View Poll Results: Доверил(а) бы ты себя хиропрактору?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    12 85.71%
  • Нет

    2 14.29%
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: Chiropractors. Да, или?

  1. #1
    Forum Hero alex korolev's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    SFBA
    Posts
    7,558

    Default Chiropractors. Да, или?

    Есть такие специалисты в области помощи людям с болями в спине, шее, позвоночнике или суставах. Они путем adjusting или torking дисков позвоночника поправляют сместившиеся позвонки в результате аварий, травм или другий причин, как стресс, например. Их услуги, в основном, покрываются медицинскими страховками.
    Однако, зарегестрированны случаи, когда людям ломали кости, шеи, и даже случаи полного паралича. Поэтому многие доктора, специалисты-ортопеды, и другие сторонники традиционной медицины не советуют пользоваться услугами хиропракторов. И их можно понять. Кому хотелось бы остаться со сломанной шеей, например, в результате неудачной попытки adjust смещенные позвонки? Или быть парализованным в результате ошибки хиропрактора на всю жизнь. Тем не менее этот вид нетрадиционной медицины распространен и пользуется спросом. Доверили бы Вы свой позвоночник хиропрактору?
    Last edited by alex korolev; 04-21-2005 at 01:28 AM.

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Chiropractors. Да, или?

    После аварии? канешна.Потому как они все равно ничего не делают.Руками водят для формы и заряжают $200 в час.Это помогает получит бОльшее возмещение по страховке.
    А вообще они просто массажисты.Если обещают позвоночник вправить- то шарлатаны..

    А вот тут у нас один китаец есть- иглоукалыватель.Это да!Уникум. Все лечит.Любые боли.Сам не ходил,но два моих товарища были.И ведь что интересно- любая проблема всего $60.С гарантией!

  3. #3
    Forum Hero alex korolev's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    SFBA
    Posts
    7,558

    Default Re: Chiropractors. Да, или?

    Quote Originally Posted by Leon93
    После аварии? канешна.Потому как они все равно ничего не делают.Руками водят для формы и заряжают $200 в час.Это помогает получит бОльшее возмещение по страховке.
    А вообще они просто массажисты.Если обещают позвоночник вправить- то шарлатаны..

    А вот тут у нас один китаец есть- иглоукалыватель.Это да!Уникум. Все лечит.Любые боли.Сам не ходил,но два моих товарища были.И ведь что интересно- любая проблема всего $60.С гарантией!
    Ну а после настоящей аварии, когда у тебя например смещены диски шейных позвонков, к примеру, ты бы доверился? Ты как проголосовал-то?

  4. #4
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Chiropractors. Да, или?

    А чо,голосовать надо? НЕ ,не доверился бы. КАждый госпиталь имеет физикал терапи. ТАм как-то более верно.Тем более что только то что хирург напишет.
    Ваще частники в мидецине- это жулики..Лично я покупаю страховку КАйзера.Там не залечат...скорее недолечат.Но это уж как карта выпадет..

  5. #5
    Forum Hero alex korolev's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    SFBA
    Posts
    7,558

    Default Re: Chiropractors. Да, или?

    Quote Originally Posted by Leon93
    А чо,голосовать надо? НЕ ,не доверился бы. КАждый госпиталь имеет физикал терапи. ТАм как-то более верно.Тем более что только то что хирург напишет.
    Ваще частники в мидецине- это жулики..Лично я покупаю страховку КАйзера.Там не залечат...скорее недолечат.Но это уж как карта выпадет..
    Ну Кайзер, это не лечение, это даже не намек. Но все врачи - частники, включая дантистов.
    Есть конечно и нетрадиционщики, Тибтская медицина, народные средства, шаманы, вон автор-доктор есть.

  6. #6
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Chiropractors. Да, или?

    Quote Originally Posted by alex korolev
    Ну Кайзер, это не лечение, это даже не намек. Но все врачи - частники, включая дантистов.
    Есть конечно и нетрадиционщики, Тибтская медицина, народные средства, шаманы, вон автор-доктор есть.
    Когда каюк- то никакое лечение не поможет. А кипс наложить или зашить чего и в КАйзере делают нормально. ТАм доктора на з/п поэтому им нет смысла мурыжить тебя процедурами...Тем более что методика и медикаменты везде ОДИНАКОВЫ, потому как сертефицырованы. И шак вправа-шаг влева...это угрроза суда. Лояра в очери стоят чтоб судить доктора...

  7. #7
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Chiropractors. Да, или?

    Доверяй, но проверяй.
    Я уверен что есть способные херопракторы, а есть и шарлотаны. Я бы перед тем как пошёл к какомуто врачу зарание посторался бы узнать у знакомых кто у него был и каковы были результаты.
    Палец от станка не далеко падает.

  8. #8
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Chiropractors. Да, или?

    Доверилась бы хиропрактору, постралась бы найти того к кому знакомые ходили и есть хорошие отзовы.

    А вот иглотерапия совсем не всем помогает. А некоторым от нее только хуже становится.

    Мануальная терапия -- ето вещь. Но там тоже надо чтобы профессионал был.

    Все 3 не работают для всех, все индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  9. #9

    Default Re: Chiropractors. Да, или?

    Из собственного опыта:

    Будучи ещё бедным студентом часто приходилось залезать под машину - чинить мафлер и пр. В один из разов прихватило спину и как. Ну пошел ессно по врачам. Даже один большой спец - препод в Гарварде. Они все в один голос - операция, шансы 50/50, но пока месь будет стоить 10-15 тыс. И без гарантии на улучшение. Страховка тогда у меня была херовенькая и в связи с недостаточностью кондиции не покрывала такую операцию.

    По совету знакомой пошёл к херопрактору. Он тогда брал 35 за визит (сейчас 50) После 5-6 визитов был на ногах, как огурчик. Он мне показал на снимках что у меня просто был защимлен нерв в позвоничнике из-за плоскостопия и что ни какая операция не помогла бы т.к. она бы лечила симптомы а не причины! И всё это обошлось мне в 200 баксов.

    После этого опыта в моём понимании шарлатаны это врачи готорые вместо здрасте кладут на операционный стол и лечат симптомы оставляя причины болезни без внимания.

  10. #10

    Default Re: Chiropractors. Да, или?

    смотрю на итоги полла... не окончательные, но все же... скока у нас рисковых товарищей!
    Почему Супермен из мультсериала носит красные трусы поверх штанов?

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru