совпадают с реальной жизнью, которая однажды принимает ее в свои объятия…

    8. “Я не боюсь летать”, Эрика Йонг
    Роман-откровение, вызвавший настоящий шок в Америке 1970-х годов и до сих пор завораживающий читателей. Недаром в 2006 году журнал “Playboy” в опубликованном списке из двадцати пяти самых сексуальных романов в истории человечества поставил “Я не боюсь летать” Эрики Йонг на почетное 13-е место.

    И все же это не мемуары Казановы в юбке. Это роман о выборе — когда не знаешь, на что решиться, более того, когда боишься решать поставленную жизнью задачу. Страшно мечтать — страшно летать, страшно быть самой собой, и все-таки нужно пересилить себя и сказать однажды: “Я не боюсь летать”.

    9. “История О”, Полин Реаж
    Самый скандальный эротический роман XX века “История О”, впервые вышедший во Франции в 1954 году, вызвал не только огромный резонанс, но и интерес к личности автора. Критики утверждали: женщине не под силу так изобразить жизнь и передать переживания другой женщины. Лишь спустя почти полвека французская переводчица Доминик Ори призналась, что это она написала роман и что, более того, он основан на реальных событиях из ее жизни.

    В 1975 году книга была экранизирована мастером эротического кино Жюстином Жакеном.

    10. "Последнее танго в Париже", Роберт Элли
    “Последнее танго в Париже” — роман американского прозаика Роберта Элли, произведший впечатление разорвавшейся бомбы из-за откровенно-эротических сцен. Центральная тема книги — непобедимая страсть, захватывающая человека, лишающая его способности мыслить и рассуждать.

    Книга написана автором по его (совместному с Ф.Аркалли) сценарию и вышла в свет одновременно с фильмом Б. Бертолуччи с Марлоном Брандо и Марией Шнайдер в главных ролях. В свете сокрушительного успеха фильма роман Элли был безоговорочно причислен к классике жанра.
    Читать полностью: http://news.day.az/unusual/611869.html
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  7. #3067
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Полная книга итальянской кухни ,английская версияПросматриваю картинки.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #3068
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Сайт Goodreads опубликовал 100 лучших книг 2015 года по мнению его читателей (GoodReads Choice Awards 2015): https://www.goodreads.com/choiceawar...ion-books-2015
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #3069
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Сайт Goodreads опубликовал 100 лучших книг 2015 года по мнению его читателей (GoodReads Choice Awards 2015): https://www.goodreads.com/choiceawar...ion-books-2015
    Ну не знаю. Перечитал "Колымские рассказы" Шаламова. думаю, что всётаки надо её сделать если не программной то факультативной в школах. Сейчас читаю лёгкое чтиво "для туалета" про мутантов.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  10. #3070
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Книга, которую Вы сейчас читаете

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Ну не знаю. Перечитал "Колымские рассказы" Шаламова. думаю, что всётаки надо её сделать если не программной то факультативной в школах. Сейчас читаю лёгкое чтиво "для туалета" про мутантов.
    "Колымские рассказы" - о чём книга?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 307 of 402 FirstFirst ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317357 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru