View Poll Results: Лучший период для того, чтобы стать мамой:

Voters
10. You may not vote on this poll
  • до 20 лет, буду молодая мама

0 0%
  • 20-25, идеально

1 10.00%
  • 25-30, тоже неплохо

5 50.00%
  • после 30, когда сделана карьера

1 10.00%
  • когда получится, тогда и отлично

3 30.00%
Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 32

Thread: Наши детки...

LIL
    Guest

Default Наши детки...

Хотелось бы услышать мнение о том, когда девушкам или женщинам лучше всего рожать.

время колокольчиков aprilneverends's Avatar

С точки зрения здоровья(и мамы,и ребенка)-оптимальный возраст с 20 до 25 лет считается.
    С других точек зрения...длинный разговор,но очень вкратце я скажу так...Когда хочется ребенка, тогда и стоит быренько рожать . А то потом часто перехачивается,если долго думать да взвешивать,когда лучше,да ждать...
    По-крайней мере,сие верно для моей неуравновешенной натуры :P

LIL
    Guest

Quote Originally Posted by aprilw
    С точки зрения здоровья(и мамы,и ребенка)-оптимальный возраст с 20 до 25 лет считается.
    С других точек зрения...длинный разговор,но очень вкратце я скажу так...Когда хочется ребенка, тогда и стоит быренько рожать . А то потом часто перехачивается,если долго думать да взвешивать,когда лучше,да ждать...
    По-крайней мере,сие верно для моей неуравновешенной натуры :P
    :wink:
    Ну надо же еще быть готовой и материально..., не только морально.

Forum Veteran

..........

Level 4 User

сначала карьера, потом спиногрызы :lol:
    Proud to be THE Bitch.

Forum Veteran

..........

Level 4 User

Quote Originally Posted by Vortex
    Quote Originally Posted by Нюсена
    сначала карьера
    А вот теперь зададимся вопросом - а зачем тогда карьера? В конечном счёте все ответы, которые я слышал, сводятся к обеспечению светлого будущего детей. Так что замкнутый круг. Большинство успешных людей, тем не менее, заводило детей рано, пока есть силы и "море по колено". А материальное обеспечение - ето всё ерунда ... оправдание. Как впрочем и "моральная неготовность".

Карьера - это самоцель. Не каждая работа - карьера.
    Финансово я могла бы детей из без карьеры обеспечить.
    Proud to be THE Bitch.

LIL
    Guest

Правильно! Будет карьера, отличное место в обществе отсюда детям больше дать сможешь! :ladush:

Forum Hero

Quote Originally Posted by LIL
    Правильно! Будет карьера, отличное место в обществе отсюда детям больше дать сможешь! :ladush:
    Yeah, right .... Only if those kids are adopted ....
    Just think about it ... BS/BA you get when you are around 22-23. You need some kind of advanced degree (BS/BA is just simply not enough these days) - so add 3 more years (at least! for PhD and MD add some more). Plus 10 years to make your "moves" to secure the future of your kids :wink: You are already at least 35.

Now, question for you, dear ladies. Who knows any woman who gave birth to her first child at the age 36+ without a problem? I know more than 20 women who did it, but each time there were so many problems both for newborn baby and their moms that I would't advice anyone to follow their path.

Level 1 User

Quote Originally Posted by Anonymous
    Now, question for you, dear ladies. Who knows any woman who gave birth to her first child at the age 36+ without a problem? I know more than 20 women who did it, but each time there were so many problems both for newborn baby and their moms that I would't advice anyone to follow their path.
    Гость :wink: , я знаю такую женщину, причем очень близкая моя знакомая. Родила в 37. Никаких проблем ни у неё, ни у малышки не было и нет (ни при родах, ни после).
    Подоплека в её случае, правда, была другая - совсем не карьера. Так получилась - замуж (впервые) вышла поздно и неожиданно для самой себя и всех её окружающих, и закономерно сразу забеременела. Понятно, что риск проблем с возрастом выше, но если так складывается по жизни, то ничего страшного в этом нет. Физиологически детей можно заводить, пока природа позволяет...

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)