Page 11 of 13 FirstFirst ... 2345678910111213 LastLast
Results 101 to 110 of 121

Thread: Во саду ли, в огороде....

  1. #101
    Forum Hero Robot's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    East Coast
    Posts
    2,317

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by Монашка
    так хочите? или посадили ужо??? :хмм:
    ох, не вводите в заблуждение меня, плиз :роллеыес:
    Болты и гайки, как и тюльпаны, сажают осенью.:34:
    When robots breakdance, they do "The Human".

  2. #102
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by Robot
    Хочу посадить болты перед домом и гайки за домом. Поливаю машинным маслом. Уже видны первые всходы.
    А если на почве заморозки..чем прикрывете всходы?

  3. #103
    Forum Regular sadovodka's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    v proze zgizni
    Posts
    43

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Люди тут в прошлом году zgаловались на качество почвы в Юzgной Калифорнии, что камни там глина... Если уzg решили обновить тему, то вставлю свои пять копеек... По своему опыту порекомендовала бы, если место позволиает, посадить куст граната (Wonderful or Eversweet). Отличное растение, обоzgает бедные гнинианые почвы, очень непрехотливо, практически не нуzgно удобрять, визуально краисвое (цветы оранzgево-красные довольно крупные, потом плоды, и осеньju листьиа zgелтеют красиво) и опиать zgе свои гранаты будут. Только место надо выбрать солнечное и попросторней чтоб было.

  4. #104
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by sadovodka
    Люди тут в прошлом году згаловались на качество почвы в Юзгной Калифорнии, что камни там глина... Если узг решили обновить тему, то вставлю свои пять копеек... По своему опыту порекомендовала бы, если место позволиает, посадить куст граната (Щондерфул ор Еверсщеет). Отличное растение, обозгает бедные гнинианые почвы, очень непрехотливо, практически не нузгно удобрять, визуально краисвое (цветы оранзгево-красные довольно крупные, потом плоды, и осенью листьиа згелтеют красиво) и опиать зге свои гранаты будут. Только место надо выбрать солнечное и попросторней чтоб было.
    А можно гранат из косточки вырастить? Вот я как-то воткнула в горшок две косточки - граната и мандарины. И обе проросли. Потом мандариновый росток погиб. А гранатовый остался, только очень тоненький, слабенький. Я его боюсь трогать, чтоб окреп, а потом может пересажу куда-нибудь. Что думаете получится из него дерево кода-нибудь[:rolleyes:]

  5. #105
    Forum Regular sadovodka's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    v proze zgizni
    Posts
    43

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by tanchik
    А можно гранат из косточки вырастить? Вот я как-то воткнула в горшок две косточки - граната и мандарины. И обе проросли. Потом мандариновый росток погиб. А гранатовый остался, только очень тоненький, слабенький. Я его боюсь трогать, чтоб окреп, а потом может пересажу куда-нибудь. Что думаете получится из него дерево кода-нибудь[:rolleyes:]
    Ну если выzgивет то моzgет и вырасти в куст. Гранаты на своих корнях растут, не rootstock. Хотя не знаю имеет ли смысл доzgидаться, лелеять его. Вы в каком регионе zgивете? Если здесь в Юzgной Калифорнии то моzgно будет где то весной его в открытую землю пересадить, но сначала просто в горшке на улицу вынесете если не холодно, чтобы привык перед тем как пересаzgивать. Хотя не знаю имеет ли смысл доzgидаться, лелеять его. Ето очень много возни, и риска что загнется, и гранат чтобы плодоносить долzgен быть по возрасту лет пять (ето если с косточки начинать), и еще неизвестно какой, что с него получится (какой сорт ето? хотя если какой то необычайно вкусный то конечно стоит попробовать). Я бы на вашем месте пошла в nursery и купила бы саzgенец, в Green Thumb например они есть. Они там разных размеров, чем старше чем дороzgе, иа видела галлонов на пять горшки, метр с кепкой в высоту, около 30 - 35 баксов, такой уzgе через год или два начнет плодоносить, если условия подходящие. Если покупать такой то надо удостоверится что ето именно плодоносящий сорт а не просто орнаментал. Самый распространенный плодоносящий сорт ето Wonderful (темно-красный, кисло-сладкий, цветы красивые), интересный сорт Eversweet (долzgен быть бледно-розовый, почти прозраchные зерна и очень сладкий). Ну конечно и тот росточек моzgно попробовать высадить (он у вас какого размера?), так по крайней мере если ваш доморосченный не выzgивет то будет Plan B (из nursery). Если решите саzgать, то яму для него выкопайте раза в полтора больше горшка, при посадке засыпайте землей плотно меzgду стенками ямы и саzgенцем (чтобы не было air pockets), но не сильно утрамбовывайте. Полив долzgен быть нормальный, но не заливать, гранаты етого не любят. Удачи.

  6. #106
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by sadovodka
    Удачи.
    Ой спасибо Вы и правда садоводка А я так, любитель... Я в Южной Калифорнии. Но росточек у меня еще совсем маленький, рано ему еще на улицу, я думаю. Пусть еще в горшке подрастет. Я не то что бы специально хотела гранат вырастить, просто кушали с ребенком гранат, а она говорит, а что если косточку посадить - вырастет дерево? Я говорю, давай попробуем Вот и попробовали:D Но вам спасибо, если что я теперь буду знать к кому обращаться за советом садово-огородническим;)
    А почва тут у нас и правда плохая:( Или может это у меня во дворе такая, а если поехать где-то купить, да еще и поудобрять, то будет все нормально расти.

  7. #107
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Девочки, я тоже сегодня семена купила чернобривцев, петуньи и т.д. В пакетиках. А чё с ними делать? Когда и куда высаживать? И как?:confused:

  8. #108
    Forum Regular sadovodka's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    v proze zgizni
    Posts
    43

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by tanchik
    Ой спасибо Вы и правда садоводка А я так, любитель...
    Я тоzgе любитель Так, методом проб и ошибок, иногда получается :bis: , а иногда нет :fig: . :D

  9. #109
    Forum Regular sadovodka's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    v proze zgizni
    Posts
    43

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by Жасмин
    Девочки, я тоже сегодня семена купила чернобривцев, петуньи и т.д. В пакетиках. А чё с ними делать? Когда и куда высаживать? И как?:цонфусед:
    Не знаю, с семенами никогда особого успеха не имела. Плюнула на них и стала покупать рассаду в упаковках (флатс). А семена, ето надо их высеивать в те zgе контейнеры сначала и дерzgать в доме, там поливать постоянно, температуру им создавать нуzgную, влаzgность и все такое чтобы лучше взошли. Пробовала сразу в землю высеивать снаруzgи, но так мало что всходит, и растения получались мельче и неказистей. Опиать zgе земля тут не фонтан.

  10. #110
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Во саду ли, в огороде....

    Quote Originally Posted by Жасмин
    Девочки, я тоже сегодня семена купила чернобривцев, петуньи и т.д. В пакетиках. А чё с ними делать? Когда и куда высаживать? И как? :confused:
    семена высаживать в горшки или контейнеры, надо, поливать, удобрять, а когда подойтет время пересадить в землю
    только рановато еще этим заниматься, потому как ростки пойдут, а замля на улице еще холодная

Page 11 of 13 FirstFirst ... 2345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru