Page 20 of 105 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... LastLast
Results 191 to 200 of 1043

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #191

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ната, я тебя тоже люблю. Но ты в очередной раз вищаешь о том, в чем не разбираешься. Браки не подлежат ни оформлению, ни подтверждению, ни внесению -- они существуют по факту их заключения в соответствии с законами той местности, где они заключены. Есть места, где достаточно просто всем сказать: "Я и Ната -- муж и жена". Или даже вообще не говорить, а просто жить вместе. И этого достаточно для существования брака. И он будет существовать во всем мире.
    Мы щас про местности или обраке в Америке и России

  2. #192
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Мы щас про местности или обраке в Америке и России
    мадам! да вы нарасхват :wink1:
    Let it be

  3. #193
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    дело не в этом...
    вот, например, я недвижимость продаю
    и меня спрашивают: есть ли муж у меня?
    Должна сказать, что есть. Но если в Вашем ЗАГСЕ нет сведений о твоем браке, можешь и соврать. Если сделка пройдет нормально и дальше у Вас с мужем все будет складываться хорошо очень много лет, то это вранье так и останется милой шалостью и никого интересовать не будет. А вот если вдруг Вы с мужем через годик поссоритесь, и он решит подать в суд на покупателя с иском о праве собственности на половину недвижимости, или на Вас с требованием половины денег от продажи недвижимости, то Вы возможно пожалеете, что так соврали и не заручились согласием мужа на продажу.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #194
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Помимо логики существует закон нет? если брак, заключенный в другой стране не оформлен, не подверждён и не внесёт в книгу учета актов граждансково состояния, он не щитаеццо официальным браком. На територии данной страны. На етом фсё, точка.
    Ната, добрый совет. Избегай свои утверждения заканчивать фразами типа "фсе точка" и им подобными. Ты любишь свой крайне ограниченный личный опыт экстрапалировать на всю вселенную. И вследствие ограниченности того опыта твоя компетенция очень часто желает лучшего. А ты свои мягко говоря нелепости пытаешься эдак гвоздить как не требующие дискуссии аксиомы.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #195

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ната, добрый совет. Избегай свои утверждения заканчивать фразами типа "фсе точка" и им подобными. Ты любишь свой крайне ограниченный личный опыт экстрапалировать на всю вселенную. И вследствие ограниченности того опыта твоя компетенция очень часто желает лучшего. А ты свои мягко говоря нелепости пытаешься эдак гвоздить как не требующие дискуссии аксиомы.
    серьёзно? я являюс не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России...што я заключила брак в Америке, Россию никаким боком не тревожит..но вы пишите

  6. #196
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    серьёзно? я являюс не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России...што я заключила брак в Америке, Россию никаким боком не тревожит..но вы пишите
    Лилу достаточно внятно и МЯГКО объяснила тебе одну из причин, почему ты являешься "не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #197

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Лилу достаточно внятно и МЯГКО объяснила тебе одну из причин, почему ты являешься "не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России".
    Неужели:rofl:????????? можна я лучше поверю работнику отдела юстицыы в своём городи чем юзеру на форуми

  8. #198
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    серьёзно? я являюс не тока не замужней, но ещё и матирью одиночкой на територрии России...што я заключила брак в Америке, Россию никаким боком не тревожит..но вы пишите
    Россию это и не должно тревожить. По правовой доктрине негатывный факт не требует доказательств. Если ты утверждаешь, что ты не замужем, никто не может потребовать с тебя справки со всех стран мира, что ты не заключила в них брак. Сверяются со своими регистрами и дальше не заморачиваются. Но эти все действия не делают тебя незамужней. Последствия всех поступков, на которые влияет замужнее состояние, целиком ложатся на твою ответственность. :wink1: А вовсе не на того работника юстиции, который что-то там тебе сказал.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #199

    Default Re: Паспортнай контроль, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Хотите сказать, что гражданский брак признаётся на равне с юридическим? Нет, я не оспариваю, что с прохождением определённого числа лет ( в Америке, кажется, 7) такое происходит. Но сразу?
    Не знаю как сегодня но лет 20 назад 6 или 7 штатов признавало что называется common law marriage. И даже если с тех пор они отменили такие браки законодательным путём то те браки которые подходили по дефиницию коммон лоу меридж в годы когда он был валид остались валид и после отмены будущих таких браков новым законом.

    Погуглал - 10 штатов и ДиСи.

  10. #200
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Должна сказать, что есть. Но если в Вашем ЗАГСЕ нет сведений о твоем браке, можешь и соврать. Если сделка пройдет нормально и дальше у Вас с мужем все будет складываться хорошо очень много лет, то это вранье так и останется милой шалостью и никого интересовать не будет. А вот если вдруг Вы с мужем через годик поссоритесь, и он решит подать в суд на покупателя с иском о праве собственности на половину недвижимости, или на Вас с требованием половины денег от продажи недвижимости, то Вы возможно пожалеете, что так соврали и не заручились согласием мужа на продажу.
    будем ивен
    потому что он свою продал тоже без моего согласия :wink1:
    при этом он форум не читает и не такой юридически подкованный :kov:
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

Page 20 of 105 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru