Page 62 of 67 FirstFirst ... 1252535455565758596061626364656667 LastLast
Results 611 to 620 of 669

Thread: Real estate job: советы покупателям

  1. #611
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    В шорт сейле ничего инсайдерского нет. Чел должен банку 200К. Покупатель предлагает за проперти 175К. Если банк согласица взять 175К и простить продавцу 25К - это шорт сейл. Если нет - но сейл. Тогда проперти пойдёт на форкложур и покупатель (уже другой - умный) купит за 150К. "Элементари, Др. Ватсон" (ц)
    то с чем я лично столкнулся... вроде б это и есть но вроде б и нету... вроде б банк хочет продать - но дело тянется тааааак долго безо всяких причин и гарантий... словно банк выжидает или рынок поднимется или будет лучший покупатель или еще что... вот я например дал оффер на квартиру по шорт сайлу каш дил запрошенную стоимость - и цена было нормальная и состояние квартиры устраивало и мог спокойно ждать какое то время пока бюрократы повернутся. Через 3 месяца просто ради интереса поглядел онлайн паблик рекорд что квартира благополучно продана через месяц после моего оффера за меньшую сумму. Никто ничего не сказал - мог бы ждать вечно - и никаких обьяснений и проч... просто время потерял...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  2. #612

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    то с чем я лично столкнулся... вроде б это и есть но вроде б и нету... вроде б банк хочет продать - но дело тянется тааааак долго безо всяких причин и гарантий... словно банк выжидает или рынок поднимется или будет лучший покупатель или еще что... вот я например дал оффер на квартиру по шорт сайлу каш дил запрошенную стоимость - и цена было нормальная и состояние квартиры устраивало и мог спокойно ждать какое то время пока бюрократы повернутся. Через 3 месяца просто ради интереса поглядел онлайн паблик рекорд что квартира благополучно продана через месяц после моего оффера за меньшую сумму. Никто ничего не сказал - мог бы ждать вечно - и никаких обьяснений и проч... просто время потерял...
    Поговори с адвокатом. У стокхолдеров банка есть кейз как минимум против менеджмента банка. Если банк дал им хуже дил (при условии что ты был реальный покупатель за кеш) то менеджмент банка нае*ал своих же стокхолдеров продав кому-то за дешевле. Обычно это происходит когда работник/адвокат банка получает кикбэки от брокеров. Довольно частое явление. Я будучи молодым и неопытным брокером в своё время потерял парочку дилз именно на этом.

  3. #613

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    много домов на форкложур
    цены или нет или какая то странная. типо 2.45
    что это такое?
    и как покупают дома, что на форкложур?
    Это не для любителей. В каждом штате свои заморочки. Я, имея 25 лет опыта в нашем штате, не могу ничего конкретно советовать людям в других штатах т.к. законы могут существенно отличаца. А могут и нет. Поэтому лучше узнавать на месте что и как.

  4. #614
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Поговори с адвокатом. У стокхолдеров банка есть кейз как минимум против менеджмента банка. Если банк дал им хуже дил (при условии что ты был реальный покупатель за кеш) то менеджмент банка нае*ал своих же стокхолдеров продав кому-то за дешевле. Обычно это происходит когда работник/адвокат банка получает кикбэки от брокеров. Довольно частое явление. Я будучи молодым и неопытным брокером в своё время потерял парочку дилз именно на этом.
    и что это даст лично мне? и дил уже ушел и мои деньги я уже испльзовал...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  5. #615
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Это не для любителей. В каждом штате свои заморочки. Я, имея 25 лет опыта в нашем штате, не могу ничего конкретно советовать людям в других штатах т.к. законы могут существенно отличаца. А могут и нет. Поэтому лучше узнавать на месте что и как.
    спасиб.
    хорошие вроде дома стоят.
    и место то, что нам нравится.
    заинтересовались.

  6. #616

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    и что это даст лично мне? и дил уже ушел и мои деньги я уже испльзовал...
    А ну если не поможет то тогда давай офер в следующий раз. :grum:

    ПС А как помогает знак "Осторожно, яма" поставленный после того как ты в неё попал? :confused:

  7. #617

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    спасиб.
    хорошие вроде дома стоят.
    и место то, что нам нравится.
    заинтересовались.
    Проблема сегодня это то что банки знают 100% что их гос-во выгородит из кризиса. И поэтому они ведут себя не совсем адекватно учитывая "кризис". Т.е. они сидят и на домах которые форклоузд и на деньгах которые им выдал Фед Резерв лечица от кризиса. Нам от этого не легче. А как бы наоборот. У нас куча домов во владении банков но они не спешат выставить их на маркет за реальные цены. Т.е. за те цены за которые они бы сегодня ушли. А те банки что понижают до реальных те и продают за несколько недель. Я уже писал как один банк сидел на доме (который я приглядывал) больше года и хотел за него около 300К. Потом снизил до 200К. Потом до 150К. И тогда лишь нашёлся покупатель который предложил 125К то банк со скрипом отдал. Это реальный дил. А не понизить с 300 до 250. :(

  8. #618
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    А ну если не поможет то тогда давай офер в следующий раз. :grum:

    ПС А как помогает знак "Осторожно, яма" поставленный после того как ты в неё попал? :confused:
    а что реально может измениться? ну предположим лоер напишет и кого то там взгреют - а дальше? назад сделку уже не вернут... шорт сайл с банком это вообще черный ящик практически безо всякой обратной связи и надежды - но у кого то что то и выгарает... (имхо)


    вот об этом и был вопрос - что такое шорт сайл - подводные камни...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  9. #619

    Thumbs down Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    а что реально может измениться? ну предположим лоер напишет и кого то там взгреют - а дальше? назад сделку уже не вернут... шорт сайл с банком это вообще черный ящик практически безо всякой обратной связи и надежды - но у кого то что то и выгарает... (имхо)
    вот об этом и был вопрос - что такое шорт сайл - подводные камни...
    А как ты хотел? Чтобы прийти на аукцион/на шорт сейл и получить золотой ключик на халяву? Инвестмент ин РЕ это не только цифры щёлкать на калькуляторе а "а lot of legwork". Вкл. знакомства с банковскими проперти менеджерами, с адвокатами которые делают форкл. и аукционы. И т.п.

    Кто сидит на работе программистом и мечтает прийти на аукцион и получить миллионный дом за 200К будет очень огорчён реальностью. Но если ты занимаешься этим хотя бы 4-5 часов в день минимум 5-6 дней в неделю то да, результаты будут. И не плохие. :34:

  10. #620
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Real estate job: советы покупателям

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    А как ты хотел? Чтобы прийти на аукцион/на шорт сейл и получить золотой ключик на халяву? Инвестмент ин РЕ это не только цифры щёлкать на калькуляторе а "а lot of legwork". Вкл. знакомства с банковскими проперти менеджерами, с адвокатами которые делают форкл. и аукционы. И т.п.

    Кто сидит на работе программистом и мечтает прийти на аукцион и получить миллионный дом за 200К будет очень огорчён реальностью. Но если ты занимаешься этим хотя бы 4-5 часов в день минимум 5-6 дней в неделю то да, результаты будут. И не плохие. :34:
    time is money...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

Page 62 of 67 FirstFirst ... 1252535455565758596061626364656667 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 17 users browsing this thread. (0 members and 17 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru