Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 38

Thread: Бывший муж и дети

  1. #1
    Junior Skylook's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Moscow
    Posts
    4

    Default Бывший муж и дети

    Приветствую всех форумцев :53:
    Я новенькая желающая прорваться в землю обетованную (Америку, не Израиль) и не просто так, а к любимому мужу и любимым детям. История запутанная и ужасная. Очень жду совета. Рассказываю....
    Мы с мужем ждали визы на ПМЖ в Америку к его отцу 8 лет. За 2 месяца до визы мы развелись. Нашла коса на камень.. полные crazy.... и тд... это все понятно.... Ну вот его еще консул уговаривал срочно жениться, потому что виза и на жену рассчитана, F3 которая. В общем, он уехал с детьми, а я осталась здесь, и уже не жена. Прошло 7 месяцев, мы все поняли и осознали, хотим быть вместе до конца жизни, детям нужна мать, матери - дети и дыр....Вопрос в следующем: какой легальный путь получения грин карты для меня наиболее быстрый? Бывший муж же еще не американский гражданин, а просто с грин картой, поэтому виза невесты на меня не распространяется ((.... Для матерей визы кажется тоже не предусмотрено (((...Чисто по-человечески кажется, что что-то должно же работать для таких сумасшедших как мы... Пожалуйста, подскажите в каком направлении начать двигаться. :confused:

  2. #2

    Default Re: Бывший муж и дети

    Единственный путь иммиграции для вас через мужа - это вы выходите замуж, муж подает на вас петицию и ждет получения гражданства (или, может быть, вы получите ГК немного раньше чем его гражданство подойдет).

    Иначе.. можно, к примеру, выйти замуж за кого-то другого, у кого гражданство уже есть... или рабочую визу пытаться получить.

    Кстати, а вот здесь вы не описались:
    потому что виза и на жену рассчитана, F3 которая.
    Он что - студент, а не иммигрант? Тогда откуда у него ГК?

  3. #3
    Junior Skylook's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Moscow
    Posts
    4

    Default Re: Бывший муж и дети

    Quote Originally Posted by Фома
    Единственный путь иммиграции для вас через мужа - это вы выходите замуж, муж подает на вас петицию и ждет получения гражданства (или, может быть, вы получите ГК немного раньше чем его гражданство подойдет).
    Вот это интересно.... Т.е. есть вариант получить ГК, являесь женой не американца, а просто жителя?

    Quote Originally Posted by Фома
    Иначе.. можно, к примеру, выйти замуж за кого-то другого, у кого гражданство уже есть... или рабочую визу пытаться получить.
    Нее, нелегально можно , конечно, подумать разные варианты, но сначала хочется узнать, вдруг что положено и можно по закону.

    Quote Originally Posted by Фома
    Кстати, а вот здесь вы не описались:


    Он что - студент, а не иммигрант? Тогда откуда у него ГК?
    Не, я точно помню, что называлась она F3 - т.е. на соединение семьи, для женатых детей иммигрантов.А, может, что-то другое называлось F3.... :ponder: ...не помню. Он же мог сто раз со мной развестись и гораздо быстрее туда уехать без меня и детей. Но мы хотели вместе. Так долго ждали только из-за того, что у него семья. А, может, это зачтется в посольстве, а?

  4. #4

    Default Re: Бывший муж и дети

    Quote Originally Posted by Skylook
    Вот это интересно.... Т.е. есть вариант получить ГК, являесь женой не американца, а просто жителя?
    Да. Разница в том, что, если муж гражданин, то вы получаете ГК (практически) сразу, а если нет, то ждать надо года 4-5...


    Не, я точно помню, что называлась она F3 - т.е. на соединение семьи, для женатых детей иммигрантов.
    А-а... это - не виза так называется, а категория приоритета, по которой она выдается.

    Так долго ждали только из-за того, что у него семья. А, может, это зачтется в посольстве, а?

    Вряд ли... Да посольство здесь и ни при чем уже...
    Ему надо подавать петицию в INS, когда они одобрят, они перешлют ее в Visa Center, и там она будет лежать несколько лет пока подойдет очередь (или пока муж получит гражданство, если это будет раньше), а уж потом они перешлют ее в посольство...
    А посольству все равно, практически - им скажут давай - они дадут...

  5. #5

    Default Re: Бывший муж и дети

    Скайлук:
    А где муж в Америке? Пусть обратится к местному адвокату (настоящему а не "консультанту") с опытом практики в таких вопросах.Если мужу кто-то начнёт "пудрить" про левые пути и варианты гнать таких в шею.

    Существуют процедуры, правда на сегод. день усложнённые, для таких ситуаций. И дополнительно отец-гражданин мужа может обратиться к местному конгрессмену посодействовать в этом вопросе. Шансы есть, особенно учитывая что вы честно "ждали" визу годами не пытаясь обойти законы США.

    Гуд лак.

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Бывший муж и дети

    Это приятные фантазии - конгрессмены, честно ждали. А вообще откуда такая категория "честно ждали"?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7

    Default Re: Бывший муж и дети

    Quote Originally Posted by Zukter Kondukter
    э Шансы есть, особенно учитывая что вы честно "ждали" визу годами не пытаясь обойти законы США.
    Какие шансы? Выо чем?
    Шанс на то, что конгрессмен протащит "именной" билл, разрешающий именно этому человеку имигрировать "вне очереди"?

    Это вряд ли... Хотя, после Терри Шайво уже какого угодно закона можно ожидать...

    Какие тут еще могут быть варианты?
    Ситуация совершенно недвусмысленная и регулируется INA - там даже интерпретировать особо нечего... категория 2А - супруги постоянных жителей.
    Что с этим конгрессмен может сделать?
    Разве что гражданство мужу выбить вне очереди?

    Кстати - тоже вариант - если муж пойдет в армию, то гражданство можно получить за несколько месяцев :-)

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Бывший муж и дети

    Вне очереди можно выбить пыль с ковра, но сенаторы, вроде бы, этим не занимаются.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Junior Skylook's Avatar
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Moscow
    Posts
    4

    Default Re: Бывший муж и дети

    Пасиб всем. План действий ясен! А адвокат с конгрессменом все равно ведь не помешают. И потом это ему придется париться, а не мне.
    А никто не в курсе, как жениться? Как-то по-особенному или достаточно опять в загс зайти?

  10. #10

    Default Re: Бывший муж и дети

    Quote Originally Posted by Skylook
    Пасиб всем. План действий ясен! А адвокат с конгрессменом все равно ведь не помешают. И потом это ему придется париться, а не мне.
    А никто не в курсе, как жениться? Как-то по-особенному или достаточно опять в загс зайти?
    Скайлук как вы уже поняли из ответов "консультантов" выше - это то почему я вам посоветовал обратиться к НАСТОЯЩЕМУ адвокату, желательно который практикует "сложные дела." У нелицензионных "консультантов" в основном "стандартный набор" для ведения ВСЕХ дел - "липовое убежище", заполнение стандартных форм (которые можно самому заполнить имея интернет) и дела которые не требуют особых знаний или трудов.

    Жениться (если вам не удастся приехать по какой либо гостевой визе) лучше если муж приедет к вам или в 3ей стране.

    Рассмотрите так же вариант иммиграции в Канаду. Довольно облегчённая, по сравнению с Америкой, процедура. И муж с детьми смогут присоединиться немедленно. И из Канады довольно проще переселение в Америку если захотите. А то многие так и остаются в Канаде сравнив обе страны . :-)

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru