Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #3261
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by microb View Post
    У универов кажется для этого были скидки как у [non profit].
    Универы платили очень мало (у меня 1я виза была через универ). Кстати, я тогда вообше ничего не платила - только доки все предоставила.

  2. #3262

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    с зарплаты могут конечно вычесть
    но она не может быть официально меньше заявленной в документах
    и не меньше minimum wage
    а то визу не продлят потом

  3. #3263

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    к чему мы это все?

    что да найти непросто работу эту
    но индусы прут

  4. #3264
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Пишешь письмо: мой работодатель взял с меня деньги за получение работы.
    и что делает [Labor Department]?

    отвечаю: пишет письмо работодателю, работодатель отвечает приводя все свои полиси и т.д(а это процесс долгий кстати 2 месяца как минимум).... Работника увольняют за голубые глаза...

    Нет работы нет визы, нет проблемы для работодателя, а потом работник может находясь уже дома пытаться что-то доказать...

  5. #3265

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    не письмо в labor department

    а в суд
    но визу конечно анулируют моментально

    а деньги могут обязать вернуть
    и если недоплачивали зарплату то тоже вернуть

  6. #3266
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    И пробкой вылетаешь с работы и из страны...
    У меня давно была ситуация, когда взяли на работу (в универ) по [H1] и платили 21К. После первой зарплаты тетки, которые в этом универе занимались визовыми делами сообшиле моей начальнице, что она не имеет права платить мне так мало, потому что в [labor sertification] была сумма гораздо выше. я об этом узнала позже, уже перед отьездом. Но меня за 2-3 недели начальница затеррозировала так, что я согласилась подписать письмо об увольнении. Вот тогда меня вызвали те тетки, что бы сообщить, что раз я увольняюсь, я не имею права находиться в стране и между делом прояснили ситуацию с моей зарплатой.
    Конечно еше возможно, что начальница меня доставала, потому что думала, что я на нее стукнула

  7. #3267
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    не письмо в лабор департмент

    а в суд
    но визу конечно анулируют моментально

    а деньги могут обязать вернуть
    и если недоплачивали зарплату то тоже вернуть
    ну, можно сразу туда, это да...

  8. #3268

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    вот как раз пример того когда подают в суд и имеют возможность получить разницу в зарплате

  9. #3269
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    да, разницу в зарплате мне выплатили без суда, но нервотрепки было много. одно хорошо, я тогда за 2 месяца на 6 кг похудела

  10. #3270

    Default Re: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

    еще и билет должны были купить обратный

Page 327 of 431 FirstFirst ... 227277317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337377427 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru