Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 70

Thread: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

  1. #21
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    "In vino veritas, in aqua sanitas"

    и не смешно
    Мне смешно.
    Не потому, что у кого-то воды нет, и даже не из-за единственной возможности Украины ответить на агрессию.

    А чисто потому, что шум из-за воды возник сейчас, шесть лет после аннексии.
    Получается, шесть лет при российской администрации они не решали проблему водоснабжения, а выкачивали воду из подземных скважин, полностью истощая природные ресурсы.
    Я понимаю, что приятнее сказать "виновата война, "виновaта революция", "виноват Майдан" - я там все годы жизни слышал, что в бедах России кто-то виноват, но не она сама.
    Я словно музыку детства услышал

  2. #22
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Даже на островах, где 100 лет назад ещё каннибалы голяком бегали, стоят станции опреснения воды. Её там море, в каждой комнате по джакузи. Почему не опресняют в Крыму, не знаю. Видимо, там много всех вокруг Черного моря, всякие договоры и чтобы море не выпили.... Но оставлять людей без воды и потирать ручонки от радости - удел каких-то совсем судьбой обиженных.

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    "In vino veritas, in aqua sanitas"

    и не смешно
    давно смешно. Им делать не фиг - вместо того чтобы водопровод прямо по мосту через Керченский пролив завести. ( даже нефтепровод за это время можно было построить ).
    Лишний раз доказывает - что вопрос воды сейчас просто искусственно создан для спекуляций и шумихи , чтобы прикрыть махинации жулика Аксёнова.

    термоядерный вопрос - сколько там мэров Севастополя с 2014го сменилось ? ( напомнить из-за чего ???? Тот первый - при котором проголосовали "за Россию" на референдуме - ведь самый честный из них был. )
    Last edited by crazy-mike; 09-11-2020 at 05:02 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Даже на островах,
    Даже на Сицилии и Корсике мафия не была такой сволочной как компашка Аксёнова.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Даже на островах, где 100 лет назад ещё каннибалы голяком бегали, стоят станции опреснения воды. Её там море, в каждой комнате по джакузи. Почему не опресняют в Крыму, не знаю. Видимо, там много всех вокруг Черного моря, всякие договоры и чтобы море не выпили.... Но оставлять людей без воды и потирать ручонки от радости - удел каких-то совсем судьбой обиженных.
    Я думаю, в Украине просто не думают об этом так много, как мы на форуме.
    Закрутили краник - и всё.
    И забыли.

    А чему радоваться - не новогодние праздники же!

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я думаю, в Украине просто не думают об этом так много, как мы на форуме.
    Закрутили краник - и всё.
    И забыли.

    А чему радоваться - не новогодние праздники же!
    там и краника никакого не было - что-то похожее на шлюз в Крымский канал. ( кстати - для орошения , а не для "питьевой воды" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Да то, что у России деньги есть, никто не сомневается.
    Просто перекрытие воды - единственное, чем могла Украина ответить.
    А, ещё электроэнергию отключить.

    Могла бы пытаться защищать территорию в 2014 году, но этого не произошло.
    Как, кем и чем защищать? Ты-бы хоть хуйню не городил. РФия начала операцию захвата правительственных и административных учреждений 20 февраля 2014 года, в то время, когда в Межигорье сидел легетимный президент Янукович и отдавать приказ обороняться в его планы не входило. Воинские части автономной республики Крым, комплектовались из числа местных жителей Крыма. Приехавшие "казачки" блокировали семьи военнослужащих в военных городках. В добавок ко всему информационная война. Людям пообщали райскую жизнь и т.д. Когда Яныка вывезли на полуостров, страна осталась без главнокомандующего и с разворованной армией. Совет нацбезопасности Украины не поддержал Турчинова, предложившего начать боевые действия и......Маемо шо маемо.

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Как, кем и чем защищать? Ты-бы хоть хуйню не городил. РФия начала операцию захвата правительственных и административных учреждений 20 февраля 2014 года, в то время, когда в Межигорье сидел легетимный президент Янукович и отдавать приказ обороняться в его планы не входило. Воинские части автономной республики Крым, комплектовались из числа местных жителей Крыма. Приехавшие "казачки" блокировали семьи военнослужащих в военных городках. В добавок ко всему информационная война. Людям пообщали райскую жизнь и т.д. Когда Яныка вывезли на полуостров, страна осталась без главнокомандующего и с разворованной армией. Совет нацбезопасности Украины не поддержал Турчинова, предложившего начать боевые действия и......Маемо шо маемо.
    Я же не про исход потенциальной обороны Крыма, а про гипотетическую возможность.
    Сейчас вообще почти пофигу, дело прошлое.
    Лишь бы воду не включили

  9. #29
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там и краника никакого не было - что-то похожее на шлюз в Крымский канал. ( кстати - для орошения , а не для "питьевой воды" )
    А как же Пoклонская - известный юрист, как же она не подавала так долго в международный суд?
    Это девушке не Чубарова допрашивать

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: КРЫМ – НАШ. А РОССИЯ?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я же не про исход потенциальной обороны Крыма, а про гипотетическую возможность.
    Сейчас вообще почти пофигу, дело прошлое.
    Лишь бы воду не включили
    Оооо) Доктор ещё) Самая... как там... гуманная профессия)

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru