Page 84 of 95 FirstFirst ... 34747576777879808182838485868788899091929394 ... LastLast
Results 831 to 840 of 945

Thread: J1, F1, Учеба в США, Студенченский статус/виза

  1. #831
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2008
    Posts
    19

    Default Re: Смена стасуса с J1 на F1

    Спасибо всем за советы и информацию.
    В школе все почти все бумаги заполнили за нас и обяснили что и где требуется. В принципе они сразу и сказали, что могут все сделать без адвоката, но типа это наше решение пользоваться услугами адвоката или нет. Гарантий к сожалению никто не дает...
    В школе вообще сказали, что желательно 20 тысяч иметь на счете. Пока обошлись выпиской с личного счета с 10 тысячами, вот думаем понадобяться ли выписки со счета родителей и как их лучше переводить и заверять...
    Еще вопрос: кто-нибуть знает, сколько в среднем щас занимает смена статуса? В школе сказали, что до нескольких месяцев...

  2. #832
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Смена стасуса с J1 на F1

    Quote Originally Posted by Kirhist View Post
    Спасибо всем за советы и информацию.
    В школе все почти все бумаги заполнили за нас и обяснили что и где требуется. В принципе они сразу и сказали, что могут все сделать без адвоката, но типа это наше решение пользоваться услугами адвоката или нет. Гарантий к сожалению никто не дает...
    В школе вообще сказали, что желательно 20 тысяч иметь на счете. Пока обошлись выпиской с личного счета с 10 тысячами, вот думаем понадобяться ли выписки со счета родителей и как их лучше переводить и заверять...
    Еще вопрос: кто-нибуть знает, сколько в среднем щас занимает смена статуса? В школе сказали, что до нескольких месяцев...
    Так и есть. А выписки - дадут письмо с банка на английском языке.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #833
    Level 2 User Boo's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    34

    Default Re: Что означает lease required в объявлениях о сдаче в рент жилья?

    Знаю, что мой вопрос не сильно относится к иммиграционным, то здесь постоянно много знающих людей общается.
    В общем, имея диплом (украинский) - знаю, не впечетляюще, - бакалавр по специальности психология/учитель английского. Как его можно использовать в Америке? Имею ввиду - его подтвердить надо чтоб работать по специальности? Подтвердить, пойдя в уч. заведение здесь? Или как? Кто может сталкивался. Спасибо.

  4. #834
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Что означает lease required в объявлениях о сдаче в рент жилья?

    Quote Originally Posted by Boo View Post
    Знаю, что мой вопрос не сильно относится к иммиграционным, то здесь постоянно много знающих людей общается.
    В общем, имея диплом (украинский) - знаю, не впечетляюще, - бакалавр по специальности психология/учитель английского. Как его можно использовать в Америке? Имею ввиду - его подтвердить надо чтоб работать по специальности? Подтвердить, пойдя в уч. заведение здесь? Или как? Кто может сталкивался. Спасибо.
    Фактически -- только для продолжения образования. Как -- скажут в университете, куда вы будете поступать (у каждого свои требования).

  5. #835

    Default Re: W&T

    Уважаемые формучане.
    У меня следующие вопросы, ответы на которые я была бы счастлива увидеть.
    1) Реально ли, находясь в академе, поехать по программе W&T?
    Если нет, то есть какие-нибудь "лазейки" и прочее?
    2) Интернет кипяшит слухами, что заочникам открыли доступ к W&T? Правда ли это?

    Особая просьба к отвечающим - не кричать "это сто расс абсуждалОсь! ищите на форуме атвет!" или другие подобные высказывания.
    Надеюсь на понимание и вашу помощь :wink1:

  6. #836
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: W&T

    Quote Originally Posted by Nessa View Post
    Уважаемые формучане.
    У меня следующие вопросы, ответы на которые я была бы счастлива увидеть.
    1) Реально ли, находясь в академе, поехать по программе W&T?
    Если нет, то есть какие-нибудь "лазейки" и прочее?
    2) Интернет кипяшит слухами, что заочникам открыли доступ к W&T? Правда ли это?

    Особая просьба к отвечающим - не кричать "это сто расс абсуждалОсь! ищите на форуме атвет!" или другие подобные высказывания.
    Надеюсь на понимание и вашу помощь :wink1:
    Понимание в чем? Любой ценой приехать в США и остаться? Думаю, вряд ли вы дождетесь сочувствия своим целям, если действуете незаконными методами АКА ищете "лазейки".

    По сути вопроса: были послабления, но сейчас закручивают гайки, особенно тем, кто из б.СССР. Закручивают очень серьезно: проверяют работодателей и ограничивают число выдаваемых виз.

  7. #837

    Default Re: W&T

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Понимание в чем? Любой ценой приехать в США и остаться?
    Эээ, вообще-то нет.:rolleyes:
    Подразумевалось под "пониманием" - обратить внимание на этот фрагмент моего поста:
    "Особая просьба к отвечающим - не кричать "это сто расс абсуждалОсь! ищите на форуме атвет!" или другие подобные высказывания."
    и просто, желательно без офф-топа (а то знаете, бывают такие "мудрецы форумов", которые начинают философствовать с элементами критики), ответить на вопросы :rolleyes:
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    если действуете незаконными методами АКА ищете "лазейки".
    Никто и не говорил про "незаконность".
    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Закручивают очень серьезно: проверяют работодателей и ограничивают число выдаваемых виз.
    ... и при этом не так мало уезжают туда.
    По крайней мере, так мне известно)

  8. #838
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: W&T

    Quote Originally Posted by Nessa View Post
    ... и при этом не так мало уезжают туда.
    По крайней мере, так мне известно)
    Гайки начали закручивать уже в этом году. Насколько я слышал, число отказов в визах было около 80%, хотя в прошлые годы не превышало 30%. А на следующий год Госдепартамент уже объявил о дальнейших ограничениях для стран б.СССР. В частности, будет лимитировано число виз.

  9. #839
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: W&T

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Понимание в чем? Любой ценой приехать в США и остаться? Думаю, вряд ли вы дождетесь сочувствия своим целям, если действуете незаконными методами АКА ищете "лазейки".
    Нерон, мне кажется, что вас ждет большая карьера на прокурорском поприще.

  10. #840
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: W&T

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Нерон, мне кажется, что вас ждет большая карьера на прокурорском поприще.
    Спасибо на добром слове, но в Америке нет прокуратуры ;)

Page 84 of 95 FirstFirst ... 34747576777879808182838485868788899091929394 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru