Page 54 of 2095 FirstFirst ... 44445464748495051525354555657585960616263641041545541054 ... LastLast
Results 531 to 540 of 20948

Thread: покупка машины

  1. #531
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Машина хорошая. Но соотношение доллар-перформ неоправданно высокое. Инфинити ничем не уступает, а соотношение ниже. Тоета грешит задиранием цен, хотя автомобили у них одни из лучших. Остается вопрос, а ЗАЧЕМ платить больше? Вот реально, зачем?
    Тоета в принципе - дешевый пластик,а Инфинити еще хуже.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #532
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Но вот та же тоёта в одном дилершипе стоила на 2000 дешевле, чем в другом (если бы я покупала, а не брала в лиз)
    Каждый дилершип дурит по своему, но все готовы отдать за финальную цену.
    Иногда даже с убытком для себя.

  3. #533
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Каждый дилершип дурит по своему, но все готовы отдать за финальную цену.
    Иногда даже с убытком для себя.
    Торговатся не умею, вот в чем проблема

  4. #534
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Но вот та же тоёта в одном дилершипе стоила на 2000 дешевле, чем в другом (если бы я покупала, а не брала в лиз)
    Так и есть, отец брал Gx 460 в беверли хилс, самая ближайшая от нас дилерская. Дали хорошую цену. Маме же там предлагали этот nx на 6,000$ дороже, чем они взяли 35 миль от дома.....

  5. #535
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Тоета в принципе - дешевый пластик,а Инфинити еще хуже.
    не согласен.

  6. #536
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Машина хорошая. Но соотношение доллар-перформ неоправданно высокое. Инфинити ничем не уступает, а соотношение ниже. Тоета грешит задиранием цен, хотя автомобили у них одни из лучших. Остается вопрос, а ЗАЧЕМ платить больше? Вот реально, зачем?
    Кроме колес машина должна нравится и приносить удовольствие. Мама машину покупала. Пока работает взяла, чтобы выплатить на пенсии ездить.
    Были на дилерских хонды, лексса и тойоты.
    К примеру за хонду просили даун на 2 штуки ниже, чем она положила, а в месяц выходило на 70$ меньше. Разница, но не очень существенная....тойота в принципе не понравилась.

  7. #537
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Торговатся не умею, вот в чем проблема
    Не нужно уметь. Для этого надо родиться украинцем......................................... ........

    Ты определяешь, что хотела бы взять.
    Ты определяешь статус - новая или юзаная
    Садишься на пол-дня в Интернет и проводишь поиск по ценам.
    Находишь две самые дешевые машины, распечатываешь ценовое предложение.
    Топаешь в любой ближайший диллершип и кладешь агенту на стол оба.
    Все, что ты должна сказать - покупаю у вас, если ваша цена будет на 5% ниже этих.

    Агент, если он опытный, тут же уйдет на минутку. У агента есть свой лимит дискаунта, а у менеджера - свой. На 85% - агент вернется с согласием. На 15% - предложит ту же цену, но у себя....

    На предложение той же цены ты должна сделать удивленное лицо и спросить его - какой же мне тогда резон купить эту машину у вас, а не у него??? Опытный агент тут опять попросит тайм-аут на минутку. Вернется быстрее. В этот раз уже 50-50, что он предложит 2-3% дискаунта или скажет, что ниже невозможно в принципе.

    Дальнейший торг неуместен. Тут ты должна будешь решить. Но для тебя это win-win.

  8. #538
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Не нужно уметь. Для этого надо родиться украинцем......................................... ........

    Ты определяешь, что хотела бы взять.
    Ты определяешь статус - новая или юзаная
    Садишься на пол-дня в Интернет и проводишь поиск по ценам.
    Находишь две самые дешевые машины, распечатываешь ценовое предложение.
    Топаешь в любой ближайший диллершип и кладешь агенту на стол оба.
    Все, что ты должна сказать - покупаю у вас, если ваша цена будет на 5% ниже этих.

    Агент, если он опытный, тут же уйдет на минутку. У агента есть свой лимит дискаунта, а у менеджера - свой. На 85% - агент вернется с согласием. На 15% - предложит ту же цену, но у себя....

    На предложение той же цены ты должна сделать удивленное лицо и спросить его - какой же мне тогда резон купить эту машину у вас, а не у него??? Опытный агент тут опять попросит тайм-аут на минутку. Вернется быстрее. В этот раз уже 50-50, что он предложит 2-3% дискаунта или скажет, что ниже невозможно в принципе.

    Дальнейший торг неуместен. Тут ты должна будешь решить. Но для тебя это win-win.
    надеюсь не забуду инструкцию до следующей покупки

  9. #539
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    не согласен.
    В сравнении тоета -инфинити имелось ввиду Лехсус - Инфинити.Все материалы инфинити дешевле.Да и вообще все ЖвосточныеЖ машины по качеству материалов не могут сравниваться с Европейскими машинами(хотя в принципе мы здесь "знакомы" только с немецкими в основном.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  10. #540
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: покупка машины

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Кроме колес машина должна нравится и приносить удовольствие. Мама машину покупала. Пока работает взяла, чтобы выплатить на пенсии ездить.
    Были на дилерских хонды, лексса и тойоты.
    К примеру за хонду просили даун на 2 штуки ниже, чем она положила, а в месяц выходило на 70$ меньше. Разница, но не очень существенная....тойота в принципе не понравилась.
    Согласен про радость и удовольствие. Когда я метался между профессиональными камерами, меня один бывалый оператор, мой заклятый оппонюга из России на форуме КМ-вру научил, как надо делать. Дело в том, что с камерами выбор еще труднее - там всего два монстра Canon and Nikon и техническую разницу там найти - надо аспирантуру закончить.... Он просто сказал - знакомая дилема, берешь ноги в руки и топаешь в магазин. Просишь поставить две перед собой. Поднимаешь первую, делаешь ОДИН СНИМОК, кладешь. Поднимаешь вторую, делаешь один снимок, кладешь. В момент отрыва руки от второй камеры, рука сама скажет, какая камера В НЕЕ ЛЕГЛА.

    Я так и сделал. И все сработало на 101%.

    Я хонду вообще не люблю. Ни ее, ни акуру. Не легла и технически - на порядок топорнее в гололеде, а у меня не Беверли Хиллз, у меня зима 7-8 месяцев и шутки в сторону.

    Я влюблен в Ниссан. Про нетакуськи Тоеты уже говорил.

    Принципиальной разницы между Ниссан-Инфинити или Тоетой-Лексусом нет. Только настройки движков и интерьер. Ходовые идентичны ,а ходовые в моих условиях главнее моторяки. У меня Скалистые Горы и зима похлеще сибирской.

    Но это - дело вкуса. Главное - чтобы что-то внутри тебе сказало, эта машина - твоя ляля, а эта - чья-то, но не твоя. Потому при покупке обязательно нужно требовать тест-драйв на все машины из short list

Page 54 of 2095 FirstFirst ... 44445464748495051525354555657585960616263641041545541054 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru