Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Самовнушение и физиология

  1. #1
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Exclamation Самовнушение и физиология

    Я тут нашел такую штуку как Настрои Сытина.

    Пишут в интернетах такие вещи:

    Идея создать метод лечения на основе самоубеждения пришла Сытину после того, как он сумел с помощью волевого усилия противостоять смертельной опасности во время ВОВ. Пережив 9 боевых ранений, смог восстановить свое здоровье. Четырежды доктор наук (педагогических, психологических, медицинских и философских), он более 60 лет посвятил своей терапевтической практике, помог более чем 80 000 людей избавиться от сложнейших недугов. Имеет большое количество наград, признан учеными стран Европы, Америки и России.
    ...
    Сегодня Сытину 85. А когда было 75, он прошел комиссию в Академии медицинских наук, и врачи констатировали, что его биологический возраст по каким-то параметрам равен тридцати годам, а по другим – сорока. Свои достижения Сытин наглядно подтвердил тогда поднятием 120-килограммовой штанги.
    ...


    МОЩНЫЙ ИМПУЛЬС В МОЗГЕ

    Сытин стал знаменитым в 1980-е годы своими оздоровительными настроями - специально разработанными текстами, построенными по принципу внушения. Вроде таких, как «Я здоров, я счастлив, я все могу». Но у него они более детализированные. Например, вот цитата из настроя для лечения сердца: «Все нервные клетки и нервные центры головного и спинного мозга, управляющие сердцем и кровеносными сосудами, работают энергично, все более и более устойчиво. У меня сердце работает с колоссальной внутренней устойчивостью. Я сейчас стараюсь как можно ярче представить одинаковыми все промежутки времени между ударами пульса» и т. д. И получается, что когда человек или слушает настрой Сытина на аудио- или видеодиске, или читает их в его книгах, то представляет свои органы и мысленно помогает им справиться с недугом.

    - Слушая настрой, человек как бы оглядывает себя изнутри, - объясняет Георгий Николаевич. - Работа мозга, кровеносной системы, дыхательных путей просматривается им как действие отлаженной, четко работающей системы взаимодействующих органов. Усвоение настроя-самоубеждения рождает мощный импульс в мозге, который и дает команду организму стать здоровым.

    По словам Сытина, настрой - это точно сформулированная мысль человека о самом себе в целях оказания воздействия на физическое тело и психику. Еще Иван Павлов говорил о том, что слово является для человека таким же раздражителем, как все натуральные раздражители для животных.

    - Но понятия мысли и влияния мысли на человека - это нововведение в науку мое собственное, - хвалится Сытин. - Все мои опыты показали, что мысль материальна, это духовная материя, которая оказывает практически безграничное воздействие на физическую материю, в том числе и на материю физического тела человека. Самые наглядные примеры демонстрируют йоги, которые ходят по битому стеклу, горящим углям, пытаются разрезать тело острейшим ножом, но никакого вреда телу не наносят.

    Сейчас у Сытина таких настроев на исцеление от различных болезней, на омоложение, на сохранение женской красоты и мужской силы - около 20 тысяч. Каждый настрой оказывает очень точное воздействие на определенный орган, его работу. Например, по его словам, если человек будет усваивать настрои на очистку сосудов сердца, то и шунтирование не понадобится.

    - С молитвами можно сравнить ваши настрои?

    - Нет, сколько мы ни пытались убедиться во влиянии молитвы на состояние здоровья - не увидели. Ведь молитва не имеет физиологического и анатомического содержания. «Отче наш, иже еси на небесех...» - на что могут повлиять эти слова?

    ИНВАЛИД... ГОДЕН К СТРОЕВОЙ

    Он и сам когда-то вылечился своим методом. Во время войны в 1944-м получил девять ранений - вместо живота была дыра, левая рука содрана до кости. Вернулся в мирную жизнь инвалидом первой группы. Вот тогда-то ему кто-то из врачей подсказал: просто верь в то, что будешь здоров. Он поверил и первые опыты волевого усилия опробовал на себе успешно: в 1957 году был признан годным к строевой службе! Генерал горвоенкома справке еле поверил: «Сытин, ты же такой один в мире».

    Выздоровев, Сытин до конца осмыслил простую истину: все болезни начинаются, когда нервная система перевозбуждена, когда душа испытывает непосильные для нее волнения. Из-за этого нервная система начинает делать ошибки в управлении всеми жизненными процессами в организме, и работа органов дает сбои.

    - Чтобы избежать болезней, надо постоянно восстанавливать здоровое прочное спокойствие в душе, - убежден Георгий Николаевич.
    http://kp.ua/daily/040310/217853/


    Интересно, действительно ли самовнушение может влиять на состояние организма и его отдельных органов?
    Кто нибудь разбирается в этом?
    Ваше мнение?
    Last edited by Austin_Powers; 03-25-2011 at 08:07 AM.

  2. #2

    Default Re: Самовнушение и физиология

    Quote Originally Posted by Доктор_Ливси View Post
    Интересно, действительно ли самовнушение может влиять на состояние организма и его отдельных органов?
    Кто нибудь разбирается в этом?
    Ваше мнение?
    А тут и разбираться нечего - может.

  3. #3
    Level 4 User Джефферсон's Avatar
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Россия
    Posts
    78

    Default Re: Самовнушение и физиология

    много говорилось о такой штуке даже врачи говорили что давали человеку таблетки говорили от болезни, на самом деле это были пустышки но люди люди всё равно выздоравливали , просто веря поэтому, самовнушение скорее есть чем нет.

  4. #4
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Самовнушение и физиология

    Quote Originally Posted by Джефферсон View Post
    много говорилось о такой штуке даже врачи говорили что давали человеку таблетки говорили от болезни, на самом деле это были пустышки но люди люди всё равно выздоравливали , просто веря поэтому, самовнушение скорее есть чем нет.
    плацебо называется
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Самовнушение и физиология

    Quote Originally Posted by Дядя Саша View Post
    А тут и разбираться нечего - может.
    Давно было замеченно, что молитва тоже способствует выздоровлению.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #6
    Level 1 User Lewis's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Posts
    20

    Default Re: Самовнушение и физиология

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Давно было замеченно, что молитва тоже способствует выздоровлению.
    У неё такой же эффект, то есть человек верит что ему станет лучше, если он помолится, вот это самовнушение и помогает,как таблетка-пустышка. А потом бегает и кричит о некоем боге-помощнике

  7. #7

    Default Re: Самовнушение и физиология

    Фикня, я каждое утро занимаюсь самовнушением, что работать полезно...не помогает

  8. #8
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Самовнушение и физиология

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Фикня, я каждое утро занимаюсь самовнушением, что работать полезно...не помогает
    не правилная установка...нада гаварить как тебе нравится работать.!
    ..какое удовльствие и блаженство ты испытываешь!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,284

    Default Re: Самовнушение и физиология

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Давно было замеченно, что молитва тоже способствует выздоровлению.
    особенно поминальная молитва. :wink1:
    ( психосоматические связи - там очень сложно. Люди ведь могут даже умирать счастливыми. Бывает , что человека нужно как следует разозлить только для того , чтобы он захотел жить и в результате - выздоровел. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,284

    Default Re: Самовнушение и физиология

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Фикня, я каждое утро занимаюсь самовнушением, что работать полезно...не помогает
    от работы - кони дохнут.
    загнанных лошадей пристреливают - не правда ли?
    все мы немножно лошади.
    кто? Конь в пальто.
    :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru