Page 7 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 61 to 70 of 75

Thread: Обо всём, но только не про Сирию

  1. #61

    Default Re: Сирия

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    25 лет назад была полная жопа. Это 1993 г., если не помнишь. Россия вообще могла бы перестать существовать, а люди были на грани выживания. Плюс по радио каждый день будто вести с фронта. Ни дня не проходило, чтоб не убили какого-нибудь банкира или предпринимателя. Развал был полный, а кирпичики начали закладывать криво. Теперь переделывать надо. Не всё так просто и быстро, а главное - люди. Завод за 5 лет построить можно, а специалиста хорошего получить,- не менее 15 лет.
    У тебя дон кихотское мировоззрение, а потому и уныние.
    У меня очень практичное торгашеское восприятие....я совершенно не наивная барышня. 25 лет назад у России был офигенный шанс построить демократичнское гос-во с развитой экономикой .....чтобы потом спустя 25 лет не сшибать копейки за охрану сирийских турбопроводов...при нищем населении в стране. И пессимизма у меня нет....я думаю , что все переменится....и гораздо быстрее , чем вы думаете

  2. #62

    Default Re: Сирия

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    "А у тебя подруги, Зин,
    Всё вяжут шапочки для зим...
    От ихних страшных образин
    Дуреешь, Зин."

    В.Высоцкий
    Это мужики..они не вяжут

  3. #63

    Default Re: Сирия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Обратил внимание, что за весь народ, как правило, сердце разрывается у тех, кто сам не хочет обустроить свою собственную жизнь. Вот тогда начинают вспоминать заброшенные деревни, городские окраины и т.д.
    Чисто коммунистическое воспитание.
    Приведу маленький пример:
    - дочка вчера приносит пирожные, говорит, типа попробуй. Ну, попробовал, пирожное как пирожное, я в них не особо разбираюсь.
    А дочка говорит - это моя одноклассница бывшая открыла кондитерскую.
    Я спрашиваю - как так?...
    Она говорит, что одноклассница её всегда фонатела от выпечки, ещё в школе. Разные рецепты придумывала, приносила всех угощала.
    А недавно один ресторан в городе проводил что то типа, дня открытых дверей. И эта девушка отнесла туда свои печёности. Там оценили, пригласили на работу, та не согласилась сказала, что будет печь для них, но под своим именем. В общем переговорили и решили попробовать. В итоге сейчас у неё в этом ресторане кондитерский отдел. Свой. Собирается открыть магазинчик.
    Ну а тем, у кого душа болит за других, я думаю, нужно жить на 30 тысяч. Это будет справедливо.
    У меня то все хорошо....ни ипотеки...ни детей которых надо учить. Я думаю надо быть слепым, душа тут вообще ни при чем.....чтобы не видеть как живет страна. Мужчины....которые сейчас мне так активно возражают...простите ...мне так стыдно за вас.

  4. #64
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Сирия

    надо же, торгашеское восприятие - и такой дикий восторг при виде какого-то занюханного инвентарного терминала (или как он там называется)
    Ну конечно, практичное же, в киоске не надо такой терминал, и без него легко, чай не ИКЕА
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #65

    Default Re: Сирия

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    надо же, торгашеское восприятие - и такой дикий восторг при виде какого-то занюханного инвентарного терминала (или как он там называется)
    Ну конечно, в киоске не надо такой терминал, и без него легко, чай не ИКЕА
    В киоске не надо...в большом супермакете на складе надо. А пока девочки на пузе таскают ящики....а вы на форуме пишите. Самый простой терминал стоит тыщю баксов...а баб в России много. Пишите что хотите....поклонники рабовладельческого строя

  6. #66
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Сирия

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    У меня то все хорошо....ни ипотеки...ни детей которых надо учить. Я думаю надо быть слепым, душа тут вообще ни при чем.....чтобы не видеть как живет страна. Мужчины....которые сейчас мне так активно возражают...простите ...мне так стыдно за вас.
    А мне важна не вся страна, а конкретные люди. Люди, которые хотят в жизни хоть что то сделать. Вот недавний пример, жена познакомилась с девушкой и Е-бурга. В течении года после переезда в Сочи она открыла салон штор. Мы с ней сотрудничаем, потому что она очень качественно делает свою работу. Без мужа, нашла свою нишу сама. Вряд ли у неё, как у тебя, болит сердце за всю страну. Потому что ей просто некогда об этом думать.
    И вокруг меня масса подобных примеров. Кто хочет жить хорошо и не жалеет для этого времени и сил, тот и живёт хорошо.
    А у остальных болит сердце за отчество, я так понимаю...

  7. #67
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Сирия

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    В киоске не надо...в большом супермакете на складе надо.
    Ну вот, разбираетесь же
    А почему у вас грузчика нет? Мало платите?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #68

    Default Re: Сирия

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А мне важна не вся страна, а конкретные люди. Люди, которые хотят в жизни хоть что то сделать. Вот недавний пример, жена познакомилась с девушкой и Е-бурга. В течении года после переезда в Сочи она открыла салон штор. Мы с ней сотрудничаем, потому что она очень качественно делает свою работу. Без мужа, нашла свою нишу сама. Вряд ли у неё, как у тебя, болит сердце за всю страну. Потому что ей просто некогда об этом думать.
    И вокруг меня масса подобных примеров. Кто хочет жить хорошо и не жалеет для этого времени и сил, тот и живёт хорошо.
    А у остальных болит сердце за отчество, я так понимаю...
    Дело не в душе и не в сердце. Салон штор открыла...видимо как пример успешности. А у нас в Новосибирске чета весь центр пустой стоит .....в аренду помещения. За три года стоко работающих безнесов полопались....которые по 20 лет работали. Видимо не такие умные как та девочка...бгу га га. Мне есть когда подумать...у той девочки обвал рубля первый за жизнь...а у меня 7-й.....

  9. #69

    Default Re: Сирия

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну вот, разбираетесь же
    А почему у вас грузчика нет? Мало платите?
    Сейчас грузчиков нет в магазинах...проснись....21 век. А ты все с фоткой Сталина

  10. #70
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Сирия

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    У меня очень практичное торгашеское восприятие....я совершенно не наивная барышня. 25 лет назад у России был офигенный шанс построить демократичнское гос-во с развитой экономикой .....чтобы потом спустя 25 лет не сшибать копейки за охрану сирийских турбопроводов...при нищем населении в стране. И пессимизма у меня нет....я думаю , что все переменится....и гораздо быстрее , чем вы думаете
    Вот и плохо, что у тебя такое восприятие.
    Я помню начало возникновения частного бизнеса. Люди пытались что-то шить, реально делать и продавать, а потом открыли границы и оказалось, что больше заработаешь, если просто сгоняешь в Стамбул (я там даже рынок видел, который назывался "Лужники"), купить там по 5, а здесь продать по 15. И сразу мелкие ремесленники остались за бортом. Вот так накрылся, еще только начинающийся малый бизнес мелких мастерских.
    На самом деле ты наивная барышня. Ты всё про торговлю и торговлю, а потом удивляешься, почему у нас не построено столько заводов, сколько тебе хотелось бы. Ты посмотри как долго самым популярным образованием было юридическое и экономическое за несколько последних лет и как упал его уровень. Как много встречал я "юристов", которые делали столько грамматических ошибок, что удивляюсь, как они школу закончили.
    Надо поднимать престиж и оплату технических профессий.

Page 7 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru