Thread: УКРАИНА

  1. #3481
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    И я себе примерно так и представлял.
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Jewi...e_in_Palestine
    Last edited by Yurcha; 08-06-2018 at 06:07 PM.

  2. #3482
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Да, Библия - это историческая книга, Книга Царств, в первую очередь.
    Это один из первых исторических источников, с которых начинают обучение на истфаке МГУ.
    Даже существование Соломона ни кто не смог доказать до сих пор, про "Исход" вообще молчу.
    Появилось даже такое движение как "Библейская археология". Всё сову на глобус пытаются натянуть, но не выходит каменный цветок.

  3. #3483
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Моего деда как раз в 1938м выпустили. - не успели грохнуть при Ежове. ( дед залетел из-за КВЖД - он в Харбине работал )
    Оказывается, Майк, у тебя есть и личные причины, чтобы более объективно относиться к тем временам. А ты все равно хуету здесь городишь.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #3484
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Один из примеров мирного козьепития:

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Tel_Hai
    Ты не в курсе, что часть бывших территорий Османской империи были отвоеваны Англией и Францией?
    Под французский мандат попала Сирия и Ливан, а Британский и Палестина и Ирак.
    В 1919 году англичане отказались от северной части Верхней Галилеи, включая Тель Хай во французскую юрисдикцию. Сионисты были недовольны, но что поделаешь.
    На территории подмандатной Франции шла Франко-Сирийская война. Там арабы провозгласили Арабское Королевство Сирии.
    Так вот, нападение на Тель Хай 1 марта 1920 г., связано именно с этим противостоянием. Французских солдат они там искали.

  5. #3485
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Оказывается, Майк, у тебя есть и личные причины, чтобы более объективно относиться к тем временам. А ты все равно хуету здесь городишь.
    как бы тебе вежливо объяснить - я ведь оригинальные материалы "сталинских съездов" и пленумов ВКП(б) читал. Да и избранные статьи Вышинского тоже. Так что могу сказать , что вы здесь все городите.

    P.S. Здесь даже ни одного "настоящего русофоба" нет - все какие-то любители-самоучки.
    ( но мастер-класс для кремленологов-советологов просто скучно устраивать )
    А самыми хроническими русофобами и антисоветчиками здесь являются как раз т.н. "патриоты России".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #3486
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Даже существование Соломона ни кто не смог доказать до сих пор, про "Исход" вообще молчу.
    Появилось даже такое движение как "Библейская археология". Всё сову на глобус пытаются натянуть, но не выходит каменный цветок.
    Сулейман ибн Дауд , связавший джиннов. - никому ничего и доказывть не надо. Ну и "Ключи Соломона" ... ( хотя и "Некрономикон" в какой-то степени )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #3487
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Сулейман ибн Дауд , связавший джиннов. - никому ничего и доказывть не надо. Ну и "Ключи Соломона" ... ( хотя и "Некрономикон" в какой-то степени )
    Майк, вы подумайте, что каждый ваш ответ вызывает лихорадочную сверхурочную работу всего серегиного отдела ! пожалейте людей, у них могут быть семьи

  8. #3488
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,373

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    как бы тебе вежливо объяснить - я ведь оригинальные материалы "сталинских съездов" и пленумов ВКП(б) читал. Да и избранные статьи Вышинского тоже. Так что могу сказать , что вы здесь все городите.

    П.С. Здесь даже ни одного "настоящего русофоба" нет - все какие-то любители-самоучки.
    ( но мастер-класс для кремленологов-советологов просто скучно устраивать )
    А самыми хроническими русофобами и антисоветчиками здесь являются как раз т.н. "патриоты России".
    а откуда они возьмутся.
    даже в Украине все странно: у моей последней девушки была русофобия, но когда я копнул, то оказалась, что на более раннем этапе своей биографии она не прошла по конкурсу в МГУ, а еще до этого в московских школах дети смеялись над её произношением.

    а у меня вот откуда: у меня на том этапе формирования все было хорошо.
    другое дело, что потом у меня отобрали нефтяную вышку.

  9. #3489
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,373

    Default Re: УКРАИНА

    to whom it may concern:

    только что заметил.
    освободите, пожалуйста, досрочно тов. Сталина.
    модератор в данном случае прав, но тов. Сталин не матерщинник: он только изредка робко поругивается матом.

  10. #3490
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а откуда они возьмутся.
    даже в Украине все странно: у моей последней девушки была русофобия, но когда я копнул, то оказалась, что на более раннем этапе своей биографии она не прошла по конкурсу в МГУ, а еще до этого в московских школах дети смеялись над её произношением.

    а у меня вот откуда: у меня на том этапе формирования все было хорошо.
    другое дело, что потом у меня отобрали нефтяную вышку.


    украинская игрушечная нефтяная вышка! - олигархов с детства надо правильно воспитывать!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 349 of 1546 FirstFirst ... 2492993393403413423433443453463473483493503513523533543553563573583593994498491349 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru