Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 35

Thread: Питре.Ночь.

  1. #11
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Питер.Ночь.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Антонов?
    он самый.
    Но "подковырка" не в нём
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  2. #12
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,071

    Default Re: Питер.Ночь.

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    .
    Но "подковырка" не в нём
    а (ц). у меня плохо с топонимикой Питера, вся питерская родня перебралась в Москву еще в конце 70-х. вторая жена деда жила на Большой Посадской прям напротив Петропавловки, мы ездили к ней, проводили у неё по неделе в весенние и осенние школьные каникулы. ездили в Артиллерийский музей каждый день, до него было пару остановок через мост на трамвае.

  3. #13
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Питер.Ночь.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а (ц). у меня плохо с топонимикой Питера, вся питерская родня перебралась в Москву еще в конце 70-х. вторая жена деда жила на Большой Посадской прям напротив Петропавловки, мы ездили к ней, проводили у неё по неделе в весенние и осенние школьные каникулы. ездили в Артиллерийский музей каждый день, до него было пару остановок через мост на трамвае.
    Да я и сам по Петроградке блудждаю. Чистое наказание было, когда документы возил по городу -на Петроградку ехать!
    Как-то там всё...не как у людей
    Тетка одна рассказывала , что вышла из дому в булочную. Остановилась ботик застегнуть. Распрямилась и -всё! Куда идти не понимает! Всё незнакомое вокруг. Хотя прожила там с рождения лет 40!
    ЗЫ. а ты в курсе, что Военно-Морской музей со Стрелки выселили? На Пряжку к Поцелуеву мосту. РАньше - в центре туристических троп был, сейчас - специально если только туда тащиться. И не близко, и ничего другого путного рядом!
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  4. #14
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Питре.Ночь.

    В Питере пить...
    Last edited by bdams; 11-27-2020 at 01:22 PM.

  5. #15
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Питер.Ночь.

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    ну вот ещё, в то же место в ту же боль
    Есть улицы известные : Шпалерная, Галерная.
    И Невской "першпективою" разрезан город мой...
    А мне милей не шумные. асфальты "петроградские"
    Я снова заблудился в них, хотя здесь не впервой.

    Пройду по Подковырова, сверну на Бармалеева
    Тенистой Ординарною до Карповки дойду
    По Гатчинской и Лахтинской, Пушкарской и Плуталова ...
    В Музее артиллерии с трудом себя найду!


    ( тут спрятана "подковырка". Какая?)
    Если выделенное тобой, то намёк, типа на "галёру" 80-ых в конце гостиного двора на невском? В этом смысл?
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  6. #16
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Питер.Ночь.

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Да я и сам по Петроградке блудждаю. Чистое наказание было, когда документы возил по городу -на Петроградку ехать!
    Как-то там всё...не как у людей
    Тетка одна рассказывала , что вышла из дому в булочную. Остановилась ботик застегнуть. Распрямилась и -всё! Куда идти не понимает! Всё незнакомое вокруг. Хотя прожила там с рождения лет 40!
    ЗЫ. а ты в курсе, что Военно-Морской музей со Стрелки выселили? На Пряжку к Поцелуеву мосту. РАньше - в центре туристических троп был, сейчас - специально если только туда тащиться. И не близко, и ничего другого путного рядом!
    Ооо. Мой дом родной. Ну не совсем, но я с 2 лет на Васильевском. Считай родился и вырос. Хотя первые 2 года жизни на Боровой. Но этого я не помню, разумеется.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #17
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Питер.Ночь.

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Если выделенное тобой, то намёк, типа на "галёру" 80-ых в конце гостиного двора на невском? В этом смысл?
    нет, это "сочинение на заданные строчки". Т.е. это- цитата "заказчика".

    "Галера" не улица. Место постоянных брожений - как бы чего найтить.
    Товар в магазине, продают через окно в галерею...Народ бежит - чего дают?
    Эх. времена.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  8. #18
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Питер.Ночь.

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Ооо. Мой дом родной. Ну не совсем, но я с 2 лет на Васильевском. Считай родился и вырос. Хотя первые 2 года жизни на Боровой. Но этого я не помню, разумеется.
    14 лет отработал на углу Среднего и 14-й линии.
    Топ-топ от Василеостровской.
    Вспоминая анекдот, что на Ваське люди могут ходить не только по-большому и по-малому
    За станцией была замечательная "Блинная". После работы - шасть туда. Пивка с чебуреком.
    А потом её снесли, вроде бы станцию расширять собирались.
    Пришлось искать другое местечко для послеработного заряда. Во дворе между 6-й и 5-й такой уютный полу- подвальчик...
    Магазинчик. А у входа, интеллигентная тусовочка, явно с ЛГУ и соседних "почтовых ящиков".
    А вот построенную тут же "стекляшку" народ как-то не жаловал.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  9. #19
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Питер.Ночь.

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    14 лет отработал на углу Среднего и 14-й линии.
    Топ-топ от Василеостровской.
    Вспоминая анекдот, что на Ваське люди могут ходить не только по-большому и по-малому
    За станцией была замечательная "Блинная". После работы - шасть туда. Пивка с чебуреком.
    А потом её снесли, вроде бы станцию расширять собирались.
    Пришлось искать другое местечко для послеработного заряда. Во дворе между 6-й и 5-й такой уютный полу- подвальчик...
    Магазинчик. А у входа, интеллигентная тусовочка, явно с ЛГУ и соседних "почтовых ящиков".
    А вот построенную тут же "стекляшку" народ как-то не жаловал.
    Да. И магазин сладостей, при выходе налево. Белочка, вроде. 2 пивных бара были на среднем. Один при выходе с Василеостровской направо. Буквально полквартала, или чуть больше. А другой влево в сторону увеличения линий. Как же он назывался? Мы его очень любили и студентами там часто сиживали. Пиво не сильно бодяжили и закусон был сильный. Вобла супер и другая закуска. Ооо, вспомнил. "Бочонок" на 16 линии.
    А на 15 у меня жила герл-френд. Очень удобно было! )
    Вот он, вроде, родной!
    https://pastvu.com/p/135742
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  10. #20
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Питер.Ночь.

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Да. И магазин сладостей, при выходе налево. Белочка, вроде. 2 пивных бара были на среднем. Один при выходе с Василеостровской направо. Буквально полквартала, или чуть больше. А другой влево в сторону увеличения линий. Как же он назывался? Мы его очень любили и студентами там часто сиживали. Пиво не сильно бодяжили и закусон был сильный. Вобла супер и другая закуска. Ооо, вспомнил. "Бочонок" на 16 линии.
    А на 15 у меня жила герл-френд. Очень удобно было! )
    Вот он, вроде, родной!
    https://pastvu.com/p/135742
    фото 2013 года
    "Бар-бочонка" уже нету.
    Бочонок.JPG
    Он - аккурат напротив двери в нашу контору (Средний дом 65) находился. А слева от нашей двери, прямо тут же, ещё дверь - в пивнушечку на 5-7 столиков. Была она втам. Но тоже - не сдюжила.
    6 лет как не работаю на Среднем...Что там, как там? Даже проезжаю иной раз, мимо, мимо...
    О! Кстати (или нет) сейчас открыли для посещений Немецкую гимназию Карла Мая. На 10-й линии. Знаменитую -"Майских жуков":
    Рерихи, Семеновы-Тян-Шанские, Римские-Корсаковы, Бенуа, Елисеевы, Дм.Лихачев.
    Посещали. Весной.

    Ну и, разумеется, если идти дальше по Среднему, радует глаз институт с вывеской ВСЕГЕИ
    Last edited by YUM; 11-28-2020 at 02:50 PM.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru