Page 39 of 95 FirstFirst ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... LastLast
Results 381 to 390 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #381
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Что будет, если будучи студентом по F-1, не заполнить налоговую форму?

    Quote Originally Posted by Vitamin C View Post
    Подскажите кто знает. Что если не файлить tax form за 2009 год, если все равно дохода не было со статусом F-1? Проблемы в будущем?
    Если дохода не было, заполнять не обязательно.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  2. #382
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Vitamin C View Post
    Лично моя история: J-1 => назад домой => виза F-1 в языковую
    А можно полюбопытствовать - в каком году (и какой стране) вам дали визу для курсов английского?
    Просто, насколько я знаю, последние несколько лет с этим глухо.

  3. #383

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Neron:
    У вас что, не было сравнительного правоведения и/или правовых систем иностранных государств и/или истории государства и права иностранных государств?

    Было конечно, как и у многих школьников в рамках их программы обществознания. Так что мое образование там - это то же самое что знания экскурсовода по NY здесь:(

    Это не беда, я сориентируюсь на месте чем заниматься. Несколько идей уже есть. осталось решить какая из них более приемлема. Вопрос только в том, как туда попасть

  4. #384

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Botanik View Post
    Вопрос только в том, как туда попасть
    ....а в этот край далекий
    только самолетом можно долететь

  5. #385
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Smile Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста:
    Планирую поехать по туристической визе, а летом поменять статус на студенческий (остаться на несколько лет, а не на совсем). Насколько я понимаю, подавать на смену статуса следует не ранне, чем через 2 мес пребывания в стране, но и не ранне, чем за 2 мес до начала учебного года. Сейчас пытаюсь определиться с датами отъезда, но вопрос в том что они считают началом учебного года...
    в некоторых языковых школах курсы начинаются в октябре. тогда 2 мес отсчитывать индивидуально для этой школы? и документы на смену можно подавать начиная с августа? а если мне брать билеты на конец января, то при стандартных 6 месяцах, проставляемых на границе, у меня срок закончится в конце июля... и я пролетаю...
    или же начало учебного года едино для всех - сентябрь? и даже если в какой-то конкретной школе курсы начинаются в октябре - я все равно могу подать документы на смену статуса в июле???
    Спасибо всем, кто откликнется!
    Думаю, для получения ответа на такой довольно не простой вопрос вам следует обратиться в Академическое агенство которое специализируется в консультациях для иностранных студентов. Я уже где-то здесь писал, что мне помогли здесь. Уверен, что агенств должно быть множество. и может быть вы найдёте ещё что нибудь.
    Last edited by Baghera; 03-17-2010 at 01:30 PM. Reason: reklama

  6. #386
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Botanik View Post
    Neron:
    У вас что, не было сравнительного правоведения и/или правовых систем иностранных государств и/или истории государства и права иностранных государств?

    Было конечно, как и у многих школьников в рамках их программы обществознания. Так что мое образование там - это то же самое что знания экскурсовода по NY здесь:(

    Это не беда, я сориентируюсь на месте чем заниматься. Несколько идей уже есть. осталось решить какая из них более приемлема. Вопрос только в том, как туда попасть
    Ну, если у вас такие серьезные предметы, которые любой уважающий себя юрист обязан знать, преподавали на уровне обществознания, тогда ой -- наверное, я поспешил рекомендовать вам аспирантуру, потому что вы ее элементарно не потянете.

  7. #387

    Default Re: Смена статуса Языковая школа J1 F1 Студенческая Виза

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А можно полюбопытствовать - в каком году (и какой стране) вам дали визу для курсов английского?
    Просто, насколько я знаю, последние несколько лет с этим глухо.
    Конечно. В РФ, август 2008, сразу после выпуска из универа, дали на год. Моим знакомым и в прошлом 2009-м году давали, тоже F-1, но на краткосрочные курсы.

  8. #388
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Exclamation Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Удивительно то, что когда человеку спрашивающему как попасть в штаты советуют "топать по льду". Модераторы Багиры, Baghera и тд, наверное по полу катаются со смеху но цензуре такой пост не подвергают. Но если вдруг, ответ или совет реальный то его надо немедлено отредактироват, затупить немного, так для смеху наверное. Может подскажите, уважаемая Baghera, метод, каким можно было бы направить заинтерисованного человека не про лыжи с валенками читать, а на реальный сайт, если вы сами не способны увидеть разницы в рекламе или простом дележе опытом? Негодовать можно, думать обязательно!

  9. #389
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    Удивительно то, что когда человеку спрашивающему как попасть в штаты советуют "топать по льду". Модераторы Багиры, Baghera и тд, наверное по полу катаются со смеху но цензуре такой пост не подвергают. Но если вдруг, ответ или совет реальный то его надо немедлено отредактироват, затупить немного, так для смеху наверное. Может подскажите, уважаемая Baghera, метод, каким можно было бы направить заинтерисованного человека не про лыжи с валенками читать, а на реальный сайт, если вы сами не способны увидеть разницы в рекламе или простом дележе опытом? Негодовать можно, думать обязательно!
    Наверное, Багира допустила все-таки ошибку, разрешив вам писать до ознакомления с правилами форума. Попытайтесь с ними познакомиться -- это не так сложно.

  10. #390

    Default Re: Учеба в США, Студенченский статус/виза

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста:
    Планирую поехать по туристической визе, а летом поменять статус на студенческий (остаться на несколько лет, а не на совсем). Насколько я понимаю, подавать на смену статуса следует не ранне, чем через 2 мес пребывания в стране, но и не ранне, чем за 2 мес до начала учебного года. Сейчас пытаюсь определиться с датами отъезда, но вопрос в том что они считают началом учебного года...
    в некоторых языковых школах курсы начинаются в октябре. тогда 2 мес отсчитывать индивидуально для этой школы? и документы на смену можно подавать начиная с августа? а если мне брать билеты на конец января, то при стандартных 6 месяцах, проставляемых на границе, у меня срок закончится в конце июля... и я пролетаю...
    или же начало учебного года едино для всех - сентябрь? и даже если в какой-то конкретной школе курсы начинаются в октябре - я все равно могу подать документы на смену статуса в июле???
    Спасибо всем, кто откликнется!
    Если хочешь поменять туристический статус на студенческий внутри страны, то нужно так и сказать консулу, когда будешь получать тур визу, что мол едешь присмотреть себе место учебы, чтобы впоследствии там учиться. Тогда он поставит отметку в твоем паспорте, что ты потенциальный студент. И не будут проблем со сменой статуса. В противном случае, могут легко отказать в смене статуса, посчитав что ты пытался обманным путем обойти процедуру получения студенческой визы.

Page 39 of 95 FirstFirst ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru