Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #78971
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,046

    Default Re: Блицкриг - как нам быстрее реорганизовать россию?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    дурут нигани. у меня чертежный набор Koh-I-Noor выпущенный еще до войны.Отечественной.
    да, вступительный экзамен по черчению я есче рейсфедером сдавал, но уже хдета со 2го курса чертиле рапидографами, разными - чешские и немецкие, последние дороже конечно.
    Потом на 4м курсе в Чехословакию есдил, там канцтоваров канечно завались...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #78972
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В Донецке, может, и было хорошо.

    А в Крыму, я прекрасно помню, как корёжило всё местное население, когда на радио начинался "украинский час".
    "Пионэрскую зорьку" любили, что ли

  3. #78973
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Украинизация - это не только и не столько язык.

    Это перепрошивка сознания.
    ПерепАршивка?

  4. #78974
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: Блицкриг - как нам быстрее реорганизовать россию?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    да, вступительный экзамен по черчению
    По черчению? Вступительный экзамен по черчению?! По черчению. Вступительный! Куда?!
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  5. #78975
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Блицкриг - как нам быстрее реорганизовать россию?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    дурут нигани. у меня чертежный набор Koh-I-Noor выпущенный еще до войны.Отечественной.
    О, Ческе-Будеёвице. Я бывала. Депрессивное место. Что-то из Гашека и вот эти карандаши. Я запомнила только дом с пчелой. Ну, нафиг)

  6. #78976
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Блицкриг - как нам быстрее реорганизовать россию?

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    По черчению? Вступительный экзамен по черчению?! По черчению. Вступительный! Куда?!
    В медучилище на зубного техника

  7. #78977
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Блицкриг - как нам быстрее реорганизовать россию?

    Чего меня занесло в Будеевице. Муж возил меня в Турнов. Это было по пути. Там месторождение такого камня - граната. Я выбирала. Фигня место, фигня качество. Я, конечно, купила драгоценность в виде пальмы. Ну, не ездите туда. Купите в Праге, если нравится гранат. Мне сейчас и Прага не нравится. Русофобы гребаные. Ещё памятник Коневу снесли. Всё. В Москву. Нафиг те гранаты)

  8. #78978
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Как так можно перепрошить за одно поколение.
    Легко. Вся суть в том, что хотя Россия немногим больше Европа, чем Азия, но в целом не Азия и не Европа. Русский и зачастую в целом российский менталитет больше любых других менталитетов склонен к комплексу перед самим собой... ибо сложно находицца в странном подвешенном состоянии, всегда хочется ассоциировать себя с чем-то конкретным... Более "конкретные" страны кажуцца привлекательными. Собсно поэтому Россия единственная в мире страна, где в массовом порядке (в массовом) чужому мужику легче завести отношения с женщиной, чем своему мужику.

    Стало быть русский патриотизм требует ОСОБОЙ осознанности, особого самоанализа и духовного состояния. Поскольку хохлы это производная от России, но намного более туповатые (не склонные ни к какой осознанности) + расположены чуток западнее (что повышает соблазн стать гейропейцем), их очень легко перепрошить.

    Каеш отдельная тема это московский и питерский русский патриотизм. Там хрен различишь, где они реально Россию любят, а где они ее любят до той поры пока им комфортно. Шурка это 100% русский патриотизм собственного комфорта (он сам говорил, что искал другие места для жизни, но на родине оказалось лучше). Насчет Капри и Тупица не знаю. Скорее 50/50.
    Last edited by Chatsky; 03-10-2023 at 03:11 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #78979
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,046

    Default Re: Блицкриг - как нам быстрее реорганизовать россию?

    Русские сегодня думают про Крым не меньше, чем про Бахмут - Игорь Козий
    Игорь Козий о войне с Россией и стратегических целях Украины

    Ожесточенные бои за Бахмут не прекращаются уже восемь месяцев. Россияне пытаются захватить когда-то большой город в Донецкой области, превращая его в руины. Несмотря на тяжелую ситуацию, было принято решение удерживать оборону Бахмута. Причем в отличие от рф для Украины удержание Бахмута – вопрос стратегический. Почему важно удержать город, что послужило предпосылкой для возникновения такой ситуации в Бахмуте и как ситуация будет развиваться дальше – в эфире Апостроф ТВ рассказал военный эксперт ИГОРЬ КОЗИЙ.

    - Почему сейчас разворачивается столь обширная дискуссия по Бахмуту? Называются аргументы, почему нужно удерживать город. Говорят, была какая-то дискуссия между главнокомандующими, отводить или не отводить сейчас войска. Что вы скажете по этому? Какая там сегодня ситуация?

    – Бахмут мне очень знаком, я в свое время проходил там военную службу. Я могу сказать, что мы его, к сожалению, сдали во времена Кучмы, когда расформировали полностью находившуюся там мотострелковую дивизию. Так же, как это было сделано и в Луганске, последствия этого мы видим.

    Возвращаясь к городу Бахмут, это путь в Константиновку, Краматорск, Славянск и Дружковку. Соответственно, возможность выйти после захвата Бахмута на другие трассы – это будет с моральной точки зрения повышением духа в российской федерации.


    Вопрос сейчас стоит в плоскости экономической выносливости. Почему? Слава Богу, наконец-то мы вернулись в наш оборонно-промышленный комплекс, начали делать заявления производители танков Leopard, что они готовы создавать предприятия для выпуска танков и в Украине, и для Украины. Я надеюсь, что эта тенденция будет продолжаться, и мы обратим внимание на такую страну как Швеция, которая со своим потенциалом выпускает почти всю линейку платформ – морские, воздушные и сухопутные. Украина имеет значительно больший потенциал, соответственно нам нужно создавать систему и догонять то время, которое, к сожалению, в свое время было утрачено.

    Бахмут – город важный. По многим причинам. Со стратегической точки зрения необходимо удерживать этот город, но просто словами это не сделаешь. Это однозначно требует ресурсов, создания условий для проведения контрнаступательных действий и уничтожения все большего и большего количества этих резервов, которые рф может поставлять.

    – Известно, что наемники ЧВК "Вагнер" потеряли в боях за Бахмут в пять раз больше людей, чем украинские защитники. Возникает вопрос, какой ценой мы сейчас удерживаем этот город и какой ценой его атакует враг?

    – Еще в 2014 году, когда вопрос только назревал, я говорил, что криминальный элемент будет очень широко в этом задействован.

    Надо понимать, что снабжение ресурса из колоний, тюрем российской федерации для вооруженных сил рф имеет неограниченное поле скрытых возможностей. Что я имею в виду? Очень легко людей в россии посадить и держать там, пока человек не подпишет контракт на то, чтобы пойти в группировку "Вагнера".

    Выпустят ли махровых бандитов? Я не думаю, что так называемые "махровичи" в законе согласятся на эту аферу. Во все это будут подпадать люди немного низшей иерархии в криминальном мире.

    Российская федерация таким образом решает несколько вопросов. Во-первых, это уменьшение нагрузки на собственный бюджет, а с другой стороны, она решает вопрос поставки пушечного мяса.

    Что касается непосредственно вооруженных сил, то мы видим, что российской федерации очень тяжело сегодня мобилизовать людей и сразу их не бросать в бой без подготовки. Мы видим, что, как правило, призвав людей, их сразу бросают непосредственно в боевые действия, где они погибают так же бесславно, как это происходит с криминальными кругами.

    Но в этом есть определенная закономерность. И публичный расстрел нашего воина – это лишний раз свидетельство того, что россия пытается решать не только внешнюю ситуацию, но и внутреннюю. Подразумевается, что основное в этом расстреле – это не запугать, совершенно нет. Запугать нас такими вещами – бесперспективно. Основное – это вызвать ту ярость, которая позволит нам опуститься на тот же уровень "человечности", на котором находятся вооруженные силы рф. Они этого ждут, они этого хотят, потому что Украину потом будет легче дискредитировать и будет легче показать для внутреннего потребления картину того, что "видите, что делают с российскими военнопленными". Ясно, что это нужно расследовать.

    Номинально человеческий ресурс у рф есть. А вот вопрос оснащения и обучения ресурса – это проблема. И мы должны понимать, что Украина сегодня делает очень серьезную и мощную работу, которая не была выполнена во время "домашнего задания". Это такие вещи, как создание современных вооруженных сил, оснащенных современным оружием. Я рад, что потери озвучивают в соотношении 1:5, но для нас это недопустимо. Мы должны сегодня работать, чтобы эти потери были значительно меньше, а желательно вообще отсутствовали. Этого можно добиться только путем снабжения необходимого количества современного вооружения, современных беспилотных платформ разного базирования.

    – Вы упомянули за личный состав противника. Говорят, что у россии сейчас нет надлежащих механизированных сил для продвижения за Бахмутом. Аналитики ISW отмечают, что создание оперативного эффекта невозможно, и, вероятно, это быстро достигнет кульминации в случае захвата Бахмута. Мы каждый день видим потери врага в сводках Генштаба. Насколько у них могут возникнуть сложности в решении тех оперативных задач, которые они ставят перед собой? Я так понимаю, основа задачи сейчас для них – это выход на админграницы Донецкой области.

    – Совершенно правильно вы понимаете, но это не единственная задача. Есть еще задача по удержанию Крыма. Я бы сказал, что россия не спешит сажать своих людей на передвижные платформы. Мы с вами каждый день видим, как очень легко уничтожаются танки и бронированные машины, БМП, БТРы. Это сегодня, на мой взгляд, вызов для вооруженных сил рф. Они ясно понимают, что цель становится очень видимой, ее легко уничтожить, а вместе с уничтожением одной боевой машины уничтожается, как правило, от 8 до 10 человек пехоты.

    Сегодня, на мой взгляд, гораздо важнее обращать внимание на восстановление оборонно-промышленной системы рф. Это санкции с целью фактически остановки возможностей для изготовления современных платформ. Я имею в виду ракеты в первую очередь и во вторую очередь – беспилотные платформы разного базирования. Здесь гораздо более сложная работа. Она не менее сложна, чем Бахмут, но сложнее с точки зрения того, что сегодня должны делать МИД, Кабмин, разведывательное сообщество с целью того, чтобы современное вооружение не поступало в ряды вооруженных сил рф. Пусть они садятся на устаревшую технику, которой у них еще хватает. Тогда будет легче их уничтожать.

    Однако это понимают и в генштабе рф, поэтому здесь есть над чем работать и над чем подумать не только Вооруженным силам. Я бы сказал, что сегодня Вооруженные силы делают все возможное и невозможное с точки зрения тактического и оперативного применения войск. Вопрос стратегии уже находится в ракурсе экономики, в области возможности наших разведывательных систем, подсистем, чтобы своевременно останавливать военно-экономические возможности россии.

    Насколько мне известно, мы еще не способны доставать до Урала, Москвы нашими боевыми комплексами. Надеюсь, что этот вопрос будет решен в ближайшее время и мы сможем не только наблюдать, как белорусские партизаны уничтожают такие системы как А-50.

    - Не уничтожают, а повреждают – пока такая информация.

    – Там основное – это радиолокационная станция. Когда мы сможем на разных расстояниях, начиная от западной границы, заканчивая Тихим океаном уничтожать все предприятия, выпускающие эту продукцию, тогда мы сможем дышать полной грудью. А пока, к сожалению, 1 к 5.

    И эти 1:5, я думаю каждый день делают нас нервными, что мы постоянно находимся в определенном эмоциональном состоянии. Ясно, что это большая проблема. Я надеюсь, что все-таки с последними проявлениями и желанием сделать оборонно-промышленный комплекс Украины появится и более рациональный подход.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  10. #78980
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,542

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я сейчас уже бросила смотреть их ТВ, но про прошивку сознания я уже писала. Они дома в семьях, похоже, только жрут и срут и мечтают хоть где, но достойно! мыть унитазы, обучаясь немецкому. Как так можно перепрошить за одно поколение. Наверное, точно разлом
    интересно, а чем они отличаются от тебя, от твоего сознания ? Ты дома не жрешь и не срешь?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

Page 7898 of 15607 FirstFirst ... 68987398779878487888788978907891789278937894789578967897789878997900790179027903790479057906790779087948799883988898 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1099 users browsing this thread. (0 members and 1099 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru