Page 11 of 27 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 270

Thread: Moving to Miami

  1. #101

    Default Re: Moving to Miami

    Аурбо, у нас на электричество, газ (плита для готовки электрическая, газ уходит только на горячую воду), воду, канализацию всё вместе уходит в среднем 200 в месяц.. вода тут дешевле чем в кали это сразу заметно..
    в кали мы только за одну воду платили 200 в месяц..
    ну про еду молчу, нас много, Сашка мясоед и деткам фруктики и овощи много беру..
    поэтому исходи от вашего рациона.. смотря как кушаете и в каком магазине.. но если экономить то можно расчитать денюшку..
    правда иногда бывают месяца когда придётся поднатужиться из-за таксов на дом, иншуренса за машину..
    еда тут есть дешевая, только говядина дорогая..

  2. #102
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Vostochnaya View Post
    Аурбо, у нас на электричество, газ, воду, канализацию всё вместе уходит в среднем 200 в месяц.. вода тут дешевле чем в кали это сразу заметно..
    в кали мы только за одну воду платили 200 в месяц..
    ну про еду молчу, нас много, Сашка мясоед и деткам фруктики и овощи много беру..
    поэтому исходи от вашего рациона.. смотря как кушаете и в каком магазине.. но если экономить то можно расчитать денюшку..
    правда иногда бывают месяца когда придётся поднатужиться из-за таксов на дом, иншуренса за машину..
    еда тут есть дешевая, только говядина дорогая..
    Спасибо за развёрнутый ответ. Тоеть одному человеку прожить на 800$, при условии что надо платить только таксы, возможно,так я поняла? Если я туда перееду, то по [canadian retiree visa] работать нелзьай..Значит, только на каш..если найдёшь...
    В общем, надо всё рассматривать в комплексе.
    (У вас климат благодатный, фрукты вроде растут? )
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  3. #103
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Спасибо за развёрнутый ответ. Тоеть одному человеку прожить на 800$, при условии что надо платить только таксы, возможно,так я поняла? Если я туда перееду, то по [canadian retiree visa] работать нелзьай..Значит, только на каш..если найдёшь...
    В общем, надо всё рассматривать в комплексе.
    (У вас климат благодатный, фрукты вроде растут? )
    Можно там апельсины на огороде вырашивать. Правда их и купить можно очень дешево, на местных фармах продают мешками

  4. #104

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Спасибо за развёрнутый ответ. Тоеть одному человеку прожить на 800$, при условии что надо платить только таксы, возможно,так я поняла? Если я туда перееду, то по [canadian retiree visa] работать нелзьай..Значит, только на каш..если найдёшь...
    В общем, надо всё рассматривать в комплексе.
    (У вас климат благодатный, фрукты вроде растут? )
    ну на одного человека конечно хватит и если экономить даже останется
    а так можно хорошо пожить..
    фрукты растут.. особенно зелень хорошо растёт..
    просто дом выберай на которое солнышко падает..
    а то я смотрю тут так много больших деревьев, которые закрывают это солнышко..

  5. #105
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    иди нахрен,пожалуйста.Спасибо.
    Предупреждение.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  6. #106
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Можно там апельсины на огороде вырашивать. Правда их и купить можно очень дешево, на местных фармах продают мешками
    Если дом с деревом,ага...Кстати,я раз ела мандарины с дерев - совсем другой вкус,чем в магазине.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #107

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Спасибо за развёрнутый и информативный ответ. Дом/Кондо на одного человека я могу и за 30К взять, и за 25. А вот вся эта стоимость жизни - газ,телефон, Интернет и проч...

    (Вы про какие каунтиз писали? Галф, Бэй,Окалуза? )
    Я смотрел не по каунтиз а по городку. 25-30К там для 55+ будет. В таких девелопментах всё довольно печально. В смысле контингента соседей. Как жить в нюрсинг хоуме только с другой планировкой.

    Газа как такового там нет. Т.е. есть но баллонный если кто хочет жарить на газу. А так там электрика везде вкл. отопление/охлаждение. Всё зависит от теплоизоляции дома что в свою очередь зависит от годов постройки и т.п. и от персональных предпочтений температуры. У нас на другом берегу в доме с 1,700 с.ф. получалось 300-400дол в месяц. Включая плиту и подогрев воды. Но мы гоняли кондиционер 24/7. Если экономить то было бы 200-250. Вода/сюэр где-то 150дол. Телефон был/есть стандартный план - 2 линии анлимитед 100дол плюс таксы-шмаксы. Лимитед был 70дол но получалось часто не выгодно. Перешли на анлимитед чтобы голова не болела от сюрпризов. Интернет с кабелем 120дол. Сейчас урезали до бейсик с интернетом - 50дол.

    Считайте в месяц - таксы на дом - 200, электрика - 250, вода - 150, тел. 50 на одного, интернет с кабелем - 50. Страховка на дом кот. стоит 120К и не у воды наверно будет 200-300 в месяц, скажем 250 в среднем. Но если нет мортгиджа то можно рискнуть и не иметь страховку. Итого - 950/мес или 700 без страховки.

  8. #108
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Vostochnaya View Post
    ну на одного человека конечно хватит и если экономить даже останется
    а так можно хорошо пожить..
    фрукты растут.. особенно зелень хорошо растёт..
    просто дом выберай на которое солнышко падает..
    а то я смотрю тут так много больших деревьев, которые закрывают это солнышко..
    а телефон/интернет сколько стОят? или в те 200$ и коммуникации входят?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #109
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Если дом с деревом,ага...Кстати,я раз ела мандарины с дерев - совсем другой вкус,чем в магазине.
    У моей знакомой в доме мандариновое дерево растет, кислее ничего в жизни не ела.
    на самом деле, все что только сорванное гораздо вкуснее, а дерево можно посадить

  10. #110
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Moving to Miami

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я смотрел не по каунтиз а по городку. 25-30К там для 55+ будет. В таких девелопментах всё довольно печально. В смысле контингента соседей. Как жить в нюрсинг хоуме только с другой планировкой.

    Газа как такового там нет. Т.е. есть но баллонный если кто хочет жарить на газу. А так там электрика везде вкл. отопление/охлаждение. Всё зависит от теплоизоляции дома что в свою очередь зависит от годов постройки и т.п. и от персональных предпочтений температуры. У нас на другом берегу в доме с 1,700 с.ф. получалось 300-400дол в месяц. Включая плиту и подогрев воды. Но мы гоняли кондиционер 24/7. Если экономить то было бы 200-250. Вода/сюэр где-то 150дол. Телефон был/есть стандартный план - 2 линии анлимитед 100дол плюс таксы-шмаксы. Лимитед был 70дол но получалось часто не выгодно. Перешли на анлимитед чтобы голова не болела от сюрпризов. Интернет с кабелем 120дол. Сейчас урезали до бейсик с интернетом - 50дол.

    Считайте в месяц - таксы на дом - 200, электрика - 250, вода - 150, тел. 50 на одного, интернет с кабелем - 50. Страховка на дом кот. стоит 120К и не у воды наверно будет 200-300 в месяц, скажем 250 в среднем. Но если нет мортгиджа то можно рискнуть и не иметь страховку. Итого - 950/мес или 700 без страховки.
    Спасибо за развёрнутый ответ. Тоесть все ваши калькулляции - из рассчёта на жизнь"на другом берегу"?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 11 of 27 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru