Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: Делимся опытом

  1. #1
    Level 4 User New's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ID
    Posts
    87

    Default Делимся опытом

    Хочу купить подержанный вэн. Поделитесь знаниями, плз, какой лучше, долговечнее, экономичнее: Шевролет, Додж, Форд, Крайслер, Понтиак...
    Американцы все съеханные на Хондах, но они резко дороже, да и не хочется вкладываться в японскую экономику. Поддержим своего производителя. :-)
    Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Делимся опытом

    ВСе эти хонды.тоеты и нисаны делаются в штатах. А американские машины в Мексике и Бразилии..ТАк уже давно. Вкладывайся в японские.Они лучше по качеству...

  3. #3
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Делимся опытом

    Покупай Scion xB, он экономичный, движок всего 1.5 литра, но неплохо идёт. С надёжностью всё должно быть на высоте. Да и дешёвый он, даже новый.

    Только торопится надо, нынешний кубик снимают с производства.
    Будет нечто типа Mini, ляпота при ценах на бензин в $5.


  4. #4

    Default Re: Делимся опытом

    Quote Originally Posted by Leon93
    ВСе эти хонды.тоеты и нисаны делаются в штатах.
    Нисаны - в Японии...

  5. #5
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Делимся опытом

    Cмотря какие Ниссаны! Под Титан вон в Миссисипи завод целый отгрохали!!! Более американский трак, чем Форды-Шевролеты... Лёня, я с тобой!

    И что значит - экономичный вэн? Вам вэн или экономию? V6 смотрите....

  6. #6
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Делимся опытом

    Смотря для чего тебе вэн.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #7
    Level 4 User New's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    ID
    Posts
    87

    Default Re: Делимся опытом

    Водить мне конечно седан больше нравится. А вэн хочу потому, что удобнее для семьи, детям оч нравится, для дальних поездок несравненно удобнее, на пикники опять же...
    Но я так понял, что из здешней публики с вэнами никто близко не знаком. :-)
    Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

  8. #8
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: Делимся опытом

    Quote Originally Posted by New
    Хочу купить подержанный вэн. Поделитесь знаниями, плз, какой лучше, долговечнее, экономичнее: Шевролет, Додж, Форд, Крайслер, Понтиак...
    Американцы все съеханные на Хондах, но они резко дороже, да и не хочется вкладываться в японскую экономику. Поддержим своего производителя. :-)
    Во, лучшии в мире!..

    ************************
    Go Deep

  9. #9

    Default Re: Делимся опытом

    Был у нас один старыи van, Dodge Caravan, служил очен долго. Удобно 2x4 складывать было!

  10. #10

    Default Re: Делимся опытом

    Самый классный вэн сейчас - Тойота Сиена.

    Раньше Одиссей был, а щас Тойота переплюнула.
    Достоинства:

    - надежность (ну это у всех японцев не онтимешь)
    - легкость в управлении (как в седане едешь)
    - экономичность (18 миль на галлон обещают, в реальности 15-16 - но все равно для вэна это круто)
    - 8 мест (т.е., большинство моделей семиместные, как и Одиссей, но есть восьмиместная модификация - там во втором ряду съемное сиденье в центре добавлено - хочешь используешь, не хочешь - снимаешь). По-моему, для семьи это - a must - в том же Одиссее, если в пятером в машину сесть, то один человек должен ехать в багажнике (в третьем ряду).
    - Третий ряд в пол убирается (у Одиссея тоже, правда, ну и у других сейчас появилась эта фича) - это тоже очень важно - большую часть времени третий ряд не нужен, а хочется иметь багажник побольше, и, если сиденья надо снимать, то так и будут в гараже валяться... да еще думать каждый раз, когда куда-то едешь - а может они мне там понадобятся (мало ли, подвезти кого-то)...


    Недостатки... ни одного не знаю :-)


    А тем, кто на бюджете, я бы порекомендовал Kia - машинка красивая, экономичная, дешевая, удобная... едет хорошо, 10 лет гарантии на движок и трансмиссию и lifetime на body компенсирует тот факт, что сделано в Корее...

    Из недостатков - заднее сиденье не складывается - надо снимать и вытаскивать.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru