Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

  1. #1

    Unhappy Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    Привет всем,

    Подскажите пожалуйста-трудно ли получить туристическую визу в США и что нужно сделать, чтобы минимизировать шанс отказа?
    На какую визу(статус) можно поменять тур.визу.Я хочу в Америке поработать а потом учиться-года на 3 в общем, но потом в Россию все-таки вернуться.
    Я бы с удовольствием здесь училась, да вот специальности такой нигде не преподают.
    А чтобы полностью на F1-средств пока в таком количестве нет.
    Как быть?


    Кстати, то что я работаю в Канадском посольстве может как-то облегчить процесс получения тур визы?
    Спасибо заранее.

  2. #2

    Default Re: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    Никакой особой разницы нет - получать ли сразу рабочую/учебную визу, или получить сначала туристическую, а потом уже в штатах менять статус.
    Если у вас нет средств на F-1, то с чего бы им появиться после того, как вы получите туристическую визу? Работать по тур. визе нельзя... Чтобы поменять ее на рабочую, надо, во-первых, иметь работодателя, который согласиться выступить спонсором, и во-вторых, попасть в удачное время, когда еще не исчерпана квота...
    И то, и другое сделать сложно (можно сказать, практически невозможно, в вашей ситуации). С т.з., поиска работодателя, действительно это может быть немного (самую малость) проще, если вы находитесь в штатах... С другй стороны, вы в этом случае будете ограничены по времени вашим тур. статусом... в том время, как если бы вы сразу получали H-1, находясь в России, то этой дополнительной сложности бы не возникло.

    Кроме того, имейте в виду, что получая туристическую визу, вы не имеете права НЕ ТОЛЬКО работать и учиться в америке, но и ИМЕТЬ НАМЕРЕНИЕ учиться или работать... что, конечно, проверить трудно, но при малейшем подозрении, вы получите отказ.... хорошо, если не пожизненный.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    То, что вы работаете в посольстве может помочь, не столько из за того, что оно Канадское, сколько из за очевидной престижности такой работы.
    Единственно, надо учесть следующие моменты:
    -Как давно вы работаете? Стаж меньше года всегда вызывает подозрение.
    -В какой должности и насколько ето серьезно? Т.е. если вы там серйезными делами занимаетесь на full time, ето одно, если же раз в неделю им почту доставить помогаете,- ето другое.

    Что же касаемо "что нужно сделать, чтобы минимизировать...",- неужели за время работы в посольстве не изучили?

    Почитайте вот здесь:
    http://www.travelanta.net/visa.htm

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    "но и ИМЕТЬ НАМЕРЕНИЕ учиться"
    Иногда прямо на визе в паспорте написано "intended student", затем такая же надпись появляется на белой карточке. Это говорит о том, что человек в консульстве заявил, что он будет себе подъискивать учебное заведение.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5

    Default Re: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    Спасибо за ответы!
    Так как теперь быть-то?
    Что совесем нет шансов статус поменять?А как же тогдатам наши по тур визе живут?
    Я бы честно говоря вообще никуда бы не ехала, но вот только у нас по специальности, которой я хочу обучаться нигде не учат :27:
    Приется видно так всю жизнь и мучится:(
    Что же касаемо "что нужно сделать, чтобы минимизировать...",- неужели за время работы в посольстве не изучили?
    Дело в том, что система совсем разная,про Канаду-то я почти все знаю.




    Так что мне-подавать на Н1 и Н2.А кто-нибудь знает каков процент выдачи визы?И что обязательно замуж выходить, чтобы дали визу-то,а?



    Спасибо еще раз.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    Quote Originally Posted by L_Inna
    Спасибо за ответы!
    Так как теперь быть-то?
    Что совесем нет шансов статус поменять?А как же тогдатам наши по тур визе живут?
    Я бы честно говоря вообще никуда бы не ехала, но вот только у нас по специальности, которой я хочу обучаться нигде не учат :27:
    Приется видно так всю жизнь и мучится:(

    Дело в том, что система совсем разная,про Канаду-то я почти все знаю.




    Так что мне-подавать на Н1 и Н2.А кто-нибудь знает каков процент выдачи визы?И что обязательно замуж выходить, чтобы дали визу-то,а?



    Спасибо еще раз.
    Система, как раз, одна и та же, по крайней мере в этой ее части:
    доказательства связи с местом жительства вне США, т.е. крутая работа с хорошей зарплатой, частная собственность, наличие поездок зарубеж, желательно в страны не очень легко дающие визы (Канада подойдет ),

    насчет выхода замуж- выходить за муж для визы не стоит, на браки возрастом менее года они смотрят крайне подозрительно, как заключенные как раз именно с этой целью.

  7. #7

    Default Re: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    Поеду тогда по Au Pair,там как раз замужем не надо быть
    А можно ди, инетересно, кинуть принимающую семью и работать на другой работе?

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    Quote Originally Posted by L_Inna
    Поеду тогда по Au Pair,там как раз замужем не надо быть
    А можно ди, инетересно, кинуть принимающую семью и работать на другой работе?
    По закону нельзя, конечно,- сразу теряете статус. А в остальном - почему бы нет? Перейти на нелегалку, и вперед!

  9. #9

    Default Re: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    Я вообще уже совсем передумала
    Буду на Work&Travel 2006 оформляться,правда следущим летом мне исполнится 22, но все равно попробую.Поработаю, а потом поменяю статус на F1, чтобы закончить курс или повышение квалификации на спортивном менеджменте.И вернусь в Россию.
    Спасибо большое за сообщения в этой теме.
    Всем огромной удачи! :angel:

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Получение туристической визы и смена статуса в последущем!Срочно подскажите!

    Что-то у Вас так быстро все меняется.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru