Page 102 of 112 FirstFirst ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111 ... LastLast
Results 1,011 to 1,020 of 1119

Thread: Израиль

  1. #1011
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Ты молодец , что детям привеваешь свою национальность. Что бы они не растворились среди американцев , безнациональных . Знаю много евреев здесь, кто не чувствует себя евреем.
    я своим детям тоже привеваю славянство, русскость! Мы должны наши корни беречь и передавать нашим детям.
    ...а мусульмане - свою мусульманность .
    но их за это осуждают непрогрессивные люди )))

  2. #1012
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Израиль

    там на какой-то картинке птицу насильно кормят. наверное, рыбой фаршированной
    садисты

  3. #1013
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ...а мусульмане - свою мусульманность .
    но их за это осуждают непрогрессивные люди )))
    Сила действия равна силе противодействия

  4. #1014
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Ну так и в древнерусском слова "гаджеты" нет. Тем не менее вы " слово о полку Игореве" прочтёте без проблем, так же как и любой израильтянин прочтёт Тору
    Тогда ты мне объяснишь смысл выражения "лепо ли ны бяшешь братие".
    Прочесть можно слова, надо же, чтобы из них смысл верный сложился. Читать тору верно -нужно теологическое образование иметь
    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Тем не менее древнерусский язык не тождествен русскому даже 17-го века.

    Русский человек и болгарский, и сербо-хорватский языки поймёт.

    Именно поэтому в научной литературе язык Торы принято называть древнееврейским.
    Как русско-язычный человек, я точно не понимаю даже на 75% ни болгарский, не сербский в письменном виде, и уж точно не понимаю, когда они говорят.
    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Познер не совсем в курсе. Иврит не был 18 веков разговорным языком в том смысле слова, в котором мы понимаем, но его 18 веков продолжали изучать иудеи всех стран, для чтения и молитв. Например мой дедушка изучал иврит в ешиве, и это было ещё до основания Израиля. Иврит - святой язык, потому что на нем написана Тора, данная нам Богом. Так как это святая книга, то в ней ничего нельзя менять по сей день. Все переводы на другие языки считаются у иудеев неточными. Поэтому очень важно было сохранить этот язык для чтения и изучения Торы.

    Но сионисты, первые киббуцники, не были религиозными. Поэтому им пришлось учить язык, возрождать его " из мертвых" /По их словам/

    Для еврейских религиозных деятелей это был язык на котором они писали и мыслили.
    Масса талмудической литературы написана на иврите и арамейском языке /диалект иврита/. Например, кумранские свитки написаны на арамейском. Он отличается от иврита как " Русский" от " белорусского"
    Это не соответствует действительности. Восстановление иврита -заслуга одного человека, в основном, и он не был киббуцником точно, бугага.
    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Мой сын когда готовился к bar mitzva изучал иврит у обычного израильтянина. И только когда он научился читать, он стал изучать Тору с равином. На самом деле, древнееврейский не так сильно отличается от современного иврита. Просто в Торе слова встречаются устаревшие, а в разговорном, наоборот, те слова, которых нет в Торе. А так - тот же алфавит, тоже произношение.

    Моя подруга /та что израильтянка/, не религиозная, но Тору читает как я форум - легко и непринужденно.
    Ну блин, я обожаю, как всякие сантехники Потаповы о теории относительности рассуждают
    Возможно ли, что и ты и твоя подруга смотрите в "святую" книгу и видите фигу?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #1015
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Интухай, вы Тору сами то читали? Там довольно просто написано, можно сказать по современному /это я сужу по переводу/. Подруга все понимает, я спрашивала.

    p.s. И с чего вы взяли, что вы - Эйнштейн, а я - Потапов? Разве мы не оба Рабиновичи?

  6. #1016
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    там на какой-то картинке птицу насильно кормят. наверное, рыбой фаршированной
    садисты
    Фаршированная рыба - это очень-очень вкусно; а кто не согласен - тот дурак

  7. #1017
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Интухай, не извращайте смысл мною сказанного. Один человек написал книгу по изучению иврита, для киббуцников и прочих несведущих евреев. Он возродил разговорный язык. А не сам язык.


    На каком языке и в каком году была написана Каббала?

  8. #1018
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Израиль

    Интухайдеф, я не русскоязычный человек - я русский человек.

    И мне неоднократно доводилось читать на сербо-хорватском и болгарском научную литературу по моей теме.
    Без предварительного изучения языка.

    Всё дело в том, что, если читатель подготовлен и ему необходимо ознакомиться с материалом, то он поймёт даже сложный текст.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #1019
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Разница между арамейским (арамит) и ивритом только в произношении, в написании разницы нет. Так что сравнение русского и болгарского не подходит.

    Современный разговорный иврит восстанавливался из древнеееврейского /библейского/иврита. В современном языке, конечно, масса заимствованных слов; а так - это одно и тоже.

  10. #1020
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    http://forum.esoteric4u.com/index.ph...mlia-2016-mno/


    В фильме первом, с 15 минуты. Йеменский еврей утверждает что его предки все 2000 лет говорили на иврите

Page 102 of 112 FirstFirst ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru