Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Грин-карта из Европы.

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    London
    Posts
    24

    Default Грин-карта из Европы.

    Мой муж американец,но живем мы в Лондоне.Замужем за ним я 8 месяцев. Собрался он в США переезжать и утверждает,что может мне здесь в Лондоне(!) получить грин-карту для меня,так как я замужем за американским гражданином. Бред какой-то.

    И еще на другом форуме я спрашивала,и мне сказали,что постоянную грин-карту я бы получила не после 2 лет,а после года и 4 месяцев(например,если бы мы сейчас переехали).

    Правда ли это? Большое спасибо за ответы! :sfs:

  2. #2

    Default Re: Грин-карта из Европы.

    Quote Originally Posted by Lenusya
    Мой муж американец,но живем мы в Лондоне.Замужем за ним я 8 месяцев. Собрался он в США переезжать и утверждает,что может мне здесь в Лондоне(!) получить грин-карту для меня,так как я замужем за американским гражданином. Бред какой-то.

    И еще на другом форуме я спрашивала,и мне сказали,что постоянную грин-карту я бы получила не после 2 лет,а после года и 4 месяцев(например,если бы мы сейчас переехали).

    Правда ли это? Большое спасибо за ответы! :sfs:

    Вы действительно можете получить ГК прямо в Лондоне. Никакого бреда. Точнее, вы получите там не ГК, а иммиграционную визу, а саму ГК (штамп в паспорте) вы получите на границе, при въезде в штаты.
    Насчет постоянной ГК, это не правда. Вы сможете подать на снятие условия (и получение постоянной ГК) через год и девять месяцев после получения условной ГК. Еще через год илил около того, получите постоянную карточку.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Грин-карта из Европы.

    Это верно, но я не очень уверен, что будет легко, ибо ваш муж на территории Штатов доходов не имел очень давно и налоговых деклараций не подавал, как я понял.

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    London
    Posts
    24

    Default Re: Грин-карта из Европы.

    Quote Originally Posted by 9999
    Это верно, но я не очень уверен, что будет легко, ибо ваш муж на территории Штатов доходов не имел очень давно и налоговых деклараций не подавал, как я понял.


    Деклараций он не подавал,уверен что не надо! Так я поняла-для меня это будет нелегко получить визу в США?

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Грин-карта из Европы.

    Quote Originally Posted by Lenusya
    Деклараций он не подавал,уверен что не надо! Так я поняла-для меня это будет нелегко получить визу в США?
    Иммиграционную визу, т.е. грин карту.
    Для нее нужно доказать, что он в состоянии вас обеспечить, а для этого он должен иметь доход. Доказательством дохода являются поданные налоговые деклорации за последние 3 года, а он, вы говорите, не подавал их.
    Если есть кто то другой, кто за него подпишется, то это можно обойти, но этот кто то должен будет взять всю ответственность за вас на себя.

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    London
    Posts
    24

    Default Re: Грин-карта из Европы.

    Quote Originally Posted by 9999
    Иммиграционную визу, т.е. грин карту.
    Для нее нужно доказать, что он в состоянии вас обеспечить, а для этого он должен иметь доход. Доказательством дохода являются поданные налоговые деклорации за последние 3 года, а он, вы говорите, не подавал их.
    Если есть кто то другой, кто за него подпишется, то это можно обойти, но этот кто то должен будет взять всю ответственность за вас на себя.



    Понятно. Врядли кто за меня здесь поручится,но я и не переживаю особо,не рвусь уезжать. Информацию просто собираю,чтобы знать,на каком я свете,если он затеется переезжать в США.

  7. #7

    Default Re: Грин-карта из Европы.

    Quote Originally Posted by 9999
    Доказательством дохода являются поданные налоговые деклорации за последние 3 года, а он, вы говорите, не подавал их.
    Да ладно вам!
    Совсем не обязательно. Во-первых, доказательством дохода могут служить и многие другие вещи, кроме налоговых деклараций. Декалрации, кстати,
    подтверждают доход только прошлый, а не будущий, так что они скорее доказывают стабильность вашей ситуации и законопослушность, чем собственно доход.
    Во-вторых, в Британии тоже платят налоги, и это тоже документальо подтверждается.
    В-третьих, кроме доходов, есть еще имущество.

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Грин-карта из Европы.

    Quote Originally Posted by Фома
    Да ладно вам!
    Совсем не обязательно. Во-первых, доказательством дохода могут служить и многие другие вещи, кроме налоговых деклараций. Декалрации, кстати,
    подтверждают доход только прошлый, а не будущий, так что они скорее доказывают стабильность вашей ситуации и законопослушность, чем собственно доход.
    Во-вторых, в Британии тоже платят налоги, и это тоже документальо подтверждается.
    В-третьих, кроме доходов, есть еще имущество.
    Вот вы говорите "ладно вам", а нам вернули документы, хотя было письмо с места работы и были пей-стабы доказывающие, что есть доход в пределах 25 000 в год, и уже за 2004 год было набрано (к декабрю) более 20 000 дохода,
    НО: за пред'идущий ,- 2003 в декларации только 13 000 и вернули, даже слушать не стали, что она училась!

    У них в правилах четко написано- декларация за прошлый год, если не хватает денег, то только ликвиды (не дом- машина- бизнес, а именно то, что превращается в деньги мгновенно, как золото, например) в пятикратном размере.

    Доказывать ничего не доказывает, конечно, и с работы могут уволить в любой момент, но если он работает в Британни то естественно эту работу утратит, а другую еще поискать надо!

  9. #9

    Default Re: Грин-карта из Европы.

    Quote Originally Posted by 9999
    Вот вы говорите "ладно вам", а нам вернули документы, хотя было письмо с места работы и были пей-стабы доказывающие, что есть доход в пределах 25 000 в год, и уже за 2004 год было набрано (к декабрю) более 20 000 дохода,
    НО: за пред'идущий ,- 2003 в декларации только 13 000 и вернули, даже слушать не стали, что она училась!
    25000 - это не 90
    А это важно...

    У них в правилах четко написано- декларация за прошлый год, если не хватает денег, то только ликвиды (не дом- машина- бизнес, а именно то, что превращается в деньги мгновенно, как золото, например) в пятикратном размере.
    Не написано там такого.

    но если он работает в Британни то естественно эту работу утратит, а другую еще поискать надо!
    Если он зарабатывает 90 штук (даже в Британии, то найти работу на 25 у него проблем никогда не будет)

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Грин-карта из Европы.

    Quote Originally Posted by Фома
    25000 - это не 90
    А это важно...



    Не написано там такого.



    Если он зарабатывает 90 штук (даже в Британии, то найти работу на 25 у него проблем никогда не будет)
    90 или 190- все одно, речь идет о заявленных за прошлый год налогах,
    написано или нет,- посмотрите в форме i-864:

    http://uscis.gov/graphics/formsfee/f...iles/I-864.pdf

    речь идет даже не об инструкции, а о самой форме, вот такой момент:

    indicate most recent tax year:
    sponsor's individual income:

    далее надо указать, распростроняется ли на вас правило 125% или 100% и указать сумму,

    если в графе income указать меньше 15625 то они ни на что даже смотреть не станут- как и было в нашем случае.

    Про 90 000- это ведь у вас чистой воды спекуляция, откуда вы взяли? Что, на людей с доходом в 90 000 годовых какие то особые правила распространяются? Ссылочку можно на них? Нет? То то и оно, что нет- правило одно- 125% poverty line, это 15 625 долларов, у нас и так было уже больше этих несчастных 15 625, тем не менее документы вернули. Повторяю- 100% что вернули бы и с 90 000, если нет поданной налоговой декларации на эту сумму (поданной в Штатах).

    Если он зарабатывает 90 штук в Британии то на работу за 25 в Штатах он просто не пойдет- это уже не первый случай, люди просто сидят дома и ищут что получше, проедая сбережения. А то и кончают с собой.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru