Page 24 of 25 FirstFirst ... 141516171819202122232425 LastLast
Results 231 to 240 of 241

Thread: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

  1. #231

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Пока Вы ГК холдер, жена не имеет права жить в США просто на основании поданной петиции на воссоединение семьи. А если Вы будете фактически жить вне США, соответственно не будете в США работать, и соответственно у вас не будет даже того минимального дохода, необходимого для того, чтобы быть иммиграционным спонсором членов семьи. Так что нужен будет ко-спонсор, а они в очередь не выстраиваются. Для Вас идеально устроить жену на какой-нибудь долговременный неиммиграционный статус в США (учеба. стажировка. работа) и соответственно жить в США семьей и потихоньку ждать Вашего гражданства. Но не могу судить, есть ли у Вашей жены деньги или супер-пупер таланты, чтобы учиться, или достаточные квалификации, чтобы какой-нибудь работодатель был заинтересован делать ей рабочую визу.
    Yasnenko,
    Spasibo

  2. #232

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ни так, ни так. Если вы ездите на 1 день в году, то очень скоро потеряете ГК. А жена будет ждать воссоединения 4 года.

    Лучше всего прожить свои 5 лет в США (прошедший срок вам не засчитают, т.к. вы всего на 1 день приезжали), получить гражданство и тогда уже привозить жену с ребенком.
    Spasibo, a skolko ya tak maximum mogu ezdit tuda suda raz v god?

  3. #233
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by sashaoka View Post
    Spasibo, a skolko ya tak maximum mogu ezdit tuda suda raz v god?
    Вы должны жить в Америке, а не ездить сюда. Количество въездов не лимитируется, но у вас могут потребовать доказательства связи с Америкой, т.е. показать, что ваш дом здесь, а туда вы катаетесь в гости/по делам.

  4. #234
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Добавлю к словам Нерона. Гражданство вы тоже не сможете получить, не живя в США. То есть точно такая же ситуация будет у вас и через 5 лет, например. Катание туда-сюда ничего не даст.

  5. #235

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Здравствуйте,
    я так понял что жену привезти по грин карте сложно (мне еще 3 года ждать до гражданства) поэтому думаю как лучше организовать ей неиммиграционную визу (мы не женаты). Если я ее приглашу в гости и прямо напишу что она моя невеста и едет в гости и для поиска аспирантуры на пару месяцев, будет ли велик шанс отказа в неиммиграционной туристической визе? И повлияет ли это на дальнейшие аппликации на другие неиммиграционные визы? Или лучше попросить гражданина пригласить и обо мне ничего не говорить чтобы подозрений на иммиграцию не было? Другие варианты - это программа научного обмена по J-1 но тогда надо будет ехать домой на 2 года? Еще вариант - найти аспирантуру но это долго. Я этот вопрос еще запостил в рубрику быстрый вопрос, но хотелось бы узнать поподробнее.

    Спасибо.

  6. #236
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by aquapark View Post
    Здравствуйте,
    я так понял что жену привезти по грин карте сложно (мне еще 3 года ждать до гражданства) поэтому думаю как лучше организовать ей неиммиграционную визу (мы не женаты). Если я ее приглашу в гости и прямо напишу что она моя невеста и едет в гости и для поиска аспирантуры на пару месяцев, будет ли велик шанс отказа в неиммиграционной туристической визе? И повлияет ли это на дальнейшие аппликации на другие неиммиграционные визы? Или лучше попросить гражданина пригласить и обо мне ничего не говорить чтобы подозрений на иммиграцию не было? Другие варианты - это программа научного обмена по J-1 но тогда надо будет ехать домой на 2 года? Еще вариант - найти аспирантуру но это долго. Я этот вопрос еще запостил в рубрику быстрый вопрос, но хотелось бы узнать поподробнее.

    Спасибо.
    Как только вы назовете ее невестой -- вероятность отказа резко приблизится к 100%. Лучше напишите, что она едет искать себе аспу. А кто приглашает -- это как раз значения не имеет.

  7. #237

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Спасибо Вам огромное!

  8. #238

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by aquapark View Post
    Спасибо Вам огромное!
    Здравствуйте, скорее всего повторюсь с вопросом, ну и тем не менее задам. Год назад я подавала на политку, в кейсе проходила с сыном, который сейчас в России, подала уже на воссоединение с семьей, грин карту еще не получила, нужно вот уже скоро подавать на нее документы, но, в февлае этого года я вышла замуж, и естественно у меня возникает вопрос, могу ли я включить сейчас мужа на получение хоть каких-то документов. Дело в том что изначально я приехала к нему, еще в 2010 году, но у него были проблемы с разводом, поэтому я не смогла сразу подать документы с ним, а теперь каким образом этом возможно. Спасибо за быстрый ответ.

  9. #239
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Quote Originally Posted by Anzhelik View Post
    Здравствуйте, скорее всего повторюсь с вопросом, ну и тем не менее задам. Год назад я подавала на политку, в кейсе проходила с сыном, который сейчас в России, подала уже на воссоединение с семьей, грин карту еще не получила, нужно вот уже скоро подавать на нее документы, но, в февлае этого года я вышла замуж, и естественно у меня возникает вопрос, могу ли я включить сейчас мужа на получение хоть каких-то документов. Дело в том что изначально я приехала к нему, еще в 2010 году, но у него были проблемы с разводом, поэтому я не смогла сразу подать документы с ним, а теперь каким образом этом возможно. Спасибо за быстрый ответ.
    Нет, не можете. Документы могут получить только те, кто был с вами в отношениях на момент подачи на убежище.

    А зачем его подавать, если он вроде как здесь женат был? Или они оба нелегалы? Тогда вы не боитесь, что ему от вас только документы нужны?

  10. #240

    Default Re: БРАК С ДЕРЖАТЕЛЯМИ GREEN CARD (ГК)

    Нет, он был женат в России.

Page 24 of 25 FirstFirst ... 141516171819202122232425 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru