Thread: Хоумскулинг - type of education

  1. #1431
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    ходил старший в кумон, ненавидил тихо, сейчас говорит, ничему полезному не научили. вот и нафига было.
    тьютора нанимают, когда не успевают, чтоб обьясняли. а так зачем
    Понятно."А до этого всё было нормально". Ну,надеюсь всё будет хорошо. One never knows.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #1432
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Наоборот, чтоб использовать время максимально эффективно. Я не о тебе, но допустим, ребенок решает все за 10 минут урока, а потом сидит цветочки рисует. А мог бы решать более сложное и вперед программы идти и интересно было бы учиться, а не скучно. Но если родитель об этом не знает...
    мой так и рисует цветочки. куда ему вперед программы, и так в АП классе. Ну что ему отдельно программу доцторантуры обьяснять будут? ну положим. а как ето в плане оценок будет выражаться, тестов то не придумано?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #1433

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Самое время их отправить в Кумон.
    Спасибо за совет. У нас книжки кумоновские есть, я сама занимаюсь. Они загружены каждый день, но мы стараемся сбалансировать со спортом и просто балду погонять иногда не мешает

  4. #1434

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    мой так и рисует цветочки. куда ему вперед программы, и так в АП классе. Ну что ему отдельно программу доцторантуры обьяснять будут? ну положим. а как ето в плане оценок будет выражаться, тестов то не придумано?
    Какие тесты сдают в колледж? SAT?У него perfect score? В этом в плане оценок выражается.
    А если не в оценках, то может ему бы супер пупер рекомендации в школе написали бы, как самому генальному, для поступления в колледж может и пригодилось бы.

  5. #1435
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Какие тесты сдают в колледж? САТ?У него перфецт сцоре? В этом в плане оценок выражается.
    А если не в оценках, то может ему бы супер пупер рекомендации в школе написали бы, как самому генальному, для поступления в колледж может и пригодилось бы.
    нормальный достаточный скор.
    а насчет рекомендаций, так может и так написали, может тогда б ненормальные написали бы. ничего ж не видно, никто ничего не говорит, что написал. подозреваю, им самим выгодно, чтоб дети в нормальные коледжи поступали, плохого не напишут
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #1436

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    У нас несмотря на все это, очереди в эти прайвит, по несколько детей на место, родители месяцами переживают возьмут-не возьмут, тоже всякие интервью, где их выспрашивают, сколько они смогут давать
    мы покупали жилье именно с расчетом на то, чтоб не отдавать в прайвит
    потому что паблик хорошие
    отсюда и дома дороже, и налоги больше
    а многие из кожи вон лезут и отдают в частные, потому что в плохих местах живут с плохими школами
    не хотят, чтобы их дети учились с тем контингентом
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  7. #1437

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    мы покупали жилье именно с расчетом на то, чтоб не отдавать в прайвит
    потому что паблик хорошие
    отсюда и дома дороже, и налоги больше
    а многие из кожи вон лезут и отдают в частные, потому что в плохих местах живут с плохими школами
    не хотят, чтобы их дети учились с тем контингентом
    Это работает возможно для более мелких городов
    В Чикаго, те люди, что платят по 30к за прайвит живут в миллионных домах в прайм районах, но это не значит, что их устраивают государственные школы. Одними из первых причин overcrowding и funding issues, также вероятность забастовки учителей.
    Есть очень богатые люди, живущие на Голд коусте, отдающие не в neighborhood school, но тоже государственную, куда набирают по тестам только, то есть ВСЕ дети very high achieving. В таких школах белых может быть процентов 40 всего, очень много китайцев и индусов, по заработку от low income до миллионеров, донирующих на школу больше, чем прайвит стоит, но тем не менее миллионеры не брезгуют такими школами. На стандартизированных тестах у 100% детей результаты close to 99%.
    Наверное каждому свое, кому-то важно, чтобы рядом были все похожие на них, кто-то считает, что diversity is better provided everyone is highly motivated.

  8. #1438

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Забыла добавить, конкурс в такие школы еще больше, чем в П райвит. По 50 и больше детей на одно место.

  9. #1439
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    НеБлондинка недавно спросила "ваше мнение по поводу хоумскулинг".
    именно не в контексте вакцин а вообще.
    Её интересовало мнение по этому типу обучения для американских детей.

    Как мы знаем, - многие - даже большинство таких людей и семей - хоумскулают именно по причине того, что они считают этот тип обучения для детей - более качественным (по сравнению со школьным) образованием.

    Ответ НеБлондинке:
    я можно сказать завидую (вернее не завидую, т.к. я человек совершенно в основном не завистливый, а скорее "белой завистью"...)
    тем, кто может позволить себе хоум скулинг.
    Мне лично для этого не хватает финансов. Also,
    И хоть я сама работала учительницей (младших классов) в школе - совершенно не имею достаточного терпения, чтобы заниматься со своими детьми.

    Хотя, - возможно что в наше время - хорошие, качественные частные (именно приватные) школы - действительно могли бы конкурировать с качеством образования и времяпрепровождения , которое способно дать "хоумскулинг"
    я не учительница, но мне хватает терпения заниматься с детьми...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #1440

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я не учительница, но мне хватает терпения заниматься с детьми...
    Тебе.....ты ж на форуме с агитками все время

Page 144 of 151 FirstFirst ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru