Results 1 to 9 of 9

Thread: фото в загранпаспорт

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    54

    Default фото в загранпаспорт

    Здравствуйте!
    На сайте консульства г.Сан-Франциско написано, что для обмена истекающего загранапспорта нужны:
    2 одинаковые фотографии родителя и 4 одинаковые фотографии ребенка (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят);

    Я не могу найти места чтоб они фотали такой размер, везде только 2 на 2 инча, как станд. на американские паспорта.Что делать? Кто недавно посылал на обмен паспорта какие фотки вы посылали.При том я удивлена что на сайтах консульства других городов, таких как Washington или New York и другие, сказано что присылать фотки 2х2 инча:confused:

  2. #2
    Level 3 User
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    54

    Default Re: фото в загранпаспорт


  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: фото в загранпаспорт

    Quote Originally Posted by ksya
    Здравствуйте!
    На сайте консульства г.Сан-Франциско написано, что для обмена истекающего загранапспорта нужны:
    2 одинаковые фотографии родителя и 4 одинаковые фотографии ребенка (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят);

    Я не могу найти места чтоб они фотали такой размер, везде только 2 на 2 инча, как станд. на американские паспорта.Что делать? Кто недавно посылал на обмен паспорта какие фотки вы посылали.При том я удивлена что на сайтах консульства других городов, таких как Washington или New York и другие, сказано что присылать фотки 2х2 инча:confused:
    Небось в СФ у них в консульстве свой фотограф. Дополнительный приработок, типа. В Вашингтоне, где Главное Росийское Посольство, с удовольствием принимают стандартные американские фотографии на паспорт 2х2 дюйма.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: фото в загранпаспорт

    Quote Originally Posted by ksya
    Здравствуйте!
    На сайте консульства г.Сан-Франциско написано, что для обмена истекающего загранапспорта нужны:
    2 одинаковые фотографии родителя и 4 одинаковые фотографии ребенка (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят);

    Я не могу найти места чтоб они фотали такой размер, везде только 2 на 2 инча, как станд. на американские паспорта.Что делать? Кто недавно посылал на обмен паспорта какие фотки вы посылали.При том я удивлена что на сайтах консульства других городов, таких как Washington или New York и другие, сказано что присылать фотки 2х2 инча:confused:
    Похоже, им там делать больше нефиг, в этом консульстве, чем чушь всякую выдумывать.

    Я сам там же скоро буду новый паспорт делать, и понятия не имею, где брать фото. Разве что самому как то изготовить, по их стандартам.

  5. #5
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: фото в загранпаспорт


  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: фото в загранпаспорт

    Quote Originally Posted by справочник
    Небось в СФ у них в консульстве свой фотограф. Дополнительный приработок, типа. В Вашингтоне, где Главное Росийское Посольство, с удовольствием принимают стандартные американские фотографии на паспорт 2х2 дюйма.
    Боюсь показаться нескромной,а НЕглавное Посольство у нас где? :D

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: фото в загранпаспорт

    Quote Originally Posted by Dulsineya
    Боюсь показаться нескромной,а НЕглавное Посольство у нас где? :D
    Эта НИИ ЧАВО. Не скромничайте. Словосочетание "Главное Росийское Посольство" было использовано мной исключительно в саркастическом (1) или, если угодно, ироническом (2) смысле.
    *разъяснение*
    1. САРКАЗМ [от греческого sarkadzo — рвать, терзать] — один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. (С) Литературная энциклопедия
    2. ИРОНИЯ (греч. eironeia — притворство) — металогическая фигура скрытого смысла текста, построенная на основании расхождения смысла как объективно наличного и смысла как замысла. (С) Философский словарь

    Я не очень сложно?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: фото в загранпаспорт

    Quote Originally Posted by справочник
    Эта НИИ ЧАВО. Не скромничайте. Словосочетание "Главное Росийское Посольство" было использовано мной исключительно в саркастическом (1) или, если угодно, ироническом (2) смысле.
    *разъяснение*
    1. САРКАЗМ [от греческого sarkadzo — рвать, терзать] — один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. (С) Литературная энциклопедия
    2. ИРОНИЯ (греч. eironeia — притворство) — металогическая фигура скрытого смысла текста, построенная на основании расхождения смысла как объективно наличного и смысла как замысла. (С) Философский словарь

    Я не очень сложно?
    Ах,извините. Ваш сарказм так тонок,и ирония неуловима.Ещё раз простите за непонятливость. :D
    Отдельное спасибо за просветительскую работу.;) :D

  9. #9
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: фото в загранпаспорт

    Quote Originally Posted by справочник
    Эта НИИ ЧАВО. Не скромничайте. Словосочетание "Главное Росийское Посольство" было использовано мной исключительно в саркастическом (1) или, если угодно, ироническом (2) смысле.
    *разъяснение*
    1. САРКАЗМ [от греческого sarkadzo — рвать, терзать] — один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. (С) Литературная энциклопедия
    2. ИРОНИЯ (греч. eironeia — притворство) — металогическая фигура скрытого смысла текста, построенная на основании расхождения смысла как объективно наличного и смысла как замысла. (С) Философский словарь

    Я не очень сложно?
    Нда.:D Разъяснение олицетворяет большую пользу совета "не читать перед обедом советских газет".:D
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru