Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 35

Thread: Возникла реальная угроза для жизни

  1. #1

    Default Возникла реальная угроза для жизни

    Я всю жизнь прожила в Кыргызстане.
    Но сейчас оставаться здесь нам русским невозможно
    В стране произошла революция. Возникла реальная угроза для жизни : в разных районах Бишкека, в том числе и на крупных рынках, появились листовки, смысл которых сводится к одному — “Кыргызстан — кыргызам! Не покупать жилье у русских, сами потом за лепешку отдадут”. В других сказано, что “представителям нацменьшинств пришло время отдать свои квадратные метры истинным хозяевам страны”.
    В многолюдных местах группа молодых людей с красноречивыми плакатами в руках: “Русские, убирайтесь!”. Люди интеллигентного вида, представляются служителями культа и просят домкомов назвать квартиры, где живут мусульмане и христиане. Назначаются и конкретные даты будущих погромов магазинов, рынков, павильонов, кафе и других присутственных мест. Собираются “резать русских”. Моя дочь имеет визу невесты К1. Что делать нам?
    Я русская, родилась и всю жизнь проработала в Кыргызстане. Я являюсь гражданкой Кыргызстана, но в данный момент чувствую здесь свою беззащитность и реальную угрозу жизни для меня и моей семьи.
    Имеем ли мы возможность выехать в и получить статус беженцев в связи с преследованиями по национальному признаку и угрозой для жизни?
    Какие документы необходимы для этого?
    Имеет ли значение, что в США проживает жених дочери, готовый принять нас и оказать поддержку?
    Спасибо.
    Елена

  2. #2

    Default Re: Возникла реальная угроза для жизни

    Quote Originally Posted by Elena810
    Я всю жизнь прожила в Кыргызстане.
    Но сейчас оставаться здесь нам русским невозможно
    В стране произошла революция. Возникла реальная угроза для жизни : в разных районах Бишкека, в том числе и на крупных рынках, появились листовки, смысл которых сводится к одному — “Кыргызстан — кыргызам! Не покупать жилье у русских, сами потом за лепешку отдадут”. В других сказано, что “представителям нацменьшинств пришло время отдать свои квадратные метры истинным хозяевам страны”.
    В многолюдных местах группа молодых людей с красноречивыми плакатами в руках: “Русские, убирайтесь!”. Люди интеллигентного вида, представляются служителями культа и просят домкомов назвать квартиры, где живут мусульмане и христиане. Назначаются и конкретные даты будущих погромов магазинов, рынков, павильонов, кафе и других присутственных мест. Собираются “резать русских”. Моя дочь имеет визу невесты К1. Что делать нам?
    Я русская, родилась и всю жизнь проработала в Кыргызстане. Я являюсь гражданкой Кыргызстана, но в данный момент чувствую здесь свою беззащитность и реальную угрозу жизни для меня и моей семьи.
    Имеем ли мы возможность выехать в и получить статус беженцев в связи с преследованиями по национальному признаку и угрозой для жизни?
    Какие документы необходимы для этого?
    Имеет ли значение, что в США проживает жених дочери, готовый принять нас и оказать поддержку?
    Спасибо.
    Елена
    Уважаемая Елена! Во-первых, русские в Кыргызстане далеко не нацменьшинство - к сожалению или к счастью.
    Второе - нагоняете страху, чтобы в Америцу попасть? В Бишкеке живут мой друг и моя бывшая одноклассница, с которыми я переписываюсь по и-мейлу и перезваниваюсь, особенно после т.н. революции, и они оба русские. Ничего подобного в кыргызской столице, в которой чуть ли не 50% жителей - не киргизы, не происходит. Конечно, есть люди, которые по примеру лозунга "Россия - для русских", приведшему к многочисленным преступлениям против киргизов, китайцев и прочих нацменьшинств в России, хотят, чтобы русские оставили страну. Но таких немного. А потенциальная угроза для жизни есть в любой стране. Да даже на необитаемом острове - вдруг кокос на голову свалится да и пришибет.
    Не клевещите. Некрасиво.
    Почему Супермен из мультсериала носит красные трусы поверх штанов?

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Возникла реальная угроза для жизни

    Откуда это в Киргизстане взялось 50% русских? Вы с Казахстаном не путаете? А выход у Едены один - кому-то одному из семьи приезжать по гостевой, а тут просить убежище, раз боится за свою жизнь.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4

    Default Re: Возникла реальная угроза для жизни

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Откуда это в Киргизстане взялось 50% русских? Вы с Казахстаном не путаете? А выход у Едены один - кому-то одному из семьи приезжать по гостевой, а тут просить убежище, раз боится за свою жизнь.
    У меня к вам огромная просьба - не перевирайте мои слова! Речь шла о Бишкеке, в котором, как я сказала, почти 50% населения не киргизы. Вы знаете две нации - русские и киргизы? А по-моему, их больше. Читайте внимательно.
    Еще раз повторяю - Елена, хотите в Америку, едьте, но не вводите форумчан в заблуждение относительно якобы имеющего место опасного для жизни этнического конфликта в Киргизстане. Некрасиво. Вообще врать нехорошо, а так врать - еще хуже.
    Почему Супермен из мультсериала носит красные трусы поверх штанов?

  5. #5
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Возникла реальная угроза для жизни

    А сама то Вы где находитесь?! Не в солнечной Киргизии? И когда последний раз там были?

    Я - верю! В Душанбе тоже русских сколько было...
    Last edited by Экспортёр; 04-20-2005 at 10:41 AM.

  6. #6
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Возникла реальная угроза для жизни

    Дочь может приехать к своему жениху без проблем.

    Если она будет примерной женой, то через несколько лет получит гражданство. Когда она получит гражданство, то сможет вызвать вас к себе, если, конечно, она будет хорошо работать.

    Если вас уже убивают, то бросаете свою квартирку (чего распускающие слухи и хотят), и уходите беженцем в Россию или Польшу.

  7. #7
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Возникла реальная угроза для жизни

    Вполне верю.
    Аксиома, а что сейчас говорят о резне в Узене 1991-м?КАзахстан уже прошел через это,но именно то что казахи были тогда в целом в меншенстве возможно не привело Узеньскому варианту в Алма-Ате,или ещо где-то..А ведь в Киргизии сейчас русские далеко не большенство..Уехали.
    Лично я помню юрты возле дома правителства в Алма-Ате(постоянный пикет) с лозунгами "Руские-в Россию!"..Даже фотки есть. И по вечерам мы боялись выходить на улицу,потому как небольшой группке казахских долбаёбов обьяснить что-либо о сложностях переходного периода давольно сложно. А ты спраси у своих родителей,помнят ли они выступление по ТВ какого-то руководителя казахского общества(блин,не помню.давно было) где он говорил открыто" У русских хорошие квартиры,дачи,машыны..НАдо разгружать!"..И ,канешна ему за это что-то было.Его стали показывать чаще..А "общество бездомных",которые просто занимали чужие квартиры,потому как им негде жить,но потом трбовали государственной помощи,потому как негде работать( а хотели-ли?русккие же не занимали..),А ведь власти не только смотрели сквозь пальцы, а ещо и милицейскую охрану выставляли..Было.Все было.О декабре 1985 я даже и говорить нехочу..Все видел своими глазами.Стоял прям там,на балконе напротив.Все видел как на ладони..Но то была репетиция..
    Во всех республиках сцинарий-то один. ..
    Кстати(это факт тех летней давности) на оставшихся в КАзахстане МИГ-29 некому летать. Все летчики были русские- уехали...
    Так что я верю.И потом, евреям из России давали убещеще даже без наличия листовок на стенах..
    Что могу посоветовать?
    Собирите ,как доказательства,листовки,фотки этих сборищ и в посольство.За беженством.В вашей стране очередная революция?Насильственная смена правительства?НА улицах марадеры?Листовки о расправе?Вы опасаетесь за свою жизнь потому что другой национальнасти или вероисповедания?ВАм грозят расправой? Физической?ВАши права под угрозой? Вы полностью подходите под статус беженца.


    Повторяю, огромное колличество москвичей получили статус беженца в начале 90-х и без подобных явный угроз.Вопрос только в процедуре.Лучше сдесь,чем там.Но как?И ведь сдесь дорого.Адвокаты попользуют вас на полную катушку.
    Случай из жизни: Моя знакомая из Молдавии зашла(даже особо не надеясь) в посольство в москве и заполнила документы на беженца.Уехала домой.Через три месяца пришло решение- пожалуйте в штаты. Вот так бывает.
    Аксиома,не хотел обидеть ни в коем случае... КАзахи(как и киргизы,это ведь один народ) по природе своей очень добрый и гостеприимный народ.Но многих испортил квартирный вопрос......особенно в смутное время...очень многих.
    Last edited by Leon93; 04-20-2005 at 01:48 PM.

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Возникла реальная угроза для жизни

    а еще можно русским из Кыргызтана искать приют у русских , тоесть в России , напишите Путину письмо ,а лучше Жиреновскому

  9. #9
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Возникла реальная угроза для жизни

    Quote Originally Posted by Emerson
    а еще можно русским из Кыргызтана искать приют у русских , тоесть в России , напишите Путину письмо ,а лучше Жиреновскому

    Не подкалывай.
    Хотя действительно следует ожидать вопроса почему в штаты,а не в Рашу,где язык тот-же.
    Однако надо знать что росийское законодательство о бежщенца на таком уровне что воспользоваться им вряд-ли возможно.Это первое.Второе-это то что в штатах типа родственики( или ещо нет?), ну а третье: зачем шило на мыло менять? Вы же не Киргизкие аллигархи. Думаю что с нуля в штать начинать приятнее чем в Раше.Опять же довольно серьезная помощькак беженцам.Сразу и реально.Не как в Раше..

  10. #10
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: Возникла реальная угроза для жизни

    Quote Originally Posted by Leon93
    О декабре 1985 я даже и говорить нехочу...
    Штота я начал соврименную историю подзабывать... А што было-то? В декабре.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru