Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 37

Thread: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

  1. #11
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    сразу скажу, я не специалист в этой области.... но в ИРС тоже не лохи сидят, и делают аудит всех подряд. Если копнут то сразу будет видно , что покупка не соответствует доходу на момент покупки.
    Моего товарища штрафанули, тоже рэндом аудит, 7 лет назад он не заплатил налог на шабашку за которую ему заплатили 2800 долларов, сегодня ИРС требует 2000 в общую сумму входят налог и пеналти.

    Ц таким вопросом надо пойти к грамотному ЦПА. Здесь, на форуме есть несколько - ЕЛФИ и ещё ктото, но я не могу сказать насколько хорошо они знают этот ньюанс.
    Выделенное просто смех на палке....

    через аудит проходит не больше 2% частных лиц.... А что бы попасть на Рэндом, надо быть уж очень не везучим человеком... Скорее всего шабашку тот кто платил хотел списать, и через того на него вышли.....

    ПС: скорее всего 1099 на его имя была заполнена и отправлена государству.....

  2. #12
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Выделенное просто смех на палке....

    через аудит проходит не больше 2% частных лиц.... А что бы попасть на Рэндом, надо быть уж очень не везучим человеком... Скорее всего шабашку тот кто платил хотел списать, и через того на него вышли.....

    ПС: скорее всего 1099 на его имя была заполнена и отправлена государству.....
    именно так и вышло.

    А про смех на палке, думаю ты не будешь отрицать что скребут по сусекам как никогда раньше не скребли, так что и меня проверят и тебя проверят
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  3. #13
    Forum Regular Лешак's Avatar
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    1,047

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    Quote Originally Posted by Klarissa View Post
    Прошу прощения, что возможно задаю уже обсуждённый вопрос, но не нашла точного ответа, напишите, кто знает точно. Мы с дочерью живем в США 7 лет, граждане. В России (не Москва, не Питер, но крупный город в центре) у нас с ней была квартира 1 комнатная, на мою маму там была оформлена ген. доверенность, в этом году она квартиру продала и перевела мне деньги, 40 тысяч долларов. Эти деньги пошли на первоначальный взнос на покупку дома для моей дочери. Теперь мне тут говорят росийские знакомые (которые тоже знают по слухам), что с этой суммы в следующем году придётся платить налог в США как за доход полученный с продажи имущества за границей. Правда ли это и какую сумму надо начинать копить на этот налог (так как я всю сумму уже отдала на взнос за дом)? Спасибо
    40 тыс. - это все деньги за квартиру? Ведь если, например, квартира была в совместной с мамой собственности и была продана за 80 тыс., то ваша доля 50%, вы просто получается продали *свою* недвижку за $40 тыс. За это не надо платить налог, т.к. вы попадаете под exemptions до $250,000 на второй дом. Если же $40,000 это *все* деньги за квартиру то 50% (20,000) из них см. выше, а еще 20,000 *- подарок от мамы, а на подарки меньше чем 13,000 не надо платить налоги. На подарки больше 13,000 (но до 1млн) тоже не надо платить налоги, но для этого мама должна зафайлить Gift Tax Return (Form 709).
    Опять же если в совственности в РФ были выделены доли и доход от продаже доли вашей мамы менее чем 13,000 то не стоит ей и мучаться формой 709.

    См. ссылки по теме:
    http://www.hrblock.com/taxes/tax_tip...cond_home.html
    http://www.lifetuner.org/topics/18-k..._or_a_big_gift

  4. #14
    Forum Master Klarissa's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    USA, провинция
    Posts
    348

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    Всем спасибо за ответ! Перевод денег был официальным, дочь тут узнавала (она сама в банке работает) - если у тебя на счету деньги лежат более полугода, никто не будет проверять, откуда они, все распечатки мы сделали, откуда и от кого, написано, что перевод мне от моей матери. Мы с мужем как раз сейчас делаем рефинансирование нашего дома, в банке тоже попросили распечатки всех счетов и откуда пришла крупная сумма (да, борьба с терроризмом), хотя сказали, что в принципе вряд ли кого-то это заинтересует, просто на всякий случай.
    Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

  5. #15
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    я продавала квартиру в москве
    переводила деньги
    я бухгалтер там и здесь

    если я все понимаю правильно - то доход от продажи имущества в росии
    для инс - ето не доход

    потому что сделка произведена на территории россии
    между гражданами российской федерации
    и подлежит налогообложению на территории россии

    банковский перевод осуществляется на любую сумму при предьявлении договора купли-продажи недвижимости

  6. #16

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    я продавала квартиру в москве
    переводила деньги
    я бухгалтер там и здесь

    если я все понимаю правильно - то доход от продажи имущества в росии
    для инс - ето не доход

    потому что сделка произведена на территории россии
    между гражданами российской федерации
    и подлежит налогообложению на территории россии

    банковский перевод осуществляется на любую сумму при предьявлении договора купли-продажи недвижимости
    да..но ето может быть продажа гражданином России и переход денек к американскому гражданину

  7. #17
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    да..но ето может быть продажа гражданином России и переход денек к американскому гражданину
    они что от российского гражданства отказались разве?

  8. #18

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    они что от российского гражданства отказались разве?
    американскому налоговику плевать на все ево предыдущии гражданства...Впротчем я знаю как уже, мне одесская хитрая тётя всё уже рассказала

  9. #19
    Forum Regular Лешак's Avatar
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    1,047

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    я продавала квартиру в москве
    переводила деньги
    я бухгалтер там и здесь

    если я все понимаю правильно - то доход от продажи имущества в росии
    для инс - ето не доход

    потому что сделка произведена на территории россии
    между гражданами российской федерации
    и подлежит налогообложению на территории россии

    банковский перевод осуществляется на любую сумму при предьявлении договора купли-продажи недвижимости
    Как понимать тогда:
    If you are a U.S. citizen or a resident alien of the United States and you live abroad, you are taxed on your worldwide income.
    см. http://www.irs.gov/businesses/small/...=97130,00.html

    То, что в РФ взяли налог еще не означает что в штатах не захотят его взять, и наоборот. Хотя есть закон о двойном налогооблажении, но он тоже применяется до некоторой степени, т.е. нельзя полностью положиться на то что если налоги уплачены в одной стране, то в другой уже их не надо платить. Но это все в общем случае. Топик стартеру никаких налогов в США платить не надо. Хотя если она владелец собственности в РФ и была нерезидентом (т.е. жила менее 183 дней в год, даже при наличии российского гражданства) то вычеты при продажи недвижимости (в РФ) не предоставляются и налоговая ставка составляет 30%. Но никто ее нерезидентсво не найдет.

  10. #20
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Продажа квартиры в России- надо ли тут платить налог?

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    именно так и вышло.

    А про смех на палке, думаю ты не будешь отрицать что скребут по сусекам как никогда раньше не скребли, так что и меня проверят и тебя проверят
    из серии "и тебя и меня вылечат"

    Не ну пусть проверяют, вот только у них физической возможности небыло, нет, и не будет проверять всех...

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru