View Poll Results: Согласны?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да ну на Фиг, Нет!

    6 42.86%
  • Не может быть.

    3 21.43%
  • Неужели мы все больные???

    5 35.71%
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 30

Thread: Корнем ВСЕХ психических заболеваний

  1. #1
    Level 3 User TrueImage's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    Москва, была, уже нет.
    Posts
    61

    Default Корнем ВСЕХ психических заболеваний


    Корнем ВСЕХ психических заболеваний является
    ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!

    Отличительной чертой тех, кто психический болен или имеет много проблем в своей жизни, являается то, что они отказываются думать о ком-нибудь или о чем-нибудь другом кроме себя.

    --Заметьте, что я сказала "они отказываются", а не "они не в состоянии".


    Большинство психический больных выбирают быть такими!!!!!!!!!!!!
    Они ищут оправдания в прошлых обидах и неприятии!
    Быть хорошой, не всегда красиво!!!!
    PS: Мнения и взгляды моей головы не всегда совпадают с точкой зрения моих пальцев.

  2. #2
    Level 4 User Fat_Fluffy_Cat's Avatar
    Join Date
    Apr 2002
    Location
    Downtown, Toronto, Ontario, Canada, North America, Earth, Sun System, Milky Way
    Posts
    97

    Default

    Ахинея...
    Но каждый волен маяться дурью, как ему угодно...
    С уважением и пожеланием успехов

  3. #3
    Level 1 User Destiny's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    С того света
    Posts
    23

    Default

    Psihicheskoe rasstroistvo - egotcentrizm? Bred.

  4. #4
    Forum Master CatMan's Avatar
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    112

    Default Re: Корнем ВСЕХ психических заболеваний

    Quote Originally Posted by TrueImage

    Корнем ВСЕХ психических заболеваний является
    ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!

    Отличительной чертой тех, кто психический болен или имеет много проблем в своей жизни, являается то, что они отказываются думать о ком-нибудь или о чем-нибудь другом кроме себя.

    --Заметьте, что я сказала "они отказываются", а не "они не в состоянии".


    Большинство психический больных выбирают быть такими!!!!!!!!!!!!
    Они ищут оправдания в прошлых обидах и неприятии!
    Ochen' vozmozhno, chto racional'noe zerno dlya etiologii nekotoryh nevrozov v etom est', no kakoe otnoshenie egocentrizm mozhet imet' k proishozhdeniyu shizofrenii ili maniakal'no-depressivnogo psihoza?
    ВСЕ, КОМУ НЕ НРАВИТСЯ CatMan, ... :70:

  5. #5

    Default Re: Корнем ВСЕХ психических заболеваний

    Dear TRUE IMAGE!
    Я могу гарантировать Вам,что можно получить вплоть до Нобелевской премию ,если Вы сможете найти причину хотя бы одного психического заболевания.
    До сих пор это- загадка для психиатров.
    Среди версий возникновения шизофрении,например,это имбаланс меди в организме, также у шизофреников уровень гормона допамина выше нормального ; медики так и не могут определить ,было ли это причиной или следствием заболевания.
    По поводу причин других заболеваний версий практически нет. :rtyu:
    Однако,генный фактор имеет полное влияние,однояйцевые близнецы имеют шансы до 75% иметь одно психическое заболевание.
    Но главный секрет психических заболеваний кроется в том,что они:

    1)Не заразны.
    2)НЕЛЪЗЯ ЗАБОЛЕТь ПСИХИЧЕСКИ в результате своего поведения или наличия какой-то черты характера,начиная от егоцентризма и заканчивая альтруизмом.

    Мне кажется Вы попутали 1 из симптомов шизофрении (егоцентричная отчужденность,уход в себя) и приняли его за причину всех псих.заболеваний.

    Согласитесь,ведь нелогично утверждать,что высокая температура и кашель явились причиной гриппа .

  6. #6
    Level 4 User Fat_Fluffy_Cat's Avatar
    Join Date
    Apr 2002
    Location
    Downtown, Toronto, Ontario, Canada, North America, Earth, Sun System, Milky Way
    Posts
    97

    Default

    Клавочка, а Вы тут медицину изучаете (это к вопросу об «имбалансе меди» - по-русски дисбаланс)? Тогда откуда Вы знаете «Строение тела и характер» - тут это ни к селу, ни к городу?
    Очнеь мне, коту, это интересно.
    С уважением и пожеланием успехов

  7. #7

    Default

    You caught me mr.Holms.Almost correct. Next time I'll be more careful with the words. "disbalance"! :idea:

  8. #8
    Level 1 User Курица's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    USA
    Posts
    13

    Default Re: Корнем ВСЕХ психических заболеваний

    Quote Originally Posted by TrueImage
    Корнем ВСЕХ психических заболеваний является ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!
    Заявить можно все что угодно. А вы бы примерчиков насыпали... Это во-первых, во-вторых, я вот страдаю депрессиями, например... Или это еще называется маниакально-депрессивный психоз. :cry: Дык я наоборот, стараюсь никому не навешиваться. Разве что доктору. Но у него работа такая. Сам выбирал. :med:
    Всегда с приветом

  9. #9
    LIL
    Guest

    Default Re: Корнем ВСЕХ психических заболеваний

    [quote="TrueImage"][b][color=indigo]
    Корнем ВСЕХ психических заболеваний является
    ЭГОЦЕНТРИЗМ!?!

    А я бы сказала не ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, а ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ И НЕУВЯЗОК. Психические заболевания настолько серьезная вещь, что ЭГОЦЕНТРИЗМ , в своем чистом виде, не может способствовать болезни. Это просто человеческий порок или проблема.

  10. #10
    Level 4 User Fat_Fluffy_Cat's Avatar
    Join Date
    Apr 2002
    Location
    Downtown, Toronto, Ontario, Canada, North America, Earth, Sun System, Milky Way
    Posts
    97

    Default Re: Корнем ВСЕХ психических заболеваний

    Quote Originally Posted by Курица
    Заявить можно все что угодно. А вы бы примерчиков насыпали... Это во-первых, во-вторых, я вот страдаю депрессиями, например... Или это еще называется маниакально-депрессивный психоз. :cry: Дык я наоборот, стараюсь никому не навешиваться. Разве что доктору. Но у него работа такая. Сам выбирал. :med:
    Курица, наверное, у Вас все же не депрессии, а просто циклотимия - периодическое снижение настроение. Это даже не невроз. Так особенность личности. :wink:
    Депрессия - все же вещь более серьезная, требующая наблюдения и лечения. Давайте не будем навешивать на себя диагнозы. :roll:
    С уважением и пожеланием успехов

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru