Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Отпуск в Европе

  1. #1
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Question Отпуск в Европе

    В мае еду на доисторическую родину навестить наконец-то и привести в порядик могилы родителей. Оттуда самолетом до Вены и остается еще 10-11 дней отпуска. Мы прикинули маршрут на эти дни и получилось весьма симпатично.
    Вена-Зальцбург-Мюнхен-Лихтенштейн(если получится)-Цюрих-НЙ.
    Я конечно делаю всякий ресерч, но буду благодарен за любые сведения, советы, и подсказки относящиеся к туризму в этой эрии.

    Например, что стоит обязательно посмотреть, где лучше останавливаться, машина в рент против местного транспорта, особенности проезда по местным дорогам, итд.

    Спасибо

  2. #2

    Default Re: Отпуск в Европе

    Quote Originally Posted by nakos
    В мае еду на доисторическую родину навестить наконец-то и привести в порядик могилы родителей. Оттуда самолетом до Вены и остается еще 10-11 дней отпуска. Мы прикинули маршрут на эти дни и получилось весьма симпатично.
    Вена-Зальцбург-Мюнхен-Лихтенштейн(если получится)-Цюрих-НЙ.
    Я конечно делаю всякий ресерч, но буду благодарен за любые сведения, советы, и подсказки относящиеся к туризму в этой эрии.

    Например, что стоит обязательно посмотреть, где лучше останавливаться, машина в рент против местного транспорта, особенности проезда по местным дорогам, итд.

    Спасибо
    Накос, Вы же недавно были в отпуске? Ну, браво, браво!

    Вообшем, так. Я была в Германии прошлои веснои. Погода как у вас, v New York city будет в ето время. Мы поездом ехали от Будапешта, проездом была в Вене.
    Если будете в западнои части Германии, посмотрите город под названием Rottenberg ober Tauber. Меня поразили местныи их поезда. Конечно, Amtraku далеко до них. Покатаетесь, сами убедитись. Естественно, стоит упомянут Frankfurt-on-Main. Центр Вам напомнит американские небоскребы и Арбат на одном месте. То ест высокие стеклянные здания и огромная плошадь где нет транспорта, а толко гуляюшие люди. Очень дорого, правда.
    Если еше што нибуд вспомню, то обязательно вернусь к Вам сюда.

  3. #3
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Отпуск в Европе

    Quote Originally Posted by Y.Gustov
    Накос, Вы же недавно были в отпуске? Ну, браво, браво!
    А что? У меня четыре недели отпуска + ч персональных дня, а сразу много гулять не дают. Вот я и езжу два-три раза в год

    Quote Originally Posted by Y.Gustov
    <бр> Вообшем, так. Я была в Германии прошлои веснои.
    Если будете в западнои части Германии, посмотрите город под названием Роттенберг обер Таубер. ... Естественно, стоит упомянут Франкфурт-он-Маин.
    В Германии я был лет 7 тому назад. Проехал ее вдоль и поперек на дизельном Мерсе. Пришлось вспоминать как со стыком драйвать. Во Франкфурте был несколько раз, там филиал нашей фирмы.
    А вот в Баварии не был. Хотелось бы узнать сколько дней достаточно для Мюнхена, что там или вокруг него интересного. Я так понял, что в самом Мюнхене машина не нужна, можно обойтись городским транспортом.
    Спасибо за отклик.

  4. #4
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Отпуск в Европе

    Quote Originally Posted by nakos
    В мае еду на доисторическую родину навестить наконец-то и привести в порядик могилы родителей. Оттуда самолетом до Вены и остается еще 10-11 дней отпуска. Мы прикинули маршрут на эти дни и получилось весьма симпатично.
    Вена-Зальцбург-Мюнхен-Лихтенштейн(если получится)-Цюрих-НЙ.
    Я конечно делаю всякий ресерч, но буду благодарен за любые сведения, советы, и подсказки относящиеся к туризму в этой эрии.

    Например, что стоит обязательно посмотреть, где лучше останавливаться, машина в рент против местного транспорта, особенности проезда по местным дорогам, итд.

    Спасибо
    <бр>
    Советую провести больше времени в Австрии и Мюнхене. Вена - любой з-х звёздочный отель с отличным обслуживанием, вкусной едой, чаше всего это завтрак, шведский стол. Если у вас не забронирован номер в отеле, то всегда можно обратится в турист информатион и они вам помогут, подберут тот отель, который подходит вам. Мы так и сделали в первый раз, за $120 за ночь получили обалденный номер в отеле и вкусный завтрак! Обожаю Австрию! Красота неописуемая, столько всего посмотреть можно или просто погулять, насладится. Обязательно попробуйте их шницель! Пальчики оближеш!
    Мюнхен - Марин Платз чего только стоит, Хофраброхаус (не знаю точно как пишется). Масса исторических мест, просто красиво, романтично, неповторимый Баварский пейзаж. Мы всегда останавливались в небольшом отеле, если хотите я посмотрю название, сейчас не помню, недорогой, очень приятный, останавливается много туристов, студентов, чисто, выгядит по-домашнему. Обязательно посмотрите инфо про замки, Нойшванштайн (находится в горах, изумительный вид) и Линдерхуст (не помню как правильно пишется) которые можно посетить, не пожалеете, только помните, что в Германии всё закрывается в ч часа. Последний автобус в горы идёт в 2.ч5 дня, так что лучше в замки ехать утром.
    Цюрих - немецкая часть Швейцарии, опять таки красота незабываемая, люди очень вежливые, всё идеально чисто, лебеди вокруг, озёра, горы, сказка! Но всё очень дорого, бутики вокруг, часы, банки.. Опять таки, если хотите посмотрю для вас название отеля, где мы всегда останавливались. з-х звёздочный отель, который соединён с 5-ти, то есть живёш в з-х, а на завтрак ходиш в 5-ти. Только он немного далековат от центра.
    Я не в восторге была от Лихтенштейн, не знаю, мы там были на 1 день. По-моему этого достаточно. Хотя необычно, красиво опять таки..
    Last edited by Hoboken Girl; 03-09-2005 at 10:28 AM.
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  5. #5
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Отпуск в Европе

    В Германии я был лет 7 тому назад. Проехал ее вдоль и поперек на дизельном Мерсе. Пришлось вспоминать как со стыком драйвать. Во Франкфурте был несколько раз, там филиал нашей фирмы.
    А вот в Баварии не был. Хотелось бы узнать сколько дней достаточно для Мюнхена, что там или вокруг него интересного. Я так понял, что в самом Мюнхене машина не нужна, можно обойтись городским транспортом.
    Спасибо за отклик.[/QUOTE]

    В Мюнхене легко можно порвести з-ч дня, просто смотреть достопримечательности. Машина там не нужна, везде метро, автобусы, такси. Также как и в Вене, хотя чтобы доехать до Залцбурга можно арендовать машину, хотя это будет не дешево. Но стоит этого, потому что дорога туда обалдеть можно!
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  6. #6
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Отпуск в Европе

    Ой спасибо, как много информации, как хорошо, что в Хобокене живут такие хоршие девушки..
    Мы вообще планировали провести три дня в Вене и не брать машину. А потом электричкой до Зальцбурга. Это три часа всего и не хочется тратиться на рент машины, которая понадобится только после Мюнхена.
    Достаточно ли одного дня для Зальцбурга?
    Ночевали ли вы в "циммерах"? говорят это дешевле, но тогда точно надо быть с машиной?

  7. #7
    in love..
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    2,762

    Default Re: Отпуск в Европе

    А почему такой грустный маршрут?

    Нет что бы London-Paris-Amsterdam...!

  8. #8
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Отпуск в Европе

    Quote Originally Posted by nakos
    В мае еду на доисторическую родину навестить наконец-то и привести в порядик могилы родителей. Оттуда самолетом до Вены и остается еще 10-11 дней отпуска. Мы прикинули маршрут на эти дни и получилось весьма симпатично.
    Вена-Зальцбург-Мюнхен-Лихтенштейн(если получится)-Цюрих-НЙ.
    Я конечно делаю всякий ресерч, но буду благодарен за любые сведения, советы, и подсказки относящиеся к туризму в этой эрии.

    Например, что стоит обязательно посмотреть, где лучше останавливаться, машина в рент против местного транспорта, особенности проезда по местным дорогам, итд.

    Спасибо
    Возми тур с русской группой. Будешь в автобусе водку пить в хорошей компании,осмотришь все достопремечательности с каким-нибудь русским гидом в прошлом доктором исторических наук, а на ночь в номере дверь не закрывай. Русскоговорящие дефки в европе поголовно хотят в Америку.

    Даю сайт. Есдил с ними много раз. Доволен. Цены просто смешные.
    www.galerea-reisen.de

  9. #9
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Отпуск в Европе

    Quote Originally Posted by Leon93
    Даю сайт. Есдил с ними много раз. Доволен. Цены просто смешные.
    www.galerea-reisen.de
    Не работает сайт твой!

  10. #10
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Отпуск в Европе

    Прашу пардону. оптечатка..

    www.galeria-reisen.de

    Не забуд-те мне 10% от стоимости тура комиссионных.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru