Results 1 to 6 of 6

Thread: Испания - лучшее место для отдыха в Европе. Советы и фото.

  1. #1
    Forum Master Adi's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Los Angeles
    Posts
    261

    Default Испания - лучшее место для отдыха в Европе. Советы и фото.

    Я в полном восторге. Испания понравилась больше Франции, Италии, Германии и Голландии.
    Испания, с моей точки зрения, наилучшее место для отдыха в Европе. Нигде в Европе не дышится так вольно, как тут, нигде я не видел такого букета достоинств. Цены - дешевле, чем во многих странах Европы, народ - открытый, веселый и дружелюбный. Люди идут по улицам Барселоны и просто поют песни. Уровень агрессии - нулевой. Нигде не видел хмурых и озабоченных лиц. Никто никуда не торопится. На улицах много музыкантов, играющих на уровне музыкантов консерватории.

    Барселона - архитектурный рай. Сооружения древней Римской империи. Средневековый район с лабиринтом узеньких улочек, полных дворцов и соборов. Ультрасовременные сооружения Олимпийского района. Творения великого архитектора Антонио Гауди. Гора Монжуик с дворцом на склоне и старинным замком на вершине. Посмотрите фотографии, а в следующем посте я продолжу рассказ.










































  2. #2
    Forum Master Adi's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Los Angeles
    Posts
    261

    Default Re: Испания - лучшее место для отдыха в Европе. Советы и фото.

    Жить лучше всего не в самой Барселоне а на Золотом Берегу, неподалеку от Барселоны. Там чище и теплее море, меньше народа, больше зелени и цены там дешевле.
    Рекомендую такие морские городки, как Салоу, Камбрилз и Ла Пинеда. Там можно снять как номер отеля, так и квартиру на неделю или на месяц.
    В Салоу и Ла Пинеде множество ресторанов с испанскими деликатесами - каталанская кухня, андалусийская кухня, галисийская кухня и так далее.
    Там-же большое количество ночных клубов, включая знаменитые клубы "Пача" и "Тропикаль". Все виды музыки - техно, реггетон, все остальное. Есть русский ночной клуб в Пуэрто Принсипе.
    Рядом с указаными мной городками - два аквапарка с аттракционами и морскими зверями а также второй по величине в Европе парк экстрим-атракционов. Что-то между 6 Flags и Диснейлендом, но в своем уникальном стиле.

    В Барселону хорошо ездить на экскурсии - архитектура, музеи, шоу Магический фонтан, музей стадион знаменитой футбольной команды Барса, океанариум, зоопарк, шопинг.

    Также стоит съездить в природный заповедник - на гору Монсеррат. Это очень священное место для католиков всего мира. Там находится монастырь, в пещере которого находится статуя Черной Мадонны, которая манифестировалась в пещере в древние времена. Монсеррат - место, куда обращались за вдохновением и силой каталонские художники, святые и рыцари.

    Выгоднее и удобнее всего ездить на экскурсии компании Bus Plana. Их цены в 2-2.5 раза дешевле любой другой компании Золотого Берега а качество обслуживания - хорошее. Средняя экскурсия с русскоязычным или англоязычным гидом в Bus Plana - 20 евро за целый день. Для сравнения - Натали Тур делает аналогичные экскурсии за 55 евро а показывает меньше достопримечательностей.

    Чаевые в Испании оставлять не обязательно, если кто-либо желает оставить типсы в отеле, такси или ресторане - нормальным будет оставить одну пятую той суммы, что мы с вами оставляем в США

    Ниже я размещаю фотографии с Салоу, Ла Пинеды и Монсеррата, а также фотографии с шоу Магический фонтан и еще с пары интересных мест.





























































    Last edited by Adi; 09-02-2009 at 07:37 AM.

  3. #3
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Испания - лучшее место для отдыха в Европе. Советы и фото.

    Меня туда всегда влекло когда была ещё в детстве, подростковом возрасте. Потом - появились другие мечты и желания посетить те...или...эти страны...
    Но, подозреваю, что в Испании может быть действительно лучше...

  4. #4
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Испания - лучшее место для отдыха в Европе. Советы и фото.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Меня туда всегда влекло когда была ещё в детстве, подростковом возрасте. Потом - появились другие мечты и желания посетить те...или...эти страны...
    Но, подозреваю, что в Испании может быть действительно лучше...
    Барселона действительно очень красивый и чистый город. Особенно остро это ощущается если приехал из Италии. Однако самый красивый европейский город, с моей точки зрения, всё же Прага.

  5. #5
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Испания - лучшее место для отдыха в Европе. Советы и фото.

    Барселона - город контрастов

    а вот Мадрид запомнился своим лоском и степенностью

    my kind of city ;)
    oмайгад

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Испания - лучшее место для отдыха в Европе. Советы и фото.

    в Испании наверное самое красивое в мире небо, в Андалузии...



    но в Португалии таки веселее...






Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru