Page 93 of 1018 FirstFirst ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193593 ... LastLast
Results 921 to 930 of 10173

Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #921
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    тут я абсолютно согласен. с какой стати мои налоги идут какому то режисеру на лапу ?
    гос заказ может быть только на патриотическое кино.
    судя по отзывам тех, кто смотрел
    там все патриотичненько. Николай в хорошем свете

  2. #922
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Ну скажем трое малахольных сучек - это не толпа. Пусть даже и на паперти, пусть даже и на амвоне. Еслиб историю не раздули, никтоб и не заметил. Мало-ли дураков на Руси?
    Историю раздували гораздо больше малохольных, наверняка и этот режиссер был среди них.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #923
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    его к Лику Святых присоеденили
    если я правильно помню
    его канонизировали.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #924
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ясно дело, не все святы, Владимир вообще насиловал баб.
    Святой Владимир тоже канонизирован. канонизируют не за моральный облик а за то что ты сделал для православной церкви. будь ты хоть насильник и убийца, это вторично.

  5. #925
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    его канонизировали.
    ок, я в этих ваших делах не понимаю
    канонизировали

    большая разница? кажется одно и тоже
    сейчас прогуглаю

  6. #926
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    У них есть какие-то полномочия? Я просто в Ростов собираюсь. В прошлом году была, казаков на улицах не видела. Вдруг увижу в этот раз. Чем они опасны при встрече...взглядами?))
    Конечно есть, могут нагайкой по ж пройтись. лучше ходи в платке и с крестиком

  7. #927
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Канонизация есть причтение Церковью какого-либо усопшего подвижника благочестия к лику ее святых.
    https://azbyka.ru/kanonizaciya-svyat...slavnoj-cerkvi

  8. #928

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Святой Владимир тоже канонизирован. канонизируют не за моральный облик а за то что ты сделал для православной церкви. будь ты хоть насильник и убийца, это вторично.
    Его канонизировали лет 200-250 после смерти, если не позже. Именно потому что его «секс. слава» была еще свеа в преданиях пару сотен лет апосля. Он для того времени была типа Клинтона на стероидах. Или скорее ближе к царю Соломону. И все 200 лет до канонизации шли дебаты по поводу его «нехристианского поведения» уже после принятия христианства.

    Для сравнения Бориса и Глеба канонизировали чуть ли не пару-тройку лет после их смерти.

  9. #929
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Для тех, кто в танке. Обьясняю кратко:
    Учитель провоцирует народ этим фильмом. Почему провоцирует? Доказательства налицо.
    1. Актёр на роль Николая. Видели его портрэт? Совсем не похож на Николая, намного старше, чем Николай в то время. Заметим, что это период жизни до его свадьбы, значит он ещё молод. Актёру, игравшему роль Николая 41... Лицо- типичное лицо с монголоидными признаками. Николай- красивый мужчина, схожести с актёром ноль. У актёра запятнанная репутация после сьёмок в одном фильме.. Зачем и почему Учитель взял его на эту роль? Он туп? ( учитель), денег нет на другого артиста? ну нет же. Умный человек поймёт, что это был заказ. Кто профинансировал учителя, тот и заказал музыку ( актёра). И ещё? В России нет своих артистов??
    2. Учитель прекрасно знал, чем эта провокация может закончиться. Значит ему был дан приказ снимать ( а приказ дали его хозяева). Хозяинам нужна смута в России.
    3. как я писала- нельзя представить, чтобы в той же Турции сняли фильм про султана Сулеймана, Эртугрула, Ататюрка, и прочих их героев с актёром, замаранным порн. сценами. Все понимают, чем это может кончиться, в России сняли .Это проверка, как Россия отреагиирует.. Первый камешек.
    4. как в России это пропустили?
    - 5 колонна ещё сильна ( я в это верю)
    5. Что делать? Запретить фильм, чтоб не было эксцессов, но выпустить двд, кому надо- купят.
    Ширше думайте, ширше. Мне всё ясно, как день.
    Это из той же оперы- как и Пусси раят, как Шарли эбдо.
    насмешка над Православием и оскорбление православных и оскорбление русских.
    И ещё, последнее. Почему русские режиссёры- Бортко, Михалков, например, не сняли этот фильм? Почему его снял нерусский Учитель? Думайте.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #930
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Конечно есть, могут нагайкой по ж пройтись. лучше ходи в платке и с крестиком
    не гони. В белгороде полно казаков. красавцы все как на подбор. Милые люди. Мой отец из казаков
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 93 of 1018 FirstFirst ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193593 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru