Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1161
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Вы ничего нового не сказали, все русскоязычные американцы ездят с двумя паспортами.
    По второму пункту уточню: "26 февраля 1992 г.
    тут я видно лоханулся, ездил по американскому :27:
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  2. #1162
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    USA
    Posts
    111

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    3.А вы читали, что нужно сделать и сколько заплатить, чтоб выйти, например, из Американского гражданства? )))
    A person wishing to renounce his or her U.S. citizenship must voluntarily and with intent to relinquish U.S. citizenship:

    1. appear in person before a U.S. consular or diplomatic officer,
    2. in a foreign country (normally at a U.S. Embassy or Consulate); and
    3. sign an oath of renunciation

    Всё! Еще вопросы будут?

    Источник: http://travel.state.gov/law/citizens...nship_776.html

  3. #1163
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    тут я видно лоханулся, ездил по американскому :27:
    Так расскажи подробно, как это делал.
    "а то люди мучаются "

  4. #1164
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    USA
    Posts
    111

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    плз сотрите

  5. #1165
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Mickey View Post
    А персон щишинг то реноунце хис ор хер У.С. цитизеншип муст волунтарилы анд щитх интент то релинэуиш У.С. цитизеншип:

    1. аппеар ин персон бефоре а У.С. цонсулар ор дипломатиц оффицер,
    2. ин а фореигн цоунтры (нормаллы ат а У.С. Ембассы ор Цонсулате); анд
    3. сигн ан оатх оф ренунциатион

    Всё! Еще вопросы будут?
    Источник: http://travel.state.gov/law/citizens...nship_776.html
    нет, мне-то зачем?
    Вы не дочитали- средний инком тах (годовой) умноженный на 10 - обязательная выплата при отказе ...))

  6. #1166
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    нет, мне-то зачем?
    Вы не дочитали- средний инком тах (годовой) умноженный на 10 - обязательная выплата при отказе ...))
    Я тоже не читал никогда. 8O
    Где Амекс, который плакался на дороговизну отказа от Российского гражданства?
    Last edited by STYLE; 02-28-2011 at 08:44 PM.

  7. #1167
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Так расскажи подробно, как это делал.
    "а то люди мучаются "
    нафик нада.
    я вот желаю узнать как второй паспорт заполучить, и стоит ли овчинка выделки?
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  8. #1168
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Mickey View Post
    1. Я американский гражданин, мне визу не дали. Это опровергает процитированное утверждение, что американским гражданам не дают визу. Есть утверждение, есть опровержение.

    2. О препятствиях. Вернее - сложностях.
    Если нет осложняющих обстоятельств, как то выехал ребенком и нет паспорта, то надо ехать в посольство. Раньше можно было оформлять по почте, сейчас стало нельзя. Свой американский паспорт я получил по почте, никуда ехать не надо было. С Флориды лететь в Вашингтон, а из Висконсина в Сиэттл? Тратить дни отпуска, да опять же лишние существенные траты. Это - не сложность созданная на пустом месте (повторю раньше можно было по почте)?

    3. Да, можно тут посоветовать - выходите из гражданства. А вы почитайте, что для этого требуется. Вот ссылочка http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm
    Нужен "Действительный общегражданский заграничный паспорт заявителя." Не хочу оформлять паспорт, не считайте меня россиким гражданином, считайте меня американским. Ан нет - сначала получи российский паспорт, а потом уже выходи из гражданства. Зачем его получать, если консульство меня считает российским гражданином по месту рождения? Вы считаете меня своим гражданином? Я не хочу им быть. Вот заявление, отбирайте гражданство.
    А еще требуется "Справка установленной формы из территориальной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам". Вы думаете ее реально получить не въезжая в Россию? Типа, я уже живу в Штатах и никто из России меня не преследует за задолженности, а теперь мне туда ехать и еще справку получать? Проверьте сами в милиции, что я ничего никому не должен и не нахожусь в розыске. Где здравый смысл?
    Ладно, если захотеть стать апологетом, можно что-угодно обосновать и одобрить.

    4. Да, насчет Саудовской Аравии. Цитирую с сайта http://travel.state.gov/travel/cis_p.../cis_1012.html
    "ENTRY / EXIT REQUIREMENTS: A passport valid for at least six months and a visa are required for entry. Visas are issued for business and work, to visit close relatives, and for transit and religious visits by Muslims. Visas for tourism are issued only for approved tour groups following organized itineraries. Airport and seaport visas are not available. All visas require a sponsor, can take several months to process, and must be obtained prior to arrival. "

    Ладно, пустое это все тут рассусоливать. Если кому нравятся российские паспортные законы, и ладно.
    1. Причину можете озвучить?
    2. Если Вы живете в России, то ехать тоже никуда не надо, получите в течении месяца у паспортистки в домуправлении. В России Вам, как американскому гражданину, тоже необходимо будет ехать в посольство для получения паспорта. Странные у Вас сравнения.
    3. Полный бред. Тут есть один товарищ, который отсылал свой паспорт в посольство.Есть правила, которые надо выполнять. В Америке Вам все законы нравятся или, которые не нравятся, Вы не выполняете?
    Про отказ от американского гражданства Дов Вам уже написала.
    4. Что Вас здесь напрягло? Что подавать надо заранее или про группы? В США получить визу гораздо сложнее хоть заранее подавай, хоть в составе группы.

  9. #1169
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Mickey View Post
    1. Я американский гражданин, мне визу не дали. Это опровергает процитированное утверждение, что американским гражданам не дают визу. Есть утверждение, есть опровержение.

    2. О препятствиях. Вернее - сложностях.
    Если нет осложняющих обстоятельств, как то выехал ребенком и нет паспорта, то надо ехать в посольство. Раньше можно было оформлять по почте, сейчас стало нельзя. Свой американский паспорт я получил по почте, никуда ехать не надо было. С Флориды лететь в Вашингтон, а из Висконсина в Сиэттл? Тратить дни отпуска, да опять же лишние существенные траты. Это - не сложность созданная на пустом месте (повторю раньше можно было по почте)?

    3. Да, можно тут посоветовать - выходите из гражданства. А вы почитайте, что для этого требуется. Вот ссылочка http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm
    Нужен "Действительный общегражданский заграничный паспорт заявителя." Не хочу оформлять паспорт, не считайте меня россиким гражданином, считайте меня американским. Ан нет - сначала получи российский паспорт, а потом уже выходи из гражданства. Зачем его получать, если консульство меня считает российским гражданином по месту рождения? Вы считаете меня своим гражданином? Я не хочу им быть. Вот заявление, отбирайте гражданство.
    А еще требуется "Справка установленной формы из территориальной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам". Вы думаете ее реально получить не въезжая в Россию? Типа, я уже живу в Штатах и никто из России меня не преследует за задолженности, а теперь мне туда ехать и еще справку получать? Проверьте сами в милиции, что я ничего никому не должен и не нахожусь в розыске. Где здравый смысл?
    Ладно, если захотеть стать апологетом, можно что-угодно обосновать и одобрить.

    4. Да, насчет Саудовской Аравии. Цитирую с сайта http://travel.state.gov/travel/cis_p.../cis_1012.html
    "ENTRY / EXIT REQUIREMENTS: A passport valid for at least six months and a visa are required for entry. Visas are issued for business and work, to visit close relatives, and for transit and religious visits by Muslims. Visas for tourism are issued only for approved tour groups following organized itineraries. Airport and seaport visas are not available. All visas require a sponsor, can take several months to process, and must be obtained prior to arrival. "

    Ладно, пустое это все тут рассусоливать. Если кому нравятся российские паспортные законы, и ладно.
    Tout est dit! :34:

  10. #1170
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Tout est dit! :34:
    Вы лучше пост Дов прокоментируйте

Page 117 of 168 FirstFirst ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru