Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #2441
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Есть большая разница между словом платить и ДОплатить.
    .
    Обьясните мне эту разницу, я не понял.
    Только расскажите понятно и по существу, а не короткой репликой

    Вопрос важный и интересный, и понять его важно для меня.

    В гугл тоже не посылайте, там все непонятно.

    Спасибо

  2. #2442
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Никто не возмущался, потому и устроили теракт, чтоб никто не возмущался?
    Я бы может и подумал, что ты троль, но помня твои глупости 8-летней давности, мне кажется, что ты реально не понимаешь. Теракты в СШГ устраивают, чтобы никто не возмущался ограничению свобод. Якобы так надо для безопасности. Боря это простая арифметика с которой тебе нужно начать свой личностный рост.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Лишнее - это как? Некоторые платят больше весь год, а потом при пересчёте получают возврат. Некоторые платят меньше, а потом доплачивают. Разница только в том, когда платить.
    Не упрощай. Здесь нет Довы, чтобы поймать тебя на вранье, но тем не менее молча про себя остальные возмущаются твоим словам. Как будто ты не знаешь, что с годами многие американцы, что пользовались услугой бухгалтеров, начинают самостоятельно заполнять декларацию куда лучше бухгалтера. Потому что выясняется, что приходится что-то доплачивать, т.к. не всё было подсчитано.

    Таким образом на лицо грабеж, ведь далеко не все дотошно могут подсчитать свои налоги, а значит их можно заставить доплачивать даже тогда, когда доплата не требуется. А ты попробуй докажи что они не правы. Ничего ты не докажешь, ибо система настолько сложна, что "Некоторые платят больше весь год........ Некоторые платят меньше......." Абсолютно отсутствует какая либо прозрачность. Главное чтобы сохранялся принцип беспрерывной уплаты за всё подряд. За всё подряд. И попробуй где-то обойти стороной хоть один из совершенно не нужных налогов - спецназ IRS приедет за тобой. Он приедет даже если у тебя реально денег нет, но ты по каким-то причинам не успел доказать государству свое банкротство.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Это мне напоминает школьные учебники времён Советского Союза.
    Ничего себе какая память. С раннего детства запомнила что в учебниках писали. Хотя я сомневаюсь, что в учебниках такое упоминалось. Но факты на лицо - геймерика страна нищих, но с красивым "фасадом" по которому весь мир знает США. Ты сама представь, это же реально выносит туристам мозг, когда они сломя голову бегут в Голливуд, а там вообще ничего интересного для себя не находят кроме лавочек с сувенирами. Деревня деревней. И так у вас буквально во всем. Везде обман и грабеж.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Это одно и то же.
    Я про СШГ знаю больше, чем даже те, кто там находится. Нет, не больше всех подряди и какие-то мелкие нюансы мне тоже неизвестны. Но системно я имею о США куда большее представление, чем даже такие лоерши как ты. Я здесь если кому о СШГ рассказываю, иногда надо мной смеются, дескать придумал тоже клеветать на самую богатую и свободную страну. Но они даже не в курсе, что в СШГ нужно платить больше трех баксов за вывоз мусора. Как только сами убедятся, выпучивают глаза, потом переводят дыхание и говорят - так там же наверное зарплата у самых бедных по 25 тысяч долларов, а у богатых по 85. Вот на таких вот глупышах и держится ваша геймерика.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Даже я знаю, что в России есть НДС (налог на добавочную стоимость), как VAT в Европе. Но да, Зубоскалов в Якутске, ему лучше видно, что у них там есть По-моему, он не только живет за счет родителей, он даже в магазины/рестораны не ходит, иначе бы видел на чеках про НДС
    Да я даже не сразу понял, что лоерша имеет ввиду НДС. Настолько мы здесь не думаем о налогах.... в сравнении с вами.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Не удивлен. Если он повторяет то, что услышал 10 лет назад от 16-летнего подростка, почему бы ему не повторять старые советские учебники?
    Я так понял по вашему диалогу с Сиамкой, что ты все-таки знаком с гёрлой. А ты даже не в курсе, что тогда ей был 21 год.
    Last edited by Zuboskalov; 03-17-2016 at 08:31 PM.

  3. #2443
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Доплата налогов или возврат связаны с практической невозможностью точно предсказать доходы и списывания на следующий год. Поэтому берется ориентировачная величина и исходя из нее в течении года платятся налоги на доходы.

    Если потом при подсчете налогов окажется, что ты слегка переплатил - тебе вернут эту сумму. Если недоплатил, то доплатишь.

    Вот и все.

    Налоговый кодекс действительно излишне сложный. Но в огромном числе случаев никакой бухгалтер не нужен, большинство могли бы и сами все прекрасно заполнить.

    Но многим проще заплатить 30 - 40 баксов и не заморачиваться.

  4. #2444
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,682

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Доплата налогов или возврат связаны с практической невозможностью точно предсказать доходы и списывания на следующий год. Поэтому берется ориентировачная величина и исходя из нее в течении года платятся налоги на доходы.

    Если потом при подсчете налогов окажется, что ты слегка переплатил - тебе вернут эту сумму. Если недоплатил, то доплатишь.

    Вот и все.

    Налоговый кодекс действительно излишне сложный. Но в огромном числе случаев никакой бухгалтер не нужен, большинство могли бы и сами все прекрасно заполнить.

    Но многим проще заплатить 30 - 40 баксов и не заморачиваться.
    Это ты кому написал?
    Если тем, кто тут живет, то мы и так это знаем. А если Андрюшеньке из Гейкутска, то он на столько глуп, что ничего не поймет.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #2445
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Доплата налогов или возврат связаны с практической невозможностью точно предсказать доходы и списывания на следующий год. Поэтому берется ориентировачная величина и исходя из нее в течении года платятся налоги на доходы.

    Если потом при подсчете налогов окажется, что ты слегка переплатил - тебе вернут эту сумму. Если недоплатил, то доплатишь.

    Вот и все.



    Налоговый кодекс действительно излишне сложный. Но в огромном числе случаев никакой бухгалтер не нужен, большинство могли бы и сами все прекрасно заполнить.

    Но многим проще заплатить 30 - 40 баксов и не заморачиваться.
    по сто американских рублей плачю за услугу,бухгалтерам по американский экаунтингам ,кешом)).Хотя почему не купить турбо такс, посидеть поразбираться.Сэканомить.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #2446

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    по сто американских рублей плачю за услугу,бухгалтерам по амертканский экаунтингам.Хотя почему не купить турбо такс, посидеть поразбираться.Сэканомить.
    потому чта раньше, через них деньги возвращали быстро...а если сам надо было ждать месяца 3. Када 12 баксов, не проблема, када много люди ждать не хотели

  7. #2447
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    по сто американских рублей плачю за услугу,бухгалтерам по американский экаунтингам ,кешом)).Хотя почему не купить турбо такс, посидеть поразбираться.Сэканомить.
    В прошлом году вобще бесплатно турботаксом было, включая электронный платеж, включая селфемплоймент.

    А в этом году снова платно.

    Если бухгалтерия в порядке и все доходы-расходы подсчитаны, то чего там разбираться?
    Знай себе подставляй цифры, оно тебе все подсчитает

  8. #2448
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    потому чта раньше, через них деньги возвращали быстро...а если сам надо было ждать месяца 3. Када 12 баксов, не проблема, када много люди ждать не хотели
    Не помню такого. Может в прошлом веке и было.
    Сейчас возврат идет за считанные дни

  9. #2449
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    потому чта раньше, через них деньги возвращали быстро...а если сам надо было ждать месяца 3. Када 12 баксов, не проблема, када много люди ждать не хотели
    Незнаю как быстро раньше.Щас всё электроно,можна послать ифайлом форму,мона почтой.Люди а их много в сша , просто сирьёзна недогоняют и не самопостигают и поэтому пользуються услугами.Я десять лет одну и туже форму заполняю)) но хожу к бухгалтерам,чтобы они заполнили))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #2450

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Не помню такого. Может в прошлом веке и было.
    Сейчас возврат идет за считанные дни
    в этом, в этом....мож ты просто сам не делал, вот и всо

Page 245 of 504 FirstFirst ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru