Thread: Россия. Что происходит?

  1. #1071
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?

    В принципе, выживаемость экипажа - верный принцип в дизайне Срамоты( я буду так называть т14). Это качество выгодно отличает Срамоту от стальных гробов Т72, т80, т90. Но недостатки в эргономике, теснота - конечно плохо. Если экипаж после нахождения в танке сутками не сможет быть в хорошей физической форме для часа интенсивного боя - этот экипаж проиграет. Но фокус не в бронекапсуле или сенсорах. Т14 весит 50 тонн, а Леопард - 68, Абрамс - 65. Это по-прежнему танки разного класса...
    Убьет проект конечно цена. Только стальная коробка с пушкой и мотором, без сенсоров и навесок будет стоить , если не ошибаюсь, 8 миллионов. В боевой или экспортной конфигурации цена удвоится или утроится. В то же время т14 имеет 0 шансов против более дешевого штурмового вертолета или дрона. Н.п. в 2016 г на вооружение авиации США поступает ракета JAGM , которая наводится на танк с более, чем 20 км, т.е за пределами ответного огня. Зачем тогда городить огород и надувать щеки? А папуазов или инсургентов давить гусеницами подойдут и Т64, которых у Рф 50000 единиц.

    Срамота!
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #1072
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Угораю я с таких вот "экспертов". Примерную цену уже посчитали для прототипа ))) Про эргономику кабины, которую не видели пишут.. экстрасенсы не иначе
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  3. #1073
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Россия. Что происходит?

    И хотя бы гугли.. когда пишешь
    Почитай про JAGM и 20 км
    Operational range 8 km (5.0 mi)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Joint_A...Ground_Missile
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  4. #1074
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,058

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В принципе, выживаемость экипажа - верный принцип в дизайне Срамоты( я буду так называть т14). Это качество выгодно отличает Срамоту от стальных гробов Т72, т80, т90. Но недостатки в эргономике, теснота - конечно плохо. Если экипаж после нахождения в танке сутками не сможет быть в хорошей физической форме для часа интенсивного боя - этот экипаж проиграет. Но фокус не в бронекапсуле или сенсорах. Т14 весит 50 тонн, а Леопард - 68, Абрамс - 65. Это по-прежнему танки разного класса...
    Убьет проект конечно цена. Только стальная коробка с пушкой и мотором, без сенсоров и навесок будет стоить , если не ошибаюсь, 8 миллионов. В боевой или экспортной конфигурации цена удвоится или утроится. В то же время т14 имеет 0 шансов против более дешевого штурмового вертолета или дрона. Н.п. в 2016 г на вооружение авиации США поступает ракета JAGM , которая наводится на танк с более, чем 20 км, т.е за пределами ответного огня. Зачем тогда городить огород и надувать щеки? А папуазов или инсургентов давить гусеницами подойдут и Т64, которых у Рф 50000 единиц.

    Срамота!
    я избегаю таких экстримов (подарок про-кремлевским модераторам, если такие имеются),
    но если оппоненты везде на Украину говорят Руина то и "з богом Мapуся, як люди трапляються".
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #1075
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Россия. Что происходит?

    ... для часа интенсивного боя ...
    Как мне говорили в армии, время жизни танка в интенсивном бою, что-то около пары десятков минут или того меньше.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  6. #1076
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,058

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Как мне говорили в армии, время жизни танка в интенсивном бою, что-то около пары десятков минут или того меньше.
    Я когдато на работе привел такой аргумент американцу который служил на Абрамсе. Мол зачем делать дорогие абрамсы, танк в бою живет не больше двух часов.
    Он задумался, говорит нет нужно все доводить до ума, тогда может ты выживешь когда танк подбит и больше подобьешь танков противника.
    Кстати, российские танки горят часто при первом попадании из-за автомата заряжания и плотной укладки боекомплекта в раене башни. Например в Леопардах нет автомата, весе вручную и боекомплект размещен равномерно по танку. Меньше шансов сгореть всему экипажу.
    На видео один чудом выжил на сирийском Т-72:

    https://youtu.be/VegjIIN6CLk
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #1077
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Я когдато на работе привел такой аргумент американцу который служил на Абрамсе. Мол зачем делать дорогие абрамсы, танк в бою живет не больше двух часов.
    Он задумался, говорит нет нужно все доводить до ума, тогда может ты выживешь когда танк подбит и больше подобьешь танков противника.
    Кстати, российские танки горят часто при первом попадании из-за автомата заряжания и плотной укладки боекомплекта в раене башни. Например в Леопардах нет автомата, весе вручную и боекомплект размещен равномерно по танку. Меньше шансов сгореть всему экипажу.
    На видео один чудом выжил на сирийском Т-72:

    https://youtu.be/VegjIIN6CLk
    Так как все кругом дураки и ничего не знают о просторных внутренних апартаментах Т14, то возьмем Абрамс, о котором все опубликовано и сфотографировано. Цена Абрамса 2.5-4.5 миллиона , в зависимости от комплектации.
    Боевой дрон стоит пару сот штук, Хеллфайры к нему, пусть все вместе четверть миллиона. За 25% цены танка на него можно напустить 4 дрона которые в танк всадят 16 хеллфайров. Какой смысл производить основные боевые танки?
    Разве что давить ими инсургентов, что для РФ важно.

    А для современных развитых армий основной боевой танк сейчас в той же роли, что линкор в 1950х.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #1078
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #1079
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Россия. Что происходит?

    Азнавур из семьи одесситов кстати.

  10. #1080
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Россия. Что происходит?

    его отец из армян проживающих на территории грузии,
    который потом уехал оттуда, оказался в турции, где познакомился с его матерью,
    откуда они эмигрировали во францию

    девушкой рядом с азнауром, я ее знаю, если ее анна зовут,
    все так стареют, черт кого-то узнаешь наверняка, уже

Page 108 of 811 FirstFirst ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208608 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru