View Poll Results: Что такое Ислам?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Ислам-Религия мусульман см. www.islamyat.org

    11 78.57%
  • Ислам - покорность Одному Богу см. www.islamyat.org

    3 21.43%
Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 50

Thread: Мусульмане в мире

  1. #1

    Join Date
    Oct 2002
    Location
    Украина
    Posts
    1

    Default Мусульмане в мире

    Смотрите истину об Исламе
    на сайте мусульман
    www.islamyat.org
    Много информации по Основам Ислама
    E-mail: [email protected]

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default религия - ислам

    Хочу высказать свое мнение. Я - девушка православная, но не фанатичка. О других религиях знала по курсу Университета и то, что могла видеть в жизни. Если говорить об исламе или мусульманах, то у меня был крайне негативный жизненный опыт общения с людьми этой религии. Приведу неск. примеров. У нас в Универе учатся много чеченцев. Ведут они себя настолько по-хамски, что описать нельзя. Оскорбляют девушек, хамят преподавателям и т.д. и т.п. Другие примеры.. Самые хамские приставания на улицах это мальчики из Азербайджана .Их у нас азерами называют. Когда я вижу восточных мужчин на улице, то перехожу на другую сторону, чтобы не сталкиваться с ними и не слышать всякую мерзость.
    Много раз отдыхала в Турции. Места красивые, отели замечательные. А у мужчин в глазах написаны два слова sex or $. Стараешься избегать даже необходимых контактов с работниками отеля, потому что противно.
    Но вот недавно по работе я была в Омане. Какое же было мое изумление, когда я открыла для себя новый мусульманский мир. Они уважают себя, свои традиции, это гостепреимный, хорошо образованный, доброжелательный народ. Я взглянула совсем по- другому на эту религию. И поняла, что представители разных религиозных конфессий могут и должны находить взаимопонимание. Мы судим о религии по ее представителям. А до этого мне встречались только невоспитанные, агрессивные Muslims.
    Оказывается есть и другие. Я была действительно потрясена.
    Так что, выводы напрашиваются сами собой. Люди, как вы себя ведете, так к вам и относятся.

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default

    Моё личное мнение всё определяется уровнем жизни людей. Богаче уровень - более терпимые люди, независимо от религии.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default Re: религия - ислам

    Quote Originally Posted by person-20
    Хочу высказать свое мнение. Я - девушка православная, но не фанатичка. О других религиях знала по курсу Университета и то, что могла видеть в жизни. Если говорить об исламе или мусульманах, то у меня был крайне негативный жизненный опыт общения с людьми этой религии. Приведу неск. примеров. У нас в Универе учатся много чеченцев. Ведут они себя настолько по-хамски, что описать нельзя. Оскорбляют девушек, хамят преподавателям и т.д. и т.п. Другие примеры.. Самые хамские приставания на улицах это мальчики из Азербайджана .Их у нас азерами называют. Когда я вижу восточных мужчин на улице, то перехожу на другую сторону, чтобы не сталкиваться с ними и не слышать всякую мерзость.
    Много раз отдыхала в Турции. Места красивые, отели замечательные. А у мужчин в глазах написаны два слова sex or $. Стараешься избегать даже необходимых контактов с работниками отеля, потому что противно.
    Но вот недавно по работе я была в Омане. Какое же было мое изумление, когда я открыла для себя новый мусульманский мир. Они уважают себя, свои традиции, это гостепреимный, хорошо образованный, доброжелательный народ. Я взглянула совсем по- другому на эту религию. И поняла, что представители разных религиозных конфессий могут и должны находить взаимопонимание. Мы судим о религии по ее представителям. А до этого мне встречались только невоспитанные, агрессивные Muslims.
    Оказывается есть и другие. Я была действительно потрясена.
    Так что, выводы напрашиваются сами собой. Люди, как вы себя ведете, так к вам и относятся.
    interessna kstati napissano...
    Ne znau...mne kazhetsa....esli smotret' na pervuu situasiu to u nix takoe otnoshenie....potomu chto im tam samim nelegko....
    kak gritsa, s volkami zhit'....i delo ne obezatelno v uvazhenie k sebe..

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    May 2002
    Location
    USA
    Posts
    283

    Default

    Quote Originally Posted by смешно
    Моё личное мнение всё определяется уровнем жизни людей. Богаче уровень - более терпимые люди, независимо от религии.
    Усама бин Ладен - не из бедняков. Арафат и его банда - тоже не самые нищие люди.

  6. #6
    Forum Master Redneck's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    475

    Default

    Dmitry, Смешно написал "народ", а не вожаки, которые его эксплуатируют...
    Don't get mad - get even..!

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    May 2002
    Location
    USA
    Posts
    283

    Default

    Quote Originally Posted by Redneck
    Dmitry, Смешно написал "народ", а не вожаки, которые его эксплуатируют...
    "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"

  8. #8
    Forum Master Redneck's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    475

    Default

    Dmitry, и как одно связанно с другим..?
    Если правитель грабит народ, возможно народ этого и заслуживает. Однако это не значит, что правитель нищий, потому что он ограбил своих подданых - скорее, наеборот...
    Don't get mad - get even..!

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    Quote Originally Posted by Dmitry
    Quote Originally Posted by смешно
    Моё личное мнение всё определяется уровнем жизни людей. Богаче уровень - более терпимые люди, независимо от религии.
    Усама бин Ладен - не из бедняков. Арафат и его банда - тоже не самые нищие люди.
    Согласен, - или например Буш и вся нежить в белом доме, тоже не побираются, а уж та Кусама или Арафтишка can't hold a candle to Буш, Rummy, Вольфовиц, Перлов (в смысле злодейства)

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    Quote Originally Posted by Redneck
    Если правитель грабит народ, возможно народ этого и заслуживает.
    Правильно, виновата всегда жертва

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru