Page 13 of 15 FirstFirst ... 3456789101112131415 LastLast
Results 121 to 130 of 143

Thread: Трамп - "Моя Борьба"

  1. #121
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    По другому ПОТОМ строили отношения.
    не по-другому. в 1945-ом создали ООН, один из принципов был невмешательство во внутренние дела друг друга. и тут же началось - в 46-ом интервенция Англии в Грецию, в 51-ом - Корея, в 53-ем - переворот в Иране, в 56-ом - интервенция в Египте и т.д.

    не надо лицемерить.

  2. #122

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не по-другому. в 1945-ом создали ООН, один из принципов был невмешательство во внутренние дела друг друга. и тут же началось - в 46-ом интервенция Англии в Грецию, в 51-ом - Корея, в 53-ем - переворот в Иране, в 56-ом - интервенция в Египте и т.д.

    не надо лицемерить.
    Ну так где был СССР со своим вето? Тем более Корея например была ООНовская акция а совсем не американская.

    Тем более что 50ые это 5-10 лет после Холокоста, Сталинских чисток и гулагов и т.п. Абсолютно согласен с тогдашней политикой не допускать доп. левацких диктаторов к власти где бы то ни было. Жаль что Китай прошляпили в свое время. Не было бы Вьетнама, Кореи и многих других проблем 20го века.

  3. #123
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ну так где был СССР со своим вето....


    Кстати об аналистах...
    Помнится один из присутствующих здесь идиотов напредсказал следущее:

    все понимают, что американские деньги - это бумага. от них никому ни холодно, ни жарко. валюту можно напечатать любую, такую же как доллар. так же ничем особо не обеспеченную. европейскую, международную и т.д. в Америчку ничего не уперлось. пока катится по инерции, хотя любой здравомыслящий специалист тебе скажет, что эта система уже ДОА. дефанкт. ноу мо. дед энд гон форева.
    Америчка со своим долларом может и дальше торговать с теми, кому будет охота. хотя желающих, думаю, найдется не много.

    особенно понравилось следущее:

    Объясните дилетанту плиз!
    доллар пока выгоден мелким лавочникам

    не понимающим, что их время прошло
    гааааааа
    Угадай из 1 раза - кто автор?
    Last edited by Nabludatel'; 04-12-2018 at 02:55 PM.
    цирк с конями

  4. #124
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ну так где был СССР со своим вето?
    ты передергиваешь. речь не о вето, а о том, как строились отношения в послевоенную эпоху.
    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Тем более Корея например была ООНовская акция а совсем не американская.
    только формально. там был хоть один солдат не из Америки?

  5. #125

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты передергиваешь. речь не о вето, а о том, как строились отношения в послевоенную эпоху.

    только формально. там был хоть один солдат не из Америки?
    Погуглай. Там много откуда солдат было. И техники. Но главное что операция называлась "Акция ООН". И на самом деле была акция ООН.

    Для чего ООН и была создана - чтобы такие страны как Сев. Корея не нападали на такие страны как Юж. Корея. К сожалению с подачи СССР и Китая это потом было забыто.

  6. #126
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    главное что операция называлась "Акция ООН".
    не надо так сильно тянуть одеяло на себя. Корея - один из десятков примеров когда плевали на невмешательство во внутренние дела других стран.

    может, расскажешь, какой именно резолюцией Совбеза была авторизована 30-летняя оккупация Израилем юга Ливана?

  7. #127

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не надо так сильно тянуть одеяло на себя. Корея - один из десятков примеров когда плевали на невмешательство во внутренние дела других стран.

    может, расскажешь, какой именно резолюцией Совбеза была авторизована 30-летняя оккупация Израилем юга Ливана?
    Ливан до сих пор не подписал перемирие аж с войны 1948г. Так шо Израиль в своих правах там находиться. Как по мне так лохи что весь Ливан не очистили от иранских террорюг. Нефиг было арабам нападать скопом на Израиль в 1948г. Вопреки кстати резолюции ООН о создании израильского и палестинского гос-в, которую первым выдвинул СССР по велению самого тов. Сталина.

  8. #128
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ливан до сих пор не подписал перемирие аж с войны 1948г. Так шо Израиль в своих правах там находиться. Как по мне так лохи что весь Ливан не очистили от иранских террорюг. Нефиг было арабам нападать скопом на Израиль в 1948г. Вопреки кстати резолюции ООН о создании израильского и палестинского гос-в, которую первым выдвинул СССР по велению самого тов. Сталина.
    Ливану надо брать пример с американцев, и утюжить Израиль ракетами. Принуждать так сказать к миру и диалогу.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #129
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ливан до сих пор не подписал перемирие аж с войны 1948г.
    бряхня.

    https://en.wikipedia.org/wiki/1949_A...s#With_Lebanon

  10. #130
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Кадет, ты просто не понимаешь о чём говоришь.
    Аналитика - ето в том числe способность прогнозировать будущее, или скажем так - наиболее вероятное будущее....основываясь на каких-то наблюдениях, фактах и закономерностях. Независимо от того, красивая картинка выйдет, или нет.
    Вот смотри, я сейчас спрогнозирую, что ты всё равно не успокоишься....
    Думаю, ты сильно удивишься, но я совершенно спокен. Просто очень смешно читать "аналитику", построенную по принципу - " здесь читаем, здесь - не читаем, а здесь - рыбу заворачиваем" .
    Такую аналитику довльно легко делать, подбирая нужные факты и не замечая не укладывающиеся в уже составленную теорию и мешающие получить заранее известный результат.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

Page 13 of 15 FirstFirst ... 3456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru