Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

  1. #1
    Level 1 User silly_girl's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Vail, CO
    Posts
    29

    Unhappy Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    Всем привет!

    У меня следующая ситуация.

    Я в июне этого года закончила универ, 5-й курс.
    Дважды на 3-ем и 4-ом курсах ездила летом работать в США по одной и той же студенческой программе по J-1 визе. Возвращалась всегда вовремя, минимум на 2 недели раньше, чем большинство сокурсников.
    Помимо этого в марте этого года была на выставке CeBIT в Ганновере, Германия (виза имеется).

    Сейчас полгода ждала документы со штатов на H2B визу. Получила их наконец-то!!! Компания в которой собираюсь работать (сеть крутых горнолыжных курортов в Колорадо, недалеко от Денвера) - та же самая где работала оба раза когда была студенткой!!! Очень надежная корпорация и на хорошем счету в INS в США, они приглашают множество H2B-шников со всего мира каждый сезон. Одобренная петиция и все прилагающиеся бумажки все прислали.

    Помимо этого имеются очень лестные рекоммендации от предыдущего менеджера с последнего лета в штатах и официальная бумажка на фирменном бланке из Human Resources, подтвреждающая оба факта работы в этой компании со сроками и позициями.
    В настоящее время не замужем, но эта работа в штатах нужна безумно, потому что выхожу замуж в сентябре след. года и очень нужна квартира!!! Парень учится на последнем курсе универа, поэтому сильно не разгонишься с заработками.

    Совершенно не собираюсь там оставаться!!! Только что съездила в Консульство в Екатеринбурге и получила ОТКАЗ! Причем тетушка - консул меня даже не слушала, она кажется еще до интервью приняла решение.

    Я пыталась ей показать письмо от моего настоящего работодателя (работла все это время с момента окончания в ГорЭнергоуправлении оператором ПК - системным админом), что он ждет меня обратно в июле. Она даже не посмотрела на него.
    В общем я в полном горе!!!

    Хочу поехать в Москву, потому что говорят что там такую визу дают чаще, а локальных консульствах вообще почти никогда не дают. Это так?

    Если у меня шанс? И стоит ли мне тратить кучу денег на поезду в Москву? Живу в Кемеровской области, т.е. сами понимаете сколько надо на это времени и денег...

    Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Буду очень благодарна!

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    А Вас в Москве могут просто не принять, скажут - по месту жительства. Вы можете попробовать еще раз в Екатеринбурге, может быть проскочите. Попросите своих работадателей позвонить консулу и попросить его отнестись к Вам нормально.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Level 1 User silly_girl's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Vail, CO
    Posts
    29

    Default Re: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    По идее в Москве принять обязаны, потому что по их же консульским правилам жители Кемеровской области в числе нескольких других Западно-Сибирских областей имеют право обращаться либо в Екатеринбург, либо в Москву по собственному усмотрению...

    А вот на счет работодателя.. А это возможно, чтобы они позвонили? Или Вы просто пошутили?

  4. #4
    Level 1 User silly_girl's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Vail, CO
    Posts
    29

    Default Re: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    А в Екатеринбурге, думаю шансов у меня нет, потому что консул там всего один! Соответственно попаду я опять к той же милой тетушке... а приложить что-то новое в доказательство своих неиммиграционных намерений вряд ли я смогу за такой короткий срок...

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    Я не шучу в серьезных вопросах. Консул, естественно, один (пока не сменят), но Вас-то принимает ни консул, а работник консульства (в данном случае - тетушка), а работников (офицеров) там несколько.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Level 1 User silly_girl's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Vail, CO
    Posts
    29

    Default Re: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    Да в том то и дело, что этот самый консульский офицер, который проводит интервью - один и тот же уже 2 с лишним года. Прошлый раз, когда я получала J-1 визу, была она же!!! И она там одна. Точнее там есть еще один, но он работает только в пиковое время студенческих программ, а сейчас там работает только одно окошко.

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    Ну значит пробуйте Москву. И удачи Вам!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    Я тоже думаю, что если вы поедите в Москву, то от этого лучше не станет(по себе знаю, мне в первый раз отказали, я поперлась через день во второй, так консул даже из окошечка выглянул меня узрел и сразу же мой номерок засветился на вход) Так вот он мне как бы так и сказал мол вы только вчера были и даже особо не вникнул в документы. Отказ влепил и все.
    Просто если ты пойдешь еще раз в Москве, получается ,что мол ты сомневаешься в том, что первая тетушка была лигитивна. Они тебе мне кажеться опять отказ влепят и будешь как я с "красивым паспортом".
    Хотя я конечно не уверена, но думаю, что тебе можно позвонить в фирму какую, то у вас там в Москве их много, которые помогают тем, кому уже отказали, а деньги берут после успешного получения визы. По крайней мере так написано на сайте. Может у них совета спросишь.

  9. #9
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    Quote Originally Posted by lenylia
    Я тоже думаю, что если вы поедите в Москву, то от этого лучше не станет(по себе знаю, мне в первый раз отказали, я поперлась через день во второй, так консул даже из окошечка выглянул меня узрел и сразу же мой номерок засветился на вход) Так вот он мне как бы так и сказал мол вы только вчера были и даже особо не вникнул в документы. Отказ влепил и все.
    Просто если ты пойдешь еще раз в Москве, получается ,что мол ты сомневаешься в том, что первая тетушка была лигитивна. Они тебе мне кажеться опять отказ влепят и будешь как я с "красивым паспортом".
    Хотя я конечно не уверена, но думаю, что тебе можно позвонить в фирму какую, то у вас там в Москве их много, которые помогают тем, кому уже отказали, а деньги берут после успешного получения визы. По крайней мере так написано на сайте. Может у них совета спросишь.
    не думаю что такие фирмы сильно помогают.
    делают тоже что и вы или вообще ничего не делают, и просто если вам повезет и вы получите визу, они сделают это своей заслугой, ну и вы конечно же будете рады им заплатить.
    Если какая-то фирма действительно помогает, то они берут за это оплату сразу.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  10. #10
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Люди!!! Help! Бьюсь в истерике уже 4-ый день! H2B виза. Подскажите есть ли шансы?

    Нет, так я то это и не утверждаю. Ну просто на мой взгляд, (мнение субъективное) люди которые проработали в этой сфере знают больше тонкостей. И помогают правильно подготовить документы и собрать, так как не раз с этим сталкивались сами. Хотя может я конечно и ошибаюсь.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru