Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 34

Thread: Посоветуйте мамы и папы

  1. #1
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Посоветуйте мамы и папы

    Послезавтра дочка 7,5 лет приезжает из Беларуси.
    Вопрос: Отдавать ее в школу сразу, не сразу, не скоро или с нового учебного года?

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Посоветуйте мамы и папы

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Послезавтра дочка 7,5 лет приезжает из Беларуси.
    Вопрос: Отдавать ее в школу сразу, не сразу, не скоро или с нового учебного года?
    1. Поздравляю.
    2. Дай ей немного аклиматизироваться. Осталось всего 2 месяца школы. Отдай ее с сентября.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    Banned За Дебошь AjP's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Тяхаские Мы
    Posts
    6,227

    Default Re: Посоветуйте мамы и папы

    Quote Originally Posted by Akela
    1. Поздравляю.
    2. Дай ей немного аклиматизироваться. Осталось всего 2 месяца школы. Отдай ее с сентября.
    я обсолютно согласен с Акелой, пушай до Августа хоть аклиматизируется, привыкнет

  4. #4
    Унесенная Bетром EUROPEAN's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Greece
    Posts
    5,508

    Default Re: Посоветуйте мамы и папы

    Мальчики. А что же она будет дома делать эти два месяца плюс три месяца летних каникул? Я за то чтобы отдать в школу. Быстрее оклиматизация будет проходить. Семь лет очень важный возраст. Она сейчас поглощает информацию, как никогда больше не будет. Не упускайте такой важный возраст в ее жизни.
    все будет, когда поймешь, что все есть (с)

  5. #5
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Посоветуйте мамы и папы

    Quote Originally Posted by EUROPEAN
    Мальчики. А что же она будет дома делать эти два месяца плюс три месяца летних каникул? Я за то чтобы отдать в школу. Быстрее оклиматизация будет проходить. Семь лет очень важный возраст. Она сейчас поглощает информацию, как никогда больше не будет. Не упускайте такой важный возраст в ее жизни.
    Олечка, мы говорим о двух месяцах занятий. Учитывая общее отставание американской школы от белорусской.... Ничего страшного. Поверь мне.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #6
    Banned За Дебошь AjP's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Тяхаские Мы
    Posts
    6,227

    Default Re: Посоветуйте мамы и папы

    Quote Originally Posted by EUROPEAN
    Мальчики. А что же она будет дома делать эти два месяца плюс три месяца летних каникул? Я за то чтобы отдать в школу. Быстрее оклиматизация будет проходить. Семь лет очень важный возраст. Она сейчас поглощает информацию, как никогда больше не будет. Не упускайте такой важный возраст в ее жизни.
    Ну Еуропочка, я надеюсь дочка то не одна приежает, но енто только догатка...а смена страны очень резко не самое лучшее, язык, культура... малость надо всетаки привыкнуть

  7. #7
    Унесенная Bетром EUROPEAN's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Greece
    Posts
    5,508

    Default Re: Посоветуйте мамы и папы

    Я понимаю, вы более серьезно к психологической стороне относитесь. Но я не вижу смысла полугодовалого сидения дома ребенка. Тем более если школа американская отстает от беларусской. Девочка быстрее вникнет в систему обучения. Найдет новых друзей. Да и вообще ознакомится с американской жизнью. Где как не в школе это сделать? По моему лучще, чем на улице. Не я своего определенно бы в школу отдала.
    все будет, когда поймешь, что все есть (с)

  8. #8
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Посоветуйте мамы и папы

    Quote Originally Posted by EUROPEAN
    Я понимаю, вы более серьезно к психологической стороне относитесь. Но я не вижу смысла полугодовалого сидения дома ребенка. Тем более если школа американская отстает от беларусской. Девочка быстрее вникнет в систему обучения. Найдет новых друзей. Да и вообще ознакомится с американской жизнью. Где как не в школе это сделать? По моему лучще, чем на улице. Не я своего определенно бы в школу отдала.
    Во-первых сидение дома 2 месяца, а не пол-года.
    Во-вторых мало того, что чужая страна, так еще и чужая школа? А здесь еще и школы очень отличаются от белорусских... Плюс незнание языка вызывает смех и радость одноклассников. Сами знаете - дети жестокие существа.... Слишком сложно для 7-летней девочки. Не вижу никакого смысла создавать такой стресс ребенку.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #9

    Default Re: Посоветуйте мамы и папы

    Если твое местожительства постоянное, то думаю есть смысл отдать ребенка в школу. Поверьте с утра до вечера ребенок будет очен скучать, а ты кроме телефизора, наверное, мало что можеш предложить. (к примеру, говорю).
    Если будушие планы включают перемену местожителства, то нет смысла ребенка отправлят в школу.

  10. #10
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Посоветуйте мамы и папы

    Ну может не сразу в школу, может на курсы английского сначала. А потом в летний лагерь, там она точно быстро разберётся что к чему.
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru