Page 5 of 20 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 193

Thread: GC и выезд за пределы USA

  1. #41
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Два вопроса по поводу обладателя Грин карты

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    Вопрос первый. Есть ли ограничения на то сколько раз в году обладатель гр. карты может выезжать за пределы страны? Если ограничения срока на сколько долго он может отсутствовать (естественно меньше чем 6 мес за раз)? и если есть то какие?

    Приведу пример. Допустим человек уехал из страны на 5 месяцев. Вернулся обратно. Побыл 2 месяца в штатах и снова уехал на 4 или 5 месяцев. Есть ли какие либо ограничения сколько раз в году он может выежать и на какой срок?

    Вопрос второй. Должен ли обладатель гринки который не работает в Штатах (он пенсионер) и не получает ни какого дохода (живет на свои средства) фаилить таксы в ИРС?

    Спасибо.
    Первый вопрос ; да. И довольно долго, только со временем могут появиться проблемы при вьезде, иногда правда требуут доказать связи с Америкой, но наличие [DL], дома, счетов и тах ретерна помогает (знаю ситуации когда приезжают пару раз в год на 2 недели).
    Второй вопрос, желательно, особенно если он не собирается постоянно жить в штатах. Там в принципе достаточно все по нулям заполнить и отправить

  2. #42
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Два вопроса по поводу обладателя Грин карты

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Первый вопрос ; да. И довольно долго, только со временем могут появиться проблемы при вьезде, иногда правда требуут доказать связи с Америкой, но наличие [DL], дома, счетов и тах ретерна помогает (знаю ситуации когда приезжают пару раз в год на 2 недели).
    Второй вопрос, желательно, особенно если он не собирается постоянно жить в штатах. Там в принципе достаточно все по нулям заполнить и отправить
    спасибо!
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  3. #43
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Два вопроса по поводу обладателя Грин карты

    Quote Originally Posted by Радригес View Post
    Вопрос первый. Есть ли ограничения на то сколько раз в году обладатель гр. карты может выезжать за пределы страны? Если ограничения срока на сколько долго он может отсутствовать (естественно меньше чем 6 мес за раз)? и если есть то какие?

    Приведу пример. Допустим человек уехал из страны на 5 месяцев. Вернулся обратно. Побыл 2 месяца в штатах и снова уехал на 4 или 5 месяцев. Есть ли какие либо ограничения сколько раз в году он может выежать и на какой срок?

    Вопрос второй. Должен ли обладатель гринки который не работает в Штатах (он пенсионер) и не получает ни какого дохода (живет на свои средства) фаилить таксы в IRS?

    Спасибо.
    Ограничений нет. Однако, как отметил Микроб, важно чтобы иммиграционщикам не показалось, что Вы "отказались" от своего постоянного жительства (abandonment of status). Кроме того, чем больше Вы находитесь за пределами Штатов, тем позже Вы получите гражданство.
    А заполнять налоговую декларацию, конечно, надо.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #44
    Forum Hero Alenka_'s Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    1,196

    Default Green Card Questions.

    Здравствуйте,В июле 2010 я приехала в Беларусь на 6 месяцев , а в Сентябре я попала в больницу на сохранение и после етого не смогла вернуться в Штаты вовремя, мой врач запретил мне какие бы то ни было перелеты... У меня вопрос , могу ли я все еше вернуться?Есть ли у меня хоть какая то возможность восстановить мои документы? Также в Мае у меня родился ребенок могу ли я его взять с собой и какие для етого нужны документы? И действительна ли моя Green Card?
    Что может дать один человек другому, кромe капли тепла?

  5. #45
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Alenka_ View Post
    Здравствуйте,В июле 2010 я приехала в Беларусь на 6 месяцев , а в Сентябре я попала в больницу на сохранение и после етого не смогла вернуться в Штаты вовремя, мой врач запретил мне какие бы то ни было перелеты... У меня вопрос , могу ли я все еше вернуться?Есть ли у меня хоть какая то возможность восстановить мои документы? Также в Мае у меня родился ребенок могу ли я его взять с собой и какие для етого нужны документы? И действительна ли моя Green Card?
    Вам нужно запастись документами от врача, которые подтверждают все вышенаписанное, а также доказательствами связи с США -- выписки счетов, биллы, лизы, тайтлы и т.д. И -- удачи!

    Ребенку, к сожалению, придется оформлять грин-кард на общих основаниях :(

  6. #46
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вам нужно запастись документами от врача, которые подтверждают все вышенаписанное, а также доказательствами связи с США -- выписки счетов, биллы, лизы, тайтлы и т.д. И -- удачи!

    Ребенку, к сожалению, придется оформлять грин-кард на общих основаниях :(
    Кто то в америчке верит липавым бумашкам беларуских врачей? Я будучи мущиной магу палучить из беларусии справку что ражал....

    Ребёнка естествено никуда не пустят, он беларус не американец; более находчивые люди едут ражать в америчку а не в беларусию...
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  7. #47
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Кто то в америчке верит липавым бумашкам беларуских врачей? Я будучи мущиной магу палучить из беларусии справку что ражал....
    Ну, получи. Скан на форум -- а мы поржем :rofl:

  8. #48
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ну, получи. Скан на форум -- а мы поржем :рофл:
    У тебя есть самнения что за долары там маму радную прададут?:rofl:
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  9. #49
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    У тебя есть самнения что за долары там маму радную прададут?:rofl:
    Есть. Потому что я знаю лучше тебя, что можно и что нельзя делать в моей стране.

  10. #50
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Green Card Questions.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Есть. Потому что я знаю лучше тебя, что можно и что нельзя делать в моей стране.
    :rofl::rofl::rofl::rofl: whatever you say
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

Page 5 of 20 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru