Page 12 of 13 FirstFirst ... 2345678910111213 LastLast
Results 111 to 120 of 121

Thread: Во саду ли, в огороде....

  1. #111
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by Жасмин
    Девочки, я тоже сегодня семена купила чернобривцев, петуньи и т.д. В пакетиках. А чё с ними делать? Когда и куда высаживать? И как?:цонфусед:
    У меня тоже с семенами не очень получалось. Но кое-что получилось Ромашки садоыве когда-то посеяла сразу на улице, и они прижились, цветы, правда, только через два года начали цвести, но вроде растут неплохо. И еще иногда календула (ноготки) прорастают из семян на улице, тоже неплохо. Но это в Калифорнии, тут круглый год тепло. А остальные семена у меня не очень прорастали. Еще у меня мексы приходят траву косить, так они уже два раза мои проростающие цветочки выдирали, думали, что бурьян
    А еще я покупала луковицы. Лилии росли хорошо, каждый год цветы были, а сеычас почему-то перестали:( Может их надо выкопать и что-то с ними сделат? Не знаю. А тюльпаны посадила - 20 луковиц - за два года получила 2 цветка в год по цветку. Вот сейчас они опять начали вылазить, может еще один цветок получится

  2. #112
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    луковичные лучше выкапывать после того как они оцветут и стебли / листья начнут засыхать
    дать им "просохнуть" от земли и опять садить по осени
    если их не выкапывать они начинают чахнуть через пару лет

    я в этом году експеримент делаю
    с осени посадила луковицы тюльпанов и в апреле где-то буду усаживать на это же место следующую партию луковиц
    надеюсь по осени иметь тюльпаны опять

  3. #113
    Forum Regular sadovodka's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    v proze zgizni
    Posts
    43

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Здесь в Калифорнии чтобы тюльпаны цвели их надо на зиму выкапывать и в холодильник луковицы складывать. Потом весной высаzgивать. Им для цветения нуzgен период холода, а в нашем климате его нет.

  4. #114
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    а мы обходимся просто зимой

  5. #115
    Forum Regular sadovodka's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    v proze zgizni
    Posts
    43

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Поправлю себя, не весной а в начале февраля где-то.

  6. #116
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    А есть какая-то универсальная почва?
    Я вообще хочу купить подвесные газончики для бекъярда. Прибью их на забор и цветы есть, и место не занято. У меня бекъярд маленький, еще и частично плиткой выложен.Так что буду экономить пространство. Сегодя видела в Таргете черепаху и кролика керамических, по 20$:66:
    А где можно купить кустарник, и какой лучше?:confused:

  7. #117
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    крокус прорезался!!!
    Last edited by Монашка; 10-05-2006 at 05:22 PM.

  8. #118
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    как здорово !

  9. #119
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    774

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by Монашка
    с осени посадила луковицы тюльпанов и в апреле где-то буду усаживать на это же место следующую партию луковиц
    надеюсь по осени иметь тюльпаны опять
    Не надо. Корневые выделения луковичных токсичны для них самих. Кроме того, в том месте накапливаются характерные для них вредители и болезни. Лучше их каждый год сажать на прежнее место, не граничащее с предыдущим. Не знаю, как у вас там севообороты устроены в тех местах, где не бывает холодно, поэтому не знаю, когда лучше возвращать луковичные на первоначальное место... :(

  10. #120
    Forum Hero toka's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    2,095

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    я все старые лилии выкопала,добавила в то место где они росли жипсиум,бонмил,епсон соль,немного речного песка,компоста и посадила уже их и новые в такую смесь.А наверх повтыкала нафталиновых шариков.Но все равно какие то звери ,те что с краю, луковицы начали выкапывать.Пришлось сетку для птиц на посадку накидывать.Сейчас не нарадуюсь своему предохранению от зверушек такому простoму изобратению.

Page 12 of 13 FirstFirst ... 2345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru